Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Гипоспадия. Аномальное развитие полового члена
Врачи в Новосибирске, контакты, отзывы, способы лечения и коррекции

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маmakara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.17
Сообщения: 44
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 10:54     Ответить с цитатой

А рядом с клиникой Рошаля есть магазин, где можно купить необходимые вещи в палату, чтобы не везти? Подгузники, мыло, салфетки... И ещё в палате есть детские кроватки и горшки?
Вроде бытовые вопросы несущесивенные, а в сборах оказались без ответа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ekaterina.2012
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 8:40     Ответить с цитатой

маmakara
Вреде писали, что есть горожанка рядом. Вообще этот вопрос можно решить с помощью дубль гис )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маmakara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.17
Сообщения: 44
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:13     Ответить с цитатой

ekaterina.2012
Да, спасибо. Изучаю карту))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_1989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.18
Сообщения: 2
Откуда: Арзамас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:55     Ответить с цитатой

маmakara писал(а):
А рядом с клиникой Рошаля есть магазин, где можно купить необходимые вещи в палату, чтобы не везти? Подгузники, мыло, салфетки... И ещё в палате есть детские кроватки и горшки?
Вроде бытовые вопросы несущесивенные, а в сборах оказались без ответа...
Здравствуйте, рядом с клиникой Рошаля есть большой магазин Перекрёсток. Там можете купить всё необходимое, так же рядом есть аптеки. Кроватки дают только совсем маленьким. Моему ребёнку 3 года, спали вместе. Горшок мы с собой привозили, но там они вроде есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маmakara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.17
Сообщения: 44
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маmakara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.17
Сообщения: 44
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 5:58     Ответить с цитатой

Девочки, ни у кого из детей не было диареи после начала приёма андрогеля?
Написала Демину, можно ли временно не использовать для подтверждения или опровержения. Ничего нового не вводили, даю сорбенты, лекарства, не помогло. Педиатр предлполает андрогель

Ребёнок аллергик
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ekaterina.2012
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 10:30     Ответить с цитатой

маmakara
Не было. Только раздражение местное. По началу визжал. Теперь спокойно мажем

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Elena_1989
А раскладушка каких-нибудь мамам не дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маmakara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.17
Сообщения: 44
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 11:35     Ответить с цитатой

ekaterina.2012
Спасибо за ответ. Надеюсь на зубы реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_1989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.18
Сообщения: 2
Откуда: Арзамас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 0:27     Ответить с цитатой

ekaterina.2012 писал(а):
маmakara
Не было. Только раздражение местное. По началу визжал. Теперь спокойно мажем

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Elena_1989
А раскладушка каких-нибудь мамам не дают?
нет, все с детьми спят. Я так поняла, там только с совсем лежачими детьми раскладушки дают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ekaterina.2012
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 12:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу развеять кое-какие мифы о госпитализации в НИИ детской хирургии г. Москва.
Хостел "гостиный двор на полянке" нам не понравился. Здание старое, историческое, памятник архитектуры и в этом нет никакой прелести. Ремонта в хостеле нет никакого. Окна, наверное, с тех же времен 18 века - деревянная рама на шпингалетах. Зимой 100%холодно. Пол скрипит везде и в коридоре, и в комнате. Дверь и замки старые (это слово здесь можно повторять бесконечно), замок вообще чисто ключом можно было откорыть-закрыть, даже изнутри, т.е. дверь не захлопывалась; чтобы ее прикрыть нужно было вставить ключ и закрыться. Кухня грязная, холодильник тоже. У меня сразу срабатывал рвотный рефлекс, как только я туда заходила. Естественно ничего там не готовила. Туалеты старые, но вроде не сильно грязные. По выходным видимо не убирают нигде. За двое суток у нас даже ни разу не вынесли мусор из комнаты. В понедельник, когда мы уезжали, в туалетах наконец то помыли, вынесли мусор, залили мыло, поставили туалетную бумагу. Стиралтной машины видимо нет. Вообщем не соответствие цены и качества. После нашей госпитализации муж переехал в другой хостел и от него он в восторге. Все новое, кухня чистая, бесплатные кофе, чай, можно воспользоваться стиралкой за 150р, а ещё этот хостел дешевле.

При поступлении долго ждали то одного, то другого. Вообщем пришли к 10.30. Зашли в палату около 12.00. Заселили нас в палату для лежачих детей, сказали временно, пока нет таких детей или пока другие не освободятся. Эти палаты хорошие, там все новое, кровати современные, оборудованные, на пульте (но их трогать и нажимать нам запретили, дабы мы их не сломали), стены чистенькие. Туалет и душ на этаже. В туалете нет ни туалетной бумаги, ни мыла, нужно носить свои.
Относительно платных палат. Не знаю сколько их, но в день нашего поступления, одна освободилась. 1700р/сут. Ремонт старый в сервисной палате, стены облуплены. В палате из дополнительных услуг - душ, туалет, холодильник, тв(правда маленький, старый, без пульта, немного каналов, из детских только Дисней), маленький диван раскладушка, теоретически на нем можно спать маме, но он так жутко скрипит, что когда я сегодня ночью слегка шевельнулась, ребенок испугался и закричал, пришлось перелеч к ребенку. В туалете есть туалетная бумага, мыло и полотенце для рук. Окно высокое, можно открыть форточку на самом верху.
На потолке висит камера. Не знаю на сколько она работоспособна, но мигает зелёным, видимо меня снимают, напрягает только когда надо переодеться, захожу в туалет для этого. Все остальное время забываю про нее.
В день поступления ребенка кормят не полноценно,, т.е без мясного, без полдника. Мам с детьми 4 лет действительно не кормят, есть буфет в каком то другом корпусе, но с детьми не выпускают. Типо оставляй ребенка и иди черти куда на черт знает какое время. То есть мало того, что меня не кормили в день поступления, так я ещё и в буфет не могла выйти, т.к. сын меня даже до поста медсестры не отпускает и ходит всегда за мной. Очень переживает, что я его потеряю (с его слов) и боится медработников, поэтому как только теряет меня из поля зрения, орет. Собственно поэтому я и взяла сервисную палату с туалетом и душем, чтобы не уходить от него. По отделению, кстати, ходить тоже нельзя. Сиди все время в палате час за часом день ото дня.
Вообщем я взяла платное питание со следующего дня. Правда конкретную цену мне так и не озвучили. Сказали что-то около 350+-. При выписке сюрпризом будет.
Пока все.
Кто спрашивал про wi fi, его нет. Подгузники можно купить в Ашане. На метро сел и доехал, недалеко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маmakara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.17
Сообщения: 44
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 13:27     Ответить с цитатой

ekaterina.2012
Спасибо за новую информацию.
А операцию сыну уже сделали? Как у вас впечатление от мед персонала и самих процедур, операции?

Я боюсь, что нам снова придётся перенести госпитализацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ekaterina.2012
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 0:52     Ответить с цитатой

маmakara
Операцию должны были сделать сегодня, но перенесли на завтра, из-за долгой экстремальнной операции.
Медсестры пока были нормальные. Уборщицы хамоватые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ekaterina.2012
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 23:59     Ответить с цитатой

Продолжение истории про сервисную палату. Палста убитая. Бежит и унитаз, и душевая. Пожаловалась. Сказали , как я выпишусь, палату закроют на ремонт. Как говорится в хорошо там, где нас нет. Я уже попросила у них постоянную тряпку, чтобы лужи вытирать. Дали. Тут в душевой чашуйчицы стадом ходят. Я даже иногда с ними играю 😂. Сидит какая-нибудь из этих тварей в промежутке между плиток, думает типо спряталась от меня. Я топну ногой, она начинает метаться и в том же месте прячется, безмозглая тварюга 😂.
Вообще бедная больница хоть и центральная. Нет ни лекарств, ни пелёнок одноразовых, и белье сменное сегодня выбивала. В этом плане наша областная лучше. Там все это есть и без проблем белье дают.


Последний раз редактировалось: ekaterina.2012 (Сб Авг 04, 2018 19:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маmakara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.17
Сообщения: 44
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 0:18     Ответить с цитатой

ekaterina.2012 писал(а):
Продолжение истории про сервисную палату. У меня палата 1. Убитая. Бежит и унитаз, и душевая. Пожаловалась. Сказали , как я выпишусь, палату закроют на ремонт. Как говорится в хорошо там, где нас нет. Я уже попросила у них постоянную тряпку, чтобы лужи вытирать. Дали. Тут в душевой чашуйчицы стадом ходят. Я даже иногда с ними играю 😂. Сидит какая-нибудь из этих тварей в промежутке между плиток, думает типо спряталась от меня. Я топну ногой, она начинает метаться и в том же месте прячется, безмозглая тварюга 😂.
Вообще бедная больница хоть и центральная. Нет ни лекарств, ни пелёнок одноразовых, и белье сменное сегодня выбивала. В этом плане наша областная лучше. Там все это есть и без проблем белье дают.


Какие интересные вещи рассказываете... Общие палаты тоже такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ekaterina.2012
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 1:20     Ответить с цитатой

маmakara
В обычной общей не была. Уже писала, что сначала временно нас заселили в палату для "лежачих". Там все новенькое, свежий ремонт. В обычной общей возможно или даже скорее всего хуже чем для " лежачих"
Могу сказать одно - в общих нет душа и туалета. Они находятся на этаже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 26 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах