Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Гипоспадия. Аномальное развитие полового члена
Врачи в Новосибирске, контакты, отзывы, способы лечения и коррекции

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 20:30     Ответить с цитатой

MARINA 76
Одноразовых пару пачек возьмите (если на машине). В больницу с сумкой пускают, ее там в гардеробе нужно будет оставить.
На счет обычных пеленок не знаю даже....Смотря для чего они вам - если ребенку под попу подкладывать, ИМХО, одноразовые удобнее. Возьмите, если хотите, в принципе, постирать там можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARINA 76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.15
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 19:28     Ответить с цитатой

Ушастый заяц спасибо! про пелёнки поняла. вот про тканевые где-то читала в отзывах,что пригодятся.зачем не знаю,но возьму парочку.может подложить при осмотрах или ещё за чем.думаю не до стирки там конечно будет и одноразовые удобнее.
уточнила у НВ-нам тоже нужен Андрактим.мазать не долго и не много,но нужен.теперь буду искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
camomilla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 10:12     Ответить с цитатой

Ушастый заяц
скажите, а что за эластичные повязки, для чего они нужны? А глицерином поливают только зате, чтоб не прилипло?? Спрашиваю. потому что может быть здесь удастся у нашего врача выпросить такие усовия))

А по поводу уколов, скажите в москве там не ставят кровоостанавливающие и обез боливающие? Просто я тоже во второй раз буквально выпросила катетер в руку, т.к. знала что ребенок будет сильно брыкаться. Пошли навстречу, поставили. НО...ставили туда только антибиотик, остальные уколы сказали нельзя в вену. К тому же, катетер в вене сказали нельзя держать дольше 3-5 дней из-за риска тромбов, а антибиотик прописывают на все время стояния катетера в уретре, т.е. нам на 9 дней. И как потом оказалось действительно на 5 день после установки катетера в вену у сына начала подниматься температура до 38, как только его убрали, сразу все в норму пришло.

Даже не знаю как этих уколов избежать, можно сказать от них у нас осложнения пошли, т.к. ребенок выдирается изо всех сил, дергает при этом катетер в уретре. Интересно, а таблетками/свечками можно спастись?? Или не так эффективно? Никто не пробовал вместо уколов внутрь препараты давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 10:38     Ответить с цитатой

camomilla
Для чего нужны эластичные повязки, не могу точно сказать - видимо, по технологии положено. Глицерином поливают, чтобы повязка не сохла и не сжималась, + он хорошо обезболивает.
На счет условий в Новосибирске - не знаю, удастся ли, но на момент нашей операции нигде так не делали.
После операции (в Мск) первые 2-3 дня стоит гибкий катетер в руке (можно руку в локте сгибать) - через него ставят обезболивающие, если нужно. Нам только на ночь ставили. На 3-4 день катетер снимают - обезболивание уже не нужно.
Кровоостанавливающие тоже не ставили - никаких кровоподтеков сразу не было. Антибиотики - в таблетках (маленьким - в сиропе). - тоже не долго - дней 5.
Ни одного укола за время пребывания в больнице сыну не поставили.
Осложнения идут не от того, что ставят уколы, катетер или что то еще, а от того, что методика операции, применяемая в Новосибирске, разработана в начале прошлого века :mrgreen:
+ ведение послеоперационного периода кардинально отличается.
У меня сын лежал спокойно, мужественно терпел боль и ни разу не дернул катетер, тем не менее... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
camomilla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 18:54     Ответить с цитатой

Ушастый заяц
немного не дописала про осложнения))) нет, конечно свищи и все такое не связано с тем, как катетер стоит. К нас еще осложнение случилось, что сын выдираясь как то умудрился разорвать головку, врач аж сам в шоке был :eek: Вот еще надо "голову" теперь зашивать. Еще одна проблема плюсом к нашему рубцу.

Я тоже не понимаю, почему нельзя обезбаливающее в вену. Мне в роддоме же через катетер обезбаливали, хотя там эпидуралка...да черт их знает. Если не получится в москву буду дожимать чтоб нам внутрь давали препараты. Тоже мало приятного, помимо раны на писюне, еще три раза в день попу наказывают. Как сестра в палату входит - все, хочется самой тут же помереть.

А как в москве привязывают? Там специальные кровати? Ноги тоже обездвиживают? На какой срок?

Еще про направление хотела спросить девочки. Вам давали только один раз? Дело в том, что областная замучила меня, надо на каждый прием, на каждую операцию брать это направление на участке, даже если мы уже повторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 19:05     Ответить с цитатой

camomilla
глицерин еще помимо этого обезораживает(нейтрализует) мочу, которая все равно немного может попасть на швы, эластичная повязка позволяет немного снять отек
Антибиотики мы вообще не пили, пили бисептол - он вроде антисептик, применяется когда длительно катетер установлен, пили в сиропе, давала сама, но выдала мне его медсестра, пили еще линекс. Нурофен давала сама в сиропе, в первые дни, перед сном, когда плакал сильно.
Даже не знаю удастся ли вам уговорить привезти все свои препараты и давать. И да про кровь, в ОКБ В Нске кровь бежала так сильно, что забился катетор и его промывали, в Мск такого не было :aga-aga: про кровоостанавливающие не знаю думаю, что во время операции наверное ставят всем, а потом нет или по необходимости.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

camomilla
В Мск никого не привязывают, просто выдают бинты, которые привязываешь, чтобы одеяло не прижималось к ребенку, и еще бинты к ручкам и ножкам, делаешь петли и когда нужно фиксируешь ребенка. Медсестры не приходят 3 раза в день с кучей уколов и это очень хорошо действует на психику. У моего сына была классная кровать, как в реанимации, где изголовье поднимается, то есть кушать я его подсаживала.

В далеком 2013году когда я только захотела поехать в Мск на операцию, там очередь на операцию была меньше, чем в Областную на прием, и да эти направления выматывают, но раньше в обл Ф"""ай!!!ко принимал если позвонишь ему в отделения и договоришься на повторное, то есть без направления, а теперь видимо нет((( Я вообще ходила к нему платно в Лор-классик, мне так удобнее всегда было :aga-aga: , чем ждать в ОКБ
Вернуться к началу
           
 
camomilla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 11:07     Ответить с цитатой

oshsha
очередь потому наверное меньше, что в мск сделали и забыли :-) а в областной, да, редко кто по одному разу лежит. Я видела там мальчишек и 12 и 17 лет :eek: у кого и 6 и 7 операция идет. Вот представьте, уже такой парень, можно сказать, что настоящий мужчина, самое время с девочками дружить :o а тут такое. Я такого не хочу своему малышу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 13:50     Ответить с цитатой

camomilla
Я сыну ручки только на ночь бинтами фиксировала, (чтоб случайно во сне не дернул и не почесал) а так нет, но у меня сын большой уже. Маленьким ручки фиксируют на длинных вязках - кушать и играть можно, а до писюна не достают. Но это смотря какой ребенок.
На счет повторных операций с вами полностью согласна - чем их больше, тем сложнее исправить :-(
Есть даже термин медицинский (с советских времен) "гипоспадийный инвалид" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
camomilla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 17:22     Ответить с цитатой

Девочки, вот что мне ответил НВ :cry:

Скрытый текст:
Теперь чтобы получить нормальный результат нужно все переделывать.


сказал, что еще минимум 2 раза(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 23:13     Ответить с цитатой

camomilla
главное не расстраиваться, не унывайте, копите силы и деньги. Попробуйте съездить к Файзулину в Мск на консультацию, хотя у него большие очереди, но все же. Если настроились на НВ, верьте в него, все получиться, 2 раза, значит 2 раза. Время у вас есть, какой возраст сына??
Вернуться к началу
           
 
camomilla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 13:58     Ответить с цитатой

oshsha
3 года ребенку. Пока он слава богу ничего не понимает по этому поводу. Но все равно затягивать неохота.

Демин нас сразу в оборот взял :-) я уже выслала ему заявление на комиссию. Я так поняла нам светит операция месяца через три. Ну насколько я его поняла.

А Файзулин делает по квотам? Я наткнулась на его сайт в инете, там все платно, думаю наш случай платно обойдется очччень дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 14:48     Ответить с цитатой

camomilla
Раз взял НВ в оборот, значит верьте ему, он ученик Файзу@@лина, все будет хорошо.
Про Ф@айзулина, тоже вроде можно оформить квоту, но надо уточнять, там все меняется, но ждать уж очень долго, вот(
Вернуться к началу
           
 
camomilla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 23:10     Ответить с цитатой

Ушастый заяц
почитала в вашем дневнике отчет о ваших приключениях....комиссия в областной просто возмутила :mad: Я бы поняла еще отказ, если ни разу не оперировались, но если на лицо такие явные осложнения и предлагают продолжать дальше мучить ребенка...

Скрытый текст:
Гра@@мзин же это заведующий?? Мне как то не понравился. Он по моему вообще никому и никогда ДА не говорит. Просила для нашего дедушки пропуск, чтобы он мог подняться в отделение передать передачу только, отказал, пришлось бегать сломя голову с 4 этажа и молиться чтоб ребенок не набедокурил в это время. Одна мамочка просилась с ребенком (правда ре уже большой довльно) лечь, все анализы у нее были, тоже отказал. Хотя с другими детьми такого же возраста и с таким же диагнозом лежали сопровождающие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 10:23     Ответить с цитатой

camomilla
Скрытый текст:
Гра"мзи**н - это главный детский хирург г. Новосибирска. Он еще и В Пас**мане платный прием ведет :-o

Вообще, да, комиссия в областной - это нечто))))....
Вам ВМП не показана - и все.... а осложнения в половине случаев - это норма, и если кто-то приводит другую статистику осложнений - то это вранье (это прям его цитата)
В общем, они там "боги" :aga-aga: - а если что не получилось, то сами виноваты - ткани склонны к рубцеванию или ребенок сам катетером порвал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARINA 76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.15
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 20:37     Ответить с цитатой

всем привет!
мы сделали операцию!!! уже вернулись домой.
кратенько отпишусь:

итак,были мы в бывшей 38 больнице,оперировал НВ. тяжёлый период конечно,НО я ожидала худшего.сейчас такое ощущение,что это всё закончилось не несколько дней назад,а несколько месяцев назад)) больница очень приличная,чистенько,аккуратненько.есть где постирать вещи в машинке и просушить,,холодильник,микроволнуушка,чайник,очень приличная ванная комната с ванной и душевой кабиной.на что я брезглива,но была прямо приятно удивлена! лежали в общей палате на 4 койки.первые пару дней все койки были заняты+2 детские кроватки.тесно очень.потом аншлаг закончился и иной раз вообще одни ночевали в 4местной палате.с соседями тоже везло-дети были от 5 лет,тихие.но вообще если есть возможность,то конечно лучше отдельную палату брать.питание для малышей там на выбор-обычное или перетёртое.так что блендер мне совсем не понадобился.но если в обычном меню есть второй завтрак и полдник,но в перетёртом меню только завтрак в 9,обед в 13 и ужин в 18.на том всё. так что рекомендую запастись доп.питанием. меня очень выручали детские печенье и каши Хайнц.тем более,что график ребёнка может сбиться и перестать совпадать с домашним или больничным режимом питания.еду сразу раскладывают в больничную посуду,так что своей берите не много-чтобы было куда переложить если сразу не съели. обязательно возьмите с собой впитывающие пелёнки.мне хватило упаковки 30 шт,при чём размер лучше брать поменьше.на первом этаже можно купить поесть,но выбора почти нет-печенье,шоколадки,соки,вода,парочка вторых блюд(кстати весьма неплохих!).а вот аптеки нет и пелёнки докупить негде,только в аптеке соседней больницы.напротив больницы есть магазин с большим ассортиментом. ещё очень пригодился планшет. я сомневалась нужен ли он годовалому ребёнку,но в итоге не представляю чтобы я без него делала.с привязанными руками в привычные игрушки не поиграешь нормально.персонал больницы хороший,на все вопросы отвечают,свою работу делают,никто не рычит и не отмахивается.НВ я осталась очень довольна-немногословный,четко и по делу.но я и не поговорить приехала.а по факту операцию сделал хорошо,на вопросы если возникали отвечал,катетер снял сам(хотя уже в отпуске был).в общем впечатления от него как о грамотном,уверенном и опытном враче.тем более операции по гипоспадии там делаются ну ооочень часто.операцию делала по квоте(которые уже кстати закончились),всё бесплатно.перед операцией могут назначить дополнительное обследование на усмотрение врача или анастозиолога.кровь все поголовно не пересдают.мы делали дополнительно только узи исходя из расшифровки рентгенограммы,всё обошлось.кстати делали узи тоже бесплатно,очереди никакой)) с катетером все лежат по разному-от 7 до 14 суток,в зависимости от формы и это решает индивидуально врач.мы пролежали 8 суток,на 9е сутки катетер сыну сняли и уже после обеда мы поехали домой.некоторые после операции ходят в 2 памперсах.но предлагают это не всем.мне бросилось в глаза,что в памперсах выносят детей в основном совсем молоденькие мамочки.честно признаюсь мне тоже предлагали 2 варианта послеоперационного периода-привязывание и подгузники(т.к. форма не тяжёлая). я выбрала привязывание.во-первых сына привезли после операции в подгузах и когда я их через несколько часов осмелилась снять-там всё было как варёное и ввалившееся(ещё же и в больнице очень жарко+2 подгуза),во-вторых сын отойдя от наркоза на удивление стойко и мужественно переносил привязывание.ну и в третьих-как не поднимай писю вверх и как не фиксируй подгузник,а всё равно он будет тереться о катетер и головку во время движения,лежания и сна.я понимаю,что тут у каждого свои принципы и виденье,но сравнивая с детьми в подгузниках, я отметила,что нам удалось избежать постоянных и иногда сильных подтеканий и шов внизу не кровил.не говорю,что это панацея.но я считаю,что во время привязывания катетер просто неприкасаем.исключительно имхо.и да,некоторые дети и в подгузниках кричали и капризничали больше чем привязанные,так что и тут спорный вопрос. по возрасту: я не пожалела,что поехала в годик.по моим наблюдениям с двухлетними детками в больнице сложнее находиться.хотя конечно все дети разные.сын уже забыл что был в больнице,вернулся не нервным.единственное,что вид пока внизу не очень,но это время конечно исправит.и за время лежания он разучился ходить-но на второй день уже вышагивал как и до операции.всё быстро вспомнил и воостановился))
в общем хочу поддержать всех тех,кому операция только предстоит.не бойтесь,в наших головах страха рисуется больше чем есть на самом деле.зато потом спокойно выдохнете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах