Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
Гипоспадия. Аномальное развитие полового члена
Врачи в Новосибирске, контакты, отзывы, способы лечения и коррекции

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиматомск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.17
Сообщения: 11
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Зайка-попрыгайка1985
Звездунова
Здравствуйте, мы 15- 28 марта оперировались у-Демина Н.В. В НИИ НДХиТ (клиника Рошаля). Написали 15 февраля ему письмо на электронный адрес, указанный у него на сайте, он нам выслал-перечень необходимых документов и 15 марта мы уже лежали в клинике. Операция была по ОМС, никаких трудностей со сбором документов и приемом их в клинике не возникло. Нам 8 лет и-единственное, что сказал врач так это что вы дотянули???? Оптимальный возраст до 3-4 лет. Операция прошла без осложнений.
По поводу бытовых условий-палаты есть одноместные( платные), двухместные и трехместные. Детей по направлению операций не делят. Мы лежали в палате из трех человек и были у-нас и с позвоночниками и с грыжами. Родителей на отдельную кровать не размещают. Не кормят, хотя у них на сайте есть информация о плате за питание -и койко-место, на самом деле ставить это дополнительные койки там-негде, потому как работают они-в-режиме скорой помощи. Платные палаты у них постоянно заняты или надо кого то "благодарить"(стоимость с питание родителя 2000 рублей без питания 1750 рублей, тогда как питание обычной палате родителя стоит 300 рублей но! за время пребывания мы так ни от кого не смогли добиться нормальной информации куда оплачивать за питание и как ?)) мы жили в обычной палате , потерпеть можно! Я сделала пропуск постоянный и-в период с 15-19:00 ходила в магазин . Это время для посещений. В-коридоре стоит один холодильник, места хватает, есть игровая комната для детей там же буфет, где моют посуду ,у них для-работников там стоит микроволновая печь, но ей разрешают пользоваться, если аккуратно.
На этаже два туалета.В палатах раковина , еду разносят по палатам, в коридорах стоят диванчики. Еда я бы сказала достойная: завтрак-каши, хлеб с маслом/ сыром/яйцо.кофейный напиток. Обед первое-супы,второе-макароны/ крупы/картофельное пюре-котлеты/курица, компот.полдник-чай,печенье,фрукты. Ужин-капуста/картофель и чай. И на ночь-кефир. Если что то ребенка или вас беспокоит медсестра всегда старается-помочь в плане лекарств. Врачебных обходов как таковых там нет!!! Демин оперировать начинает где-то часов в-12:00, с утра смотрит тех кого уже прооперировали. Зайти может в-любое-время. По понедельникам профессорский обход, но эти профессоры к пациентам Демина не лезут) потому что специализируются на другом, урология-у-них в клинике недавно.
Если будут вопросы пишите, постараюсь ответить.

Хочу девочкам всем сказать спасибо!!! За то что мне здесь помогли !!! И мы-наконец-то сделали эту операцию!!!!

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Tanska
Квоту мы не оформляли Демину от вас нужно будет чтобы вам сделали операцию по ОМС только ваш паспорт, свидетельство о рождении и полис с двух сторон и операция делается по ОМС! Перечень необходимых анализов он вам направляет потом, смотрите чтобы стояла запись в направлении о, том что госпитализируется с родителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Зайка-попрыгайка1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 26
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Лиматомск
Большое спасибо за информацию!
Получается с бытовой точки зрения там все намного печальнее, чем в предыдущей больнице :-(
Мы изначально хотели ехать с папой, а сейчас даже не знаю, как лучше. На момент операции будет 10 месяцев. Сейчас нам 7 месяцев, и уже почти 10 кг и 73см, а еще даже не сидит. К моменту поездки вообще, наверное, неподъемный будет :eek:
Как думаете, если я там буду с ребенком, папа сможет навещать нас в часы посещений? Или второй родственник не может приходить вообще? С взрослым-то ребенком можно отлучиться, а с таким малышом даже в душ не особо выйдешь.
У нас еще операция на июль. Не помните, там есть кондиционеры в палате? И солнечная ли сторона у палат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиматомск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.17
Сообщения: 11
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Папа может приходить в часы приема, но многие приходили даже раньше и уходили намного позже сторона у палат не-солнечная ,кондиционеры есть только в-коридорах, в палатах нет.охрана там лояльная, дедушки) сидят и поэтому пропускают раньше и выпускают позже). Да не переживайте, у-нас в-палате тоже малыш с бабушкой лежал, она когда-по делам выходила ,он первый день со мной плакал) потом подружились) Стараются класть по возрастам ,ну и чтобы помогать можно было друг другу.папе пропуск сделают и будет каждый день вас навещать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зайка-попрыгайка1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 26
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 0:04     Ответить с цитатой

Лиматомск
А не знаете, для совсем малышей там отдельное меню или для детей всех возрастов питание одинаковое?

И получается, спать нужно будет на одной кровати с ребенком или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиматомск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.17
Сообщения: 11
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 1:30     Ответить с цитатой

Зайка-попрыгайка1985 писал(а):
Лиматомск
А не знаете, для совсем малышей там отдельное меню или для детей всех возрастов питание одинаковое?

И получается, спать нужно будет на одной кровати с ребенком или как?

Про меню не подскажу, маленьким деткам-кроватки с бортами предусмотрены, но до какого возраста тоже не знаю. Мы спали на одной кровати, сразу после операции я-пару ночей-на стуле в-ногах спала, боялась чтобы он ничего не повредил там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зайка-попрыгайка1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 26
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Лиматомск
Скажите, а вы в Москву прилетели и сразу в больницу поехали? Или за день-два до госпитализации? На какой день после госпитализации назначили операцию? Какой наркоз использовали? После операции сразу в палату или какое-то время ребенок под наблюдением в реанимации? Что-то из препаратов нужно было покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиматомск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.17
Сообщения: 11
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 1:27     Ответить с цитатой

Зайка-попрыгайка1985 писал(а):
Лиматомск
Скажите, а вы в Москву прилетели и сразу в больницу поехали? Или за день-два до госпитализации? На какой день после госпитализации назначили операцию? Какой наркоз использовали? После операции сразу в палату или какое-то время ребенок под наблюдением в реанимации? Что-то из препаратов нужно было покупать?

Нет мы прилетели накануне бронировали-на-ночь гостинницу с-утра-пошли-в-больницу , операция на следующий день,но у нас на-день была задержка врача не было, наркоз в вену и маска , операция была2 час ,название наркоза не-подскажу. Никто мне-его не сказал на прямой вопррос Демину- что за-наркоз? Ответ был-а вам зачем? ( Мы после наркоза очень тяжело отходили, но это скорее наши физиологические особенности) после операции сразу в-палаты, мы покупали мадекассол, но он-необходим на 15-20 день после операции, остальные перепаратф дают там. Но брали с собой все-необходимые лекарства, которые могут понадобится.
Да кстати кружку,тарелку и ложку , ну если-привыкли кушать вилкой берите с собой, кружек там нет-одноразовые стаканчики только дают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зайка-попрыгайка1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 26
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Лиматомск
Спасибо за ответы :give_heart:
А разве выписке вам не написали все препараты, которые вам вводили? Странный, конечно, вопрос, "а вам зачем".
Получается, операция должна была быть в день госпитализации, но перенеслась на следующий?
С собой взять я думаю эспумизан, нурофен, Панадол. Что еще, даже не знаю. Может подскажете?
А где вы Мадекассол покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanska
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 91
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Лиматомск писал(а):

смотрите чтобы стояла запись в направлении о, том что госпитализируется с родителем.

Такую пометку должны у нас поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиматомск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.17
Сообщения: 11
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Зайка-попрыгайка1985 писал(а):
Лиматомск
Спасибо за ответы :give_heart:
А разве выписке вам не написали все препараты, которые вам вводили? Странный, конечно, вопрос, "а вам зачем".
Получается, операция должна была быть в день госпитализации, но перенеслась на следующий?
С собой взять я думаю эспумизан, нурофен, Панадол. Что еще, даже не знаю. Может подскажете?
А где вы Мадекассол покупали?

Операция была на следующий день
В выписке данные о наркоза отсутствуют
Берите ,те препараты, которыми постоянно пользуетесь, нам давали после операции антибиотики вместе с хилаком, потом его дня три не было у них у меня с собой бифиформ был, его давала.
Мазь привезли знакомые из Франции

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Tanska писал(а):
Лиматомск писал(а):

смотрите чтобы стояла запись в направлении о, том что госпитализируется с родителем.

Такую пометку должны у нас поставить?

Нет, они
Врач-вам вышлет выписку о консультации и направление, в котором будет указан адрес-куда госпитализация проходит, дата , все необходимые документы и анализы и будет написано, что госпитализация с родителем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Vl@da
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 9:39     Ответить с цитатой

Лиматомск
Как хорошо, скорейшего восстановления! И забыть об этой проблеме!

Добавлю немного про наркоз. Когда мы поступили в 38 больницу (г Москва), там анестезиолог собрала мам в холле, чьим детям назначена операция на следующий день. И очень подробно, даже излишне подробно рассказывала, что будет делать и как. Как погружать в наркоз и как выводить, когда можно начинать выпаивать и прочее. Потом еще и приходила проверять как себя чувствует ребенок после операции. Если не в реанимации оставляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лиматомск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.17
Сообщения: 11
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Vl@da
Спасибо большое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка-попрыгайка1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 26
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто-нибудь в России мадекассол покупал? Яндекс выдает в результатах поиска несколько сайтов, которые продают по Россиии и отсылают почтой около 1500 стоит 40г. Кто-нибудь покупал на таких сайтах? Не подделка там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звездунова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.17
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 18:07    Заголовок сообщения: Гипоспадия Ответить с цитатой

Нам ДНВ дал добро на операцию
Месяц мазаться андрактимом или андрогелем. Андрактим - это какой-то редкий препарат?
Его нигде нет в Нск. А андрогелем мазали кто-нибудь? Эффект такой же? Это же для увеличения ПЧ, я правильно понимаю?

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:

поискала в теме, поняла, что андрактим сложно достать. Он лучше, кто знает?
Остался у кого-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vl@da
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Зайка-попрыгайка1985

Заказывала на сайте eBay. Вводить надо на английском название препарата
Madecassol. Пришел очень быстро. Только что посмотрела 4 тюбика можно купить за 2 тыс руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 16 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах