Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Капризы при неудачах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 17:25     Ответить с цитатой

Ezhik, я согласна с Inquisitor's Wife. Хотя практически это очень трудно достигается и приходится постоянно искать способы. А бабушки, так это особый случай :-) . Вы не пробовали с сыном просто говорить, обьясняя последствия поступков, и.т.д. к чему всё приводит. Мы делаем так иногда, ребёнок понимает, рыдает в конце разговора, хочет достигать целей. Если получается, хвалим - он счастлив. Правда разговоры приходится повторять, напоминать что к чему ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 17:42     Ответить с цитатой

VМда... Inquisitor's Wife в своем амплуа :eek: Детей нет у него.
Девушки, тут был вполне действенный совет
Цитата:
"Я слышу крик, но не слышу слов. Когда ты успокоишься - придешь и скажешь что случилось, мы вместе разберемся в ситуации".

Для дочи (1,5 года), это выглядит так: приходим с прогулки, деть начинает истерить и проститься обратно, я спокойно разговариваю с ней, как будто ничего не случилось, раздеваю и ухожу - занимаюсь своими делами, очень быстро все заканчивается, приходит ко мне и просит титю.
Про детей постарше другая песня - это неуверенность в себе, которую мы - родители, в них культивировали, поэтому кроме того, что надо оттачивать поведение в момент каприза, займитесь тем, чтоб у ребенка поднялась самооценка.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 17:52     Ответить с цитатой

Вообще удивительно - 7 лет и ребенку уже нужен результат, а не сам процесс чего-то деланья. Может попытаться начать с чего-нибудь, где интересно само деланье, а не только результат?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5510
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 17:57     Ответить с цитатой

Мрия, а результат "чтобы сразу" (и без усилий), он с любого возраста вожделенен. :-) Но верно то, что должны быть какие-то процессы интересные сами по себе (мять, лепить, машинки катать). Я как раз об этом и спрашивала - чем заниматься-то любит. А мне отвечают - ничем не любит. Ну я и зависла. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 18:09     Ответить с цитатой

Мамюля :idontno: не знаю, обычно в районе 3-х, когда у них прорезывается самостоятельность они очень любят все делать сами - причем в ситуации, когда и не получается - тоже (не сильно заморачиваясь на это - не получается). Если в это время у мамы не хватает времени/терпения, она стремится все помочь, сделать лучше - то :idontno: тогда навреное к 7-ми человек уже боится сделать не правильно. Грустно.
Возможно преодолеть, наверное, только наплевательством по отношении к результату - хотя бы на некоторое время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5510
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 18:19     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Мамюля :idontno: не знаю, обычно в районе 3-х, когда у них прорезывается самостоятельность они очень любят все делать сами - причем в ситуации, когда и не получается - тоже (не сильно заморачиваясь на это - не получается). Если в это время у мамы не хватает времени/терпения, она стремится все помочь, сделать лучше - то :idontno: тогда навреное к 7-ми человек уже боится сделать не правильно. Грустно.
Ага. ;) Потом вот в таком состоянии мы отправляем их в школу, где результат должен быть обязательно. Потом удивляемся, наивные, их неуспеваемости.
Вы вполне ясно изложили, имхо, ход событий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13653
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Фрези

Ах так у Inquisitor's Wife нет детей?:)))))))))))))))))))))))))) :lol:
Ну да легко рассуждать о том чего не знаешь:)

Я предлагаю просто отвлекать малыша на что-то позитивное если он начинает плакать, но если крик уже перешел в истерику, думаю разумнее просто успокоить ребенка.
Нужно просто терпение и все.
Объяснять что-то моей дочке???
Как это вы представляете себе,ребенку год и два месяца:)
Она еще и говорить не умеет как следует,и фразы типа я пошла в туалет, сейчас приду вряд ли подействуют, мы ходим туда вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 22:42     Ответить с цитатой

Ezhik, ну всё же очень просто. Не пускать - значит _не_ пускать_. Делать до конца - значит - _делать_ до_конца_.
Не пускать - значит закрыть перед ребенком дверь. Хотя бы так./элементарный пример/
Делать до конца - это значит, что к ЛЮБОМУ следующему занятию ребенок не приступит, пока не сделает предыдущего.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Manja, иногда, успокоиться ребенку помогает холодный душ секунд на 10 - 30 /но морозить не надо/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 23:14     Ответить с цитатой

Manja писал(а):
Объяснять что-то моей дочке???
Как это вы представляете себе,ребенку год и два месяца:)
Она еще и говорить не умеет как следует,и фразы типа я пошла в туалет, сейчас приду вряд ли подействуют, мы ходим туда вместе.

Не знаю, я своим с рождения всё проговаривала. Такое ощущение, что прислушиваются, всё понимают.
А уж годовалые-то тем более. Просто для них "сейчас" понятие непростое, почти что "навсегда". Пару месяцев посопровждает в туалет, поймёт, что мама оттуда никуда не денется, и будет спокойно отпускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 23:37     Ответить с цитатой

Да-да, проговаривать точно стоит, а то потом так и не привыкнешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 1:15     Ответить с цитатой

Вот не думаю, что ребенок после года не понимает таких простых категорий - все они прекрасно понимают :-) Просто не всегда могут в голове долго удерживать и терпения нет. Если я отхожу от ребенка, то объясняю - куда пошла и зачем, все домашние дела она прекрасно знает, если совсем невмоготу, то бежит ко мне поучаствовать.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13653
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:27     Ответить с цитатой

Inquisitor's Wife
вы садистка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:33     Ответить с цитатой

Manja, Inquisitor's Wife - не садистка, просто человек с категоричным мышлением, который указывает только на один аспект явления (а их просто несколько больше и обычно достаточно протеворечивых), поэтому-то трудно четко следовать ее рекомендациям. Хотя иногда она/он поднимает интересные проблемы, только подход топорный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ezhik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Чтобы не уходить в другие темы (типа холодного душа :eek: ) уточню, что начатое дело мы с сыном все равно доделываем (уговоры, пояснения и т.п.) но напрягают именно истерические реакции при встрече сложности (кидание игрушки, падание на диван, убегание в другую комнату или улицу). Вот эти реакции как убрать, вот в чем вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Ezhik, предупреждайте - договаривайтесь на берегу - до начала работы, напоминайте, как только начнуться первые звоночки, если совсем пошел в разнос - дайте выплеснуть, потом - "Успокоился? Давай продолжим..."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах