Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
вправьте мне мозги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Маша Огма
Вы себе вопрос то задайте? Зачем вам это всё? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 12:57     Ответить с цитатой

Маша Огма писал(а):
,он потребитель,привык жить что ему все все должны (он из детского дома). Вообще человек сложный,замкнутый,жесткий. Я практически ничего не знаю о его детстве и родителях. Понимаю,что ему в жизни было не легко,но не понимаю почему ко мне такое скотское отношение,будто мстит за своё прошлое. И постоянно попрекает меня бывшим мужем,постоянно,говорит,что я дура,как мне повезло,что я сейчас замужем за ним. Разводиться не хочет,только говорит,чтобы я сама с ним разводилась,если меня что-то неустраивает в нем. Я сильно запуталась. И дико устала....

Мама говорит,что я скоро с ним свихнусь и попаду в психушку и ребёнка не увижу,а для меня это самое страшное. Я действительно,за 3года брака стала очень психованная,нервная,плаксивая. Не хочу,чтобы ребёнок видел меня такой,чтобы рос в такой нервной обстановке. Одно радует,мне скоро выходить на работу из декрета,я прям дни считаю. Девочки,как вы видите со стороны,это я с ума схожу и в других семьях также? Или правда пора бить тревогу и менять свою жизнь? Очень прошу совета


неблагодарное это дело, советы раздавать...
Если муж ваш "Вообще человек сложный,замкнутый,жесткий", то он и ведет себя соответствующим образом. Что не так? Невозможно с ним жить? Не живите :-(

Немного теории... :oops: В самом начале отношений очень важно научиться жить вместе. Что это значит?
Распределить обязанности.
Обсудить распределение бюджета.
Договориться про проведение свободного времени.
И очень важно научиться разрешать конфликты, которые в любом случае будут возникать... Если не научиться ругаться и мириться, то в дальнейшей совместной жизни конфликты могут быть более сильными и разрушительными.
Если Вы не можете разрешать своим конфликты, то это печально... Обычно решение о улучшении отношений принимается совместно, тогда оба супруга готовы контролировать себя и осваивать новое поведение.
Вариант, когда "Это он во всем виноват" - не вариант :eek:
И , конечно, важно учитывать, что создавая семью с мужчиной с тяжелым характером, не стоит ждать легкой и спокойной жизни... :oops:
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 14:06     Ответить с цитатой

Маша Огма писал(а):
Девочки,как вы видите со стороны,это я с ума схожу и в других семьях также? Или правда пора бить тревогу и менять свою жизнь? Очень прошу совета

Судя по тому, что Вы написали, действительно пора менять свою жизнь. Однако, эта жизнь, в которой столько унижения и боли, каким-то образом Вас крепко держит. Не зря Вам Aravana80 сразу вопрос задала - "Зачем Вам это?". Ведь раз Вы так живёте, значит есть это "зачем", есть причины, есть какие-то выгоды. И всё это нужно выяснить. Без выяснения Вы ничего не измените.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Маша Огма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 15:15     Ответить с цитатой

Муж говорит,что разводиться не хочет,говорит либо принимай таким какой есть,либо сама уходи и ищи другого,сын очень любит отца,у них просто такая идиллия,когда папа уходит на работу он плачет,у меня сердце разрывается,как представлю,что я лишу ребёнка общения с папой,когда он его так любит. Ночь проревусь,на утро своё я опять прячу глубоко в себя. Пыталась с мужем поговорить,но вместо диалога,выходит монолог,где плохой опять я оказываюсь,я уже и просила его вместе сходить к психологу семейному,он смеётся,говорит иди лучше на кухню,там твоё место. По поводу планирования семейного бюджета,мы обсуждали это и не раз,вместе напишем расходы на месяц,но.... Если муж к примеру захочет в машине что-то поменять,то он сам принимает решение,не спросив моего мнения и практически весь бюджет на месяц просто тратит на машину,нам даже на продукты еле-еле хватает,я ругаюсь,говорю так нельзя,у нас маленький ребёнок,должны быть всегда нз на чёрный день,но в ответ слышу,что я зажралась,другие живут на 6000 в месяц,да блин,что уж греха таить,он иногда и на ребёнка жопит,типа вон есть одна пара обуви и хватит идёт и тратит опять на эту машину. Не знаю уже как донести до него,что ребёнок и семья важнее,чем автомобиль и работа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Маша Огма писал(а):
Муж говорит,что разводиться не хочет,говорит либо принимай таким какой есть,либо сама уходи и ищи другого

А ведь муж прав. У Вас именно такой выбор. И выбирать Вам.
Цитата:
,сын очень любит отца,у них просто такая идиллия,когда папа уходит на работу он плачет,у меня сердце разрывается,как представлю,что я лишу ребёнка общения с папой,когда он его так любит.

До чего знакомая песня. Вот только не в ребёнке дело. Это Вам для чего-то нужно жить с мужем, который не даёт Вам денег, который отправляет Вас на кухню, которого не интересует Ваше мнение. Подумайте об этом.
Цитата:
Ночь проревусь,на утро своё я опять прячу глубоко в себя.

А если не прятать?
Цитата:
Не знаю уже как донести до него,что ребёнок и семья важнее,чем автомобиль и работа

А никак. У него свои жизненные ценности, у Вас - другие. Увы, они не сходятся. Вы можете приспосабливаться к несовпадению, можете разойтись разными путями, но изменить ценности другого человека не в Ваших силах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Naidaa
Студент
Студент

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 2413
В дневниках: 8
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 12:28     Ответить с цитатой

есть очень хорошая книга
освобождение от созависимости, георгий степанов
у автора все признаки на лицо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rolanda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.17
Сообщения: 27
Откуда: соликамск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 1:07     Ответить с цитатой

Наркоман не человек, это полудикое животное, непредсказуемое и опасное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 2:12     Ответить с цитатой

Маша Огма

у вашего мужа много признаков перверзного. вам бежать надо с сыном от него, если это оно. почитайте об этом, проанализируйте.. подумайте как следует. если есть совпадения, но есть и сомнения - сходите на консультацию к психиатру (не к психологу и не к прихотерапевту. к квалифицированному психиатру, может и не к одному. ищите кто с нарцами работал/работает). Попробуйте дневник повести, хотя бы просто записывайте события, факты, даже маленькие. но которые вам не дают покоя, скребут. сказал так- поступил так. подарил цветы - обматерил. попросил прощения - обозвал. бьет уже-нет? покажете на консультации свои записи, чтобы обьяснение слишком сумбурнум не выглядело.
Я вижу - для вас важно благополучие сына. Если ваш муж социопат, я вам скажу почему ребенок так болезненно реагирует на его отсутствие. У состоящих в отнощениях с манипуляторами вырабатывается сначала психологическая, а затем и физиологическая зависимость от манипулятора. То ощущение счастья, которое дает манипулятор время от времени, тот кайф становится наркотиком. И вот уже женщину бьют, мучают, дети живут в аду, но все очень привязаны к нему, женщина не может уйти, а дети его боготворят, держась на дозах.
чуть отпускает, например, жертву, после очередной стычки/скандала/оплеухи, собирает чемоданы. а тут он - с ромашкой с газона и голубо-небесным взглядом.. Потом и этого не требуется уже. и уже никто никуда не собирается. Поскольку женщина становится уверенной - никому она, такая никчемность не нужна. и сама по себе не проживет.
И детям внушается. Кто еще тебя будет любить, как папка родной? никто, никому ты не нужен!..
Детская психика более податлива и привязать к себе ребенка усилий больших не надо. и мучить детей проще, жрать с них приятнее..
В общем.. удача вам не помешает..

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

161115
может быть вам стоит поискать программы типа управления гневом какие-нибудь?..
не знаю, практикуются ли такие там, где вы живете, но, может, и он-лайн бывают?.. по типу как 12 ступеней. Мне кажется должны быть, сейчас все обмениваются методиками и много нового везде появляется. Я бы поискала в этом направлении..

A про вашего бм, хоть вам и неприятно отклонение от темы.. присоеднюсь к большинству в том числе год назад высказавшихся.. отдавать ребенка под ответственность возможно зависимого человека = рисковать здоровьем и жизнью ребенка.. но я вижу вы для себя этот момент вполне решили, не буду развивать по кругу тему более.. Желаю только большой удачи вашей дочке..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Цитата:
,сын очень любит отца,у них просто такая идиллия,когда папа уходит на работу он плачет,у меня сердце разрывается,как представлю,что я лишу ребёнка общения с папой,когда он его так любит.

До чего знакомая песня. Вот только не в ребёнке дело. Это Вам для чего-то нужно жить с мужем, который не даёт Вам денег, который отправляет Вас на кухню, которого не интересует Ваше мнение. Подумайте об этом.

не очень улавливаю этот момент, не могли бы вы пояснить? почему не в ребенке дело, почему дело не может быть именно в нем?..
к примеру.. меня зовет подружка в клубешник закатиться. И я, действительно, хочу. очень. Но у меня ребенок, который, к примеру, я точно знаю, будет плакать без меня. И я не пойду в клубешник. Не потому, что хочу себя почувствовать крутой и доброй, не потому, что приношу какую-то жертву во имя, не потому, что боюсь стороннего осуждения или на самом деле не хочу в клубешник и ребенок козырная отговорка. И все остальные мульен "не потому". Просто потому, что именно в ребенке дело.. не хочу, чтобы он плакал, не хочу, чтобы он испытывал негатив. и мне неважно, что негатив у него будет от моих действий или от чего-то другого, или кто-то осудит и что там еще по списку.. или так не бывает и всегда есть чисто шкурный интерес?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Kislica, у Вас совершенно другая ситуация. Удовольствие от того, что ребёнку хорошо, вполне может компенсировать неудовольствие от того, что не сходили в клуб с подружкой. Причём Вы знаете, что ребёнку с Вами действительно хорошо. А вот в семье, где муж тиран/изверг/химзависимый, счастье ребёнка от совместного проживания с отцом не в состоянии скомпенсировать тот моральный (а то и физический ущерб), который наносится женщине. Тем более что и счастье ребёнка в таких случаях тоже иллюзия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Н.В.
счастье ребенка в той ситуации иллюзия, это уж точно, согласна полностью.. за эдакое счастье ему потом всю жизнь платить, небось.. а заодно и его уже детям, может статься.
Но почему мать не может быть в искреннем заблуждении относительно этого?.. Ведь у нее мозг может быть настолько затуманен и промыт, что она не видит очевидных вещей, разве нет?.. и искренне "ради ребенка".. ведь то, что матери плохо не всегда означает, что ребенку тоже плохо?.. не про жизнь в семье, тут, наверное, тот случай, когда именно всегда. а вообще. не всегда же. Так почему женщина по аналогии не может заблуждаться и тут. если у нее нет другого опыта тем более?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2794
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 18:05     Ответить с цитатой

:eek: поражает терпение, непонятно откуда его столько берется у людей... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Сална, а пока что замечать таких женщин болезненно, поскольку провоцирует неудобный вопрос - а я-то почему не такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 13:57     Ответить с цитатой

Н.В.
Каким образом женщина, в чьей картинке мира мужчина присутствует как обязательный элемент, может адекватно оценить поведение таких женщин? Тем более, задастся вопросом "почему я не такая?" Для нее быть без мужчины не нормально.
Между прочим, не всегда это неоправданно. Может, он ей нужен для ощущения защиты, хотя бы номинально. Мы же не знаем как человек живет и с кем ей приходится иметь дело.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Каким образом женщина, в чьей картинке мира мужчина присутствует как обязательный элемент, может адекватно оценить поведение таких женщин? Тем более, задастся вопросом "почему я не такая?"

В те моменты, когда женщина поступает в ущерб своим интересам (прогибаясь под мужчину, ибо он есть элемент её идентичности) и страдает от этого, она может обнаружить, что не все женщины ведут себя в подобных ситуациях так же, как она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах