Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
вправьте мне мозги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Н.В.
Возможно, она просто не в курсе, что должна что-то обнаружить. У нее сейчас другая картинка мира. Вот когда повернется эта картинка в нужном ракурсе (т.е. когда женщина обнаружит, что без мужчины то жизнь проще), тогда и увидит, и поймет тех женщин. А пока бесполезно что-то объяснять, не донести до человека эту мысль.
А может, надо человеку пройти этот путь.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Вы молодец, что отцу с ребенком не запрещаете общаться. И что расстались с ним. Но хочется отметить, что детям было наверняка очень тяжело, особенно старшей, когда все это происходило, да и сейчас. Они ведь все чувствуют, наверняка дочка переживала очень сильно... Время нужно, мне кажется, вам и детям, чтобы все пережить. А что отпускать детей туда, где его новая женщина трудно- это понятно, так и должно быть трудно.. Может быть уместно было бы вообще запретить этой женщине контакт с детьми..
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sammo
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.06.07
Сообщения: 237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Семицветик55
А в чем проблема? Да, после развода появляются новые мужья/жены, это часть жизни. Почему нужно запрещать контактировать?
_________________
катаццо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Sammo
Цитата:
Почему нужно запрещать контактировать?
Да кто его знает. Мой брат в разводе, инициатор развода невестка( новая любовь и новая семья :-( ) ессно дети живут с мамой, брат платит алименты, звонит детям(живут в разных городах), брат начальник на ЖД, ну в смысле, что приличный. Он тоже женился, но вот бывшая невестка детей не пускает к папе и "этой стерве". Почему , не знает никто. Зато отпускает к нашим родителям, тут вот любовь-любовь, причем у всех :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Sammo писал(а):
Семицветик55
А в чем проблема? Да, после развода появляются новые мужья/жены, это часть жизни. Почему нужно запрещать контактировать?


Потому что в природе существует такое понятие как ревность и чувство собственности, в том числе и по отношению к детям... Вот и все. Глупо, нелепо, иногда в ущерб детям, но вот существует ... И не у каждого хватает сил душевных с этим справиться...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Скрытый текст:
Роксалана писал(а):
Sammo
Цитата:
Почему нужно запрещать контактировать?
Да кто его знает. Мой брат в разводе, инициатор развода невестка( новая любовь и новая семья :-( ) ессно дети живут с мамой, брат платит алименты, звонит детям(живут в разных городах), брат начальник на ЖД, ну в смысле, что приличный. Он тоже женился, но вот бывшая невестка детей не пускает к папе и "этой стерве". Почему , не знает никто. Зато отпускает к нашим родителям, тут вот любовь-любовь, причем у всех :haha:


Я тут читала у одной сибмамочки фразу - МОЕМУ ребенку не нужны еще родственники в виде новых жен папы и в виде новых братьев и сестер "рожденных там". Мама решила все за ребенка сама, нужны или нет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 13:57     Ответить с цитатой

maschustik
Скрытый текст:
Понимаю, но тут она сама это все заварила, сама изменила брату, школьная любовь и все дела, она то живет с другим мужчиной. Общается с нашей мамой, со мной, прекрасные отношения. Моя мама в курсе всех ее дел и душевных и физических. И БМ звонит, плачет-жалуется, но детей не пускает. И сама же признается, РЕВНУЕТ.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sammo
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.06.07
Сообщения: 237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 14:25     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Потому что в природе существует такое понятие как ревность и чувство собственности, в том числе и по отношению к детям... Вот и все. Глупо, нелепо, иногда в ущерб детям, но вот существует ... И не у каждого хватает сил душевных с этим справиться...


Да мотивацию я понимаю, интересно было непосредственно у человека который считает что "возможно было бы уместно запретить общаться" узнать. ИМХО поводом запретить общение может быть только неадекватное поведение другой стороны.
_________________
катаццо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Sammo
Цитата:
поводом запретить общение может быть только неадекватное поведение другой стороны.

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша Огма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 3:25     Ответить с цитатой

Спустя 4 года, пишу свою историю. Выйдя из декрета, я освободилась от ада в котором жила, жизнь моя стала налаживаться, только мужа это не устраивало, он требовал, чтобы я увольнялась с работы и прилетела с сыном к нему, я в свою очередь тоже поставила ему условие, приеду только в том случае, если родим второго ребёнка, он категорически отказывался на второго, в итоге наша "семейная жизнь" на расстоянии 5 тыс км друг от друга закончилась разводом, не давал мне его около года, уговаривал, но я все равно подала, тк есть ребёнок развод был через суд и там он ставил палки в колеса, не высылал нужные справки, суд длился 5 месяцев и 31 декабря 2019 года нас развели))) Это был мой подарок к Новому году. В разводе уже год, с ребёнком отлично общается, приезжает к нему в отпуск, забыла написать, что за год до развода, также через суд подала на алименты, тк денег вообще не давал, пару месяцев повозмущался, что я такая нехорошая на алименты подала, но потом угомонился. Сейчас конечно весь такой обиженка на меня, но мне уже все равно. Сделала выводы, что в декрете нужна женщине моральная поддержка, больше, чем физическая. Самооценка падает ниже плинтуса, идёт жёсткий пресинг отовсюду, что должна, что не должна. И что мужа нужно ставить на место с первых дней и не замалчивать, что вам не нравится в его отношении к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 5:46     Ответить с цитатой

Т.е., Вы хотели от него ещё родить? :eek: После всего?? :eek:
Неправильные выводы Вы сделали... При таком раскладе, любопытно, ЧЕМ Вы будете ставить мужа "на место"?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маша Огма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 0:45     Ответить с цитатой

Да, я хотела родить второго ребёнка, но не для того, чтобы продолжать с ним совместную жизнь, а для себя, т.к я безумно хотела второго, я понимала и давала себе отчёт, что в наших отношениях будет большая жирная точка, но мне нужен ребёнок, родила бы, поблагодарила за детей и адьес Амиго))) План коварный, возможно он это чувствовал поэтому так категорично был настроен против второго, а может и боялся, что алиментов больше придётся на двоих платить, больше склоняюсь ко второму варианту, уж слишком человек скупой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах