Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Пирог с мясом
флешмоб с 16 по 22 ноября 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
натали6677
Студент
Студент

На сайте с 14.08.12
Сообщения: 2589
В дневниках: 18
Откуда: ЖК Европейский Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 11:53     Ответить с цитатой

МарияКотенок
У вас тесто только сверху получается? На дне и по бокам картошка? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:12     Ответить с цитатой

myasoed
Название у пирога хорошее
Скрытый текст:
И ник у Вас подходящий :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:33     Ответить с цитатой

натали6677
да, именно так :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 19:52     Ответить с цитатой

Я тоже решила поучаствовать. Пекла пироги по рецепту Gerbera_Z, за что ей особая благодарность :give_heart: :give_heart: У меня дома только мультиварка, поэтому получилось 2 мини-пирога :oops: Чтобы пирог был зажаристый с двух сторон, переворачивала, поэтому не делала дырочку и предварительно фарш так же обжарила. Получилось, что с одной стороны пекла 30 мин, с другой - 20.

Очень удачное тесто для моей мультиварки (оно не высохло и пропеклось), теперь буду использовать его и с другими начинками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18612
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 19:57     Ответить с цитатой

Зайка Морковкина
Выглядит аппетитно, ммм lalala
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 20:48     Ответить с цитатой

mihrutka, спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иоанна911
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 1279
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 20:57     Ответить с цитатой

Попробовала испечь осетинские пироги. Оказывается, их надо подавать сразу три, слоями
фотка некрасивая, с телефона
Рецепт:
дрожжи 10г
мука - 550-600 г,
яйцо - 1 шт,
сметана - 2 столовых ложки,
кефир - 200 мл,
молоко - 100 мл,
сахар - 1 чайная ложка,
крупная щепотка соли
Фарш 1 кг,
1 крупная луковица (~150 г),
чеснок - 3-4 зубчика,
свежемолотый черный перец,
соль,
мясной бульон - 3-4 столовых ложки + 6-9 столовых ложек (чтобы влить в выпекающиеся пироги)
сливочное масло для смазывания готовых пирогов
Я готовила тесто в хлебопечке, можно вручную замесить.

Добавить к мясному фаршу лук, чеснок, свежемолотый черный перец и соль.
Добавить несколько ложек бульона и хорошо перемешать.
Разделить тесто на 3 равные части
Одну часть теста положить на подпыленной мукой стол и слегка размять, чтобы получилась лепешка (лепешку не нужно делать тонкой, иначе тесто порвется).
В середину лепешки выложить 1/3 часть мясной начинки (начинку лучше не распределять по лепешке, а выкладывать небольшой горкой.
Края лепешки собрать к центру и хорошо защипать. Начинка должна оказаться внутри лепёшки.
Аккуратно разминать лепешку от центра к краям, сформировать пирог, сделать надрезы.
Таким образом, приготовить оставшиеся 2 пирога, разделив тесто и начинку поровну. Духовку нагреть до ~230°C.
Противень с пирогом поставить на нижний уровень духовки и выпекать ~10 минут.
Затем аккуратно переместить противень на более высокий уровень (но не на самый высокий уровень) и готовить еще ~5-7 минут.
За 3-4 минуты до готовности пирога, можно влить в отверстия в пироге 2-3 столовых ложки бульона.
С готового пирога кисточкой смахнуть излишки муки, переложить пирог на блюдо и щедро смазать сливочным маслом.
Таким же образом приготовить оставшиеся пироги, смазать сливочным маслом каждый пирог и сложить их друг на друга стопкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 21:17     Ответить с цитатой

Зайка Морковкина

Красивый у Вас пирог получился! Очень рада, что рецепт понравился. Готовьте с радостью и на здоровье. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irvina
Профессор
Профессор

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 4719
В дневниках: 204
Откуда: Н-ск Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 21:57     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
"Кто фичхан от Светланы не едал - тот в Абрау не бывал"

Спасибо, что написали рецепт и название. Этим летом у этой же милой тетушки покупали в Абрау такие пироги. Вкусно, не описать!!! А я название забыла. В выходные сделаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 23:39     Ответить с цитатой

у меня тоже пирог по рецепту Ксеньчик.Пока еще остывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Марина С
Академик
Академик

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 11451
Откуда: г.Новосибирск, Северо-чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Сделала вариацию по рецепту Ксеньчик :-) К сожалению, имелся только куриный фарш :oops: но получилось очень ни даже ничего на вкус :give_heart:
_________________
Огромный выбор одежды для любимочек
здесь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108691536 и тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1725078
Много одежки на подростка тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=104256388 Обувь здесь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1725074
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 6:48     Ответить с цитатой

Давно хотела испечь татарский пирог Балиш. Ну раз такая тема во флеш-мобе, взялась наконец то за него.

Рецептов теста много. Я сделала на кефире. 1 чашка = 240 мл:
1 яйцо
1 чашка кефира
5 ст л раст масла
3-4 чашки муки
0.5 ч л соли
0.5 ч л соды (загасила в кефире)
Замесить тесто, оставить на 1 час, оно станет оч. эластичным

Начинка.
Говядина, картофель, лук репчатый, бульон.
у меня было около 400 гр говядины, 3 крупных картошки, 1 оч крупная луковица. Все мелко порезать. Посолить, поперчить по вкусу. Мясо можно и другое добавить, но не свинину, конечно же. В след. раз начинки сделаю побольше :D Мне она оч. понравилась :mrgreen:

Приготовление. От теста отделить кусочек размером с грецкий орех. Тесто разделить на 2 неравные части (примерно 1\4 и 3\4). Большую часть раскатать толщиной 3-4 мм, и уложить в форму, чтобы края свешивались с бортов формы. Выложить начинку. Можно на нее положить лавровый лист и кусочки слив. масла, если мясо нежирное. Я не клала масло. Сверху положить раскатанный второй пласт теста, защипать края. В середине сделать отверстие и положить шарик теста в него.



Печь на температуре 180 град. в течение 2х часов. Я следила за корочкой, каждые пол часа смачивала ее водой. Последние пол часа пирог пекла под фольгой.
Через час после начала выпечки в отверстие посредине налить чашку или меньше бульона. Всместо бульона можно налить кипяток, с растопленным кусочком слив. масла. Начинку можно в этот момент попробовать на соль и бульон подсолить, если надо.

Через час пирог был такой


Через 2 часа


Едят пирог так. Отделяют крышку пирога, начинку раскладывают, едят ее, помогая кусочками теста. Пропитанное бульоном донышко едят в посл. очередь. Если бульон в пирог не доливать, то можно его резать как обычный пирог.



Очень мне понравился - буду делать еще. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Katerin-84
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 2619
В дневниках: 12943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 9:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Предлагаю Вашему вниманию мой вариант пирога с мясом :-)

Тесто дрожжевое:
- молоко тёплое 250 мл
- масло сливочное 60 г
- яйцо 1 шт
- мука в/с 500 г
- дрожжи прессованные 20 г
- соль 8 г

Начинка:
- фарш (у меня говяжий) 500 г
- капуста белокочанная 500 г
- лук 1 шт
- морковь 1 шт
- соль
- перец
- специи по вкусу.

Тесто замешиваю в хлебопечке согласно инструкции (у меня сначала жидкие ингредиенты, потом сухие). Через 1,5 часа оно готово.
Начинка: сначала обжариваю мелко порезанный лук, добавляю фарш, слегка обжариваю. К луку с мясом добавляю тёртую на крупной тёрке морковь и нашинкованную капусту. Соотношение фарш/капуста можно менять по своему усмотрению, вкусу и наличию продуктов )) Соль, перец добавляю и слегка потушить капусту с фаршем - не до готовности капусты, пусть чуть сырой останется.
2/3 готового теста раскатываю по размеру противня, кладу на него начинку, сверху раскатанный пласт оставшегося теста. Края защипываю. В верхнем слое теста делаю ножом маленькое отверстие посередине - 2-3 см, чтобы пар выходил.

Поставить пирог в предварительно разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать 30-40 минут до золотистого цвета (время выпечки, конечно, от духовки зависит). Корочку горячего пирога можно смазать сверху кусочком сливочного масла (в этот раз я не смазывала).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 14:05     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Пирог получился вкуснючий, всем понравился.
Я туда еще сельдерея свежего добавила( у меня пол холодильника заморожено).
Ммм. Не дождались пока остынет. И готовится просто. Спасибо. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 15:20     Ответить с цитатой

Taury, очень оригинальное поедание пирога! не встречала такого :-) смотрится аппетитно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах