Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
У кого ребенок заикается?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 13:11     Ответить с цитатой

Были у невролога, пили лекарства. Заикание прошло вроде на 2 недели. Теперь вот вторую неделю опятьдоча заикается. С каждым днем все сильнее. НЕ могу без слез на не смотреть. Она сама это замечает и расстраивается....
:eek: :cry: :cry: Кто вылечил заикание????Как ? чем? Подскажите!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадамочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 13:39     Ответить с цитатой

А , может , бабушку какую поискать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Мадамочка
Поискали.У разных побывали. Никто не помог!
:cry: :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 23:37     Ответить с цитатой

klubnika22, а какие лекарства пили?
У нас 2 месяца назад после неудачной попытки отлучения от груди, ребенок тоже стал сильно заикаться. Невропатолог назначила: глицин (1 мес.), валерьянка в каплях (3 раза в день - 2 недели), ванны с солью "Рапан". Через 2 недели все прошло. Я тоже в панике была, но сумела взять себя в руки. На каком-то форуме прочла, что самое главное в лечении заикания - спокойная домашняя обстановка. Не акцентируйте внимание на дефекте, разговаривайте сами четко и внятно, играйте и занимайтесь с ребенком так, как будто ничего не происходит. 2-3 месяца такого режима - и все нормализуется.
Еще я читала, что начать заикаться могут те дети, которые начинают рано разговаривать, а также заиканию способствует обильное и разнообразное чтение книг. Мы, действительно, рано начали разговаривать и книг читаем ну оочень много.
По поводу бабушек - не рекомендовала бы. Лучше в церковь.
Скорейшего вам выздоровления!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана N
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 38
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 13:03     Ответить с цитатой

Моя племянница стала страшно заикаться в три с небольшим года. Помогла бабашка (наша) Стала во первых создавать ей раслабляющую обстановку чтобы она не нервничала где не надо. И месяц они не говорили а произносили слова нараспев, и дома с мамой по вечерам пели. Слава богу всё прошло, главное вовремя успеть, не упустить ситуацию из под контроля. А бабушка просто знала, так кто то из знакомых таким образом ребенка от заикния спас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:47     Ответить с цитатой

dayzz
Сначала нам назначили Фенибут, потом Депакин.
ПОтом Мидокалм и Фенибут. Но фенибут отменили и в довесок опять депакин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 23:37     Ответить с цитатой

klubnika22, и, по-прежнему, ничего не помогает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2449
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 21:59     Ответить с цитатой

Так кто такой виброневролог? где его искать?
у нас вообще, уже 3 месяца не могу к невропатологу попасть, то его вообще нет, то вдруг он в отпуске, а потом сразу после отпуска больничный, который неизвестно когда закончиться. так можно и упустить. я думала что это вообще всё пройдёт. У меня дочка в начале текста только повторяет слово к примеру я...я....я....я....я....я....я.....я.... пошла. слушать тяжело. ну я лично предпологала что это от недостатка словарной базы, что она просто не может вспомнить слово. А здесь почитала, оказывается это серьёзная проблема. Да......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАБИК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 14
Откуда: Крым Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 4:01     Ответить с цитатой

klubnika22
Заикаюсь с детства. Даже уже не помню со скольки. С логопедом занималиь в младше- шкоьные годы, к бабкам обращались, и пели и чего только не делали. Спасибо некоторым учителям за понимание- разрешал ответы на вопросы письменно, устно не спрашивали. Или только наедине после урока. Как я сейчас уже понимаю происходит спазм от какого-то стресса и то, что нужно произнести как-бы застревает в горле.Просто попробуйте успокоить ребенка, сказать чо вы ее любите и у нее все получиться.А если иногда не получается, значит она такая особенная и не должна бояться этого и растраиваться. Иначе будет только хуже, стрес и как следствие спазм.
Со временем перерастет и от занятий может немного уменьшится.
Krsh
Попробуйте начинать читать вдвоем или по очереди-слово вы, слово она.Пусть это станет игрой, а не экзаменом на скорость и правильное произношение слова.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:33     Ответить с цитатой

dayzz
Увы...Помогает через раз. С утра может не заикаться, а потом весь день заикается. В садик походила неделю - заикаться стала меньше - отмалчивалась там. А дома - как радио!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

КРАБИК
Дочь у меня очень нервная и капризная!
Например, сегодня с утра ревет: сначала ей захотелось молока, потом какао, потом чай с малиной, потом в красной кружке, потом в желтой, потом в черной. У меня тоже нервы иногда сдают от таких перепад желаний! а она ревет тут же. И так постоянно! А когда все спокойно, то и заикается меньше. НО это случается крайне редко.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Kirsh
А какой возраст у Ващего ребенка?
Я как заметила заикание, тоже попыталась к нашему неврологу попасть, но безуспешно - только через 3-3,5 месяца!
Пришлось к другому обращаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 1:30     Ответить с цитатой

Заикание не наблюдаем. Препараты принимаем.Но...
У ребенка начались истерики вечером! Резкая смена настроения то слезы, то смех.
Что это? Последствия лечения препаратами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иреска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 961
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 22:39     Ответить с цитатой

klubnika22
у меня доча начала заикаться в 1,10 -1,11 года (на фоне раннего развития речи). Поначалу эпизодически и, как пишет Kirsh
Цитата:
я...я....я....я....я....я....я.....я.... пошла
, потом чаще, а также и в середине слова.
Пошли к логопеду, следом к неврологу. Назначили пить: атаракс 1/4 таблетки и магний В6 1мл, все это утром и вечером. Плюс "информационное голодание" - ни каких лишних вопросов, рассказов, книжек (если ребенок их сам не попросит), зоопарков, парков и т.п. Хотя начиталась про атаракс не очень хорошего, все же решила довериться врачу.
Первую неделю приема лекарств ребенок стал шелковым (не тормозным, а именно послушным) и заикание исчезло. На второй неделе появилась агрессия, особенно по вечерам (замахивалась на меня и мужа). Бросили пить атаракс (по совету мамы :evil: ) - через 3 дня заикаемся.
Невролог объяснила, что за 2 недели запинки речи не лечатся, а поведение нормализуется сразу после прекращения приема лекарств (такой у нас побочный эффект).
В итоге мы прошли курс в 1 месяц, заикание исчезло. Надеюсь навсегда!!!

Все у вашего ребеночка будет хорошо, поверьте!


Цитата:
Главное в лечении заикания - спокойная домашняя обстановка. Не акцентируйте внимание на дефекте, разговаривайте сами четко и внятно, играйте и занимайтесь с ребенком так, как будто ничего не происходит.

полностью согласна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Иреска
У нас прогресс - 2 недели не заикается. Обстановку дома спокойнойне назовешь. Информационного голода и речевого покоя добиться сложно - Доча как радио!
Как только прошло заикание - стала агрессивной и и истерики закатывает по любому поводу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иреска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 961
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 20:19     Ответить с цитатой

klubnika22
Поздравляю

А по повод истерик и агрессии, возможно, у вас период такой...
Наберитесь терпения :holding: , хотя, конечно, это очень сложно, по себе знаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2014
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 13:50     Ответить с цитатой

Видела недавно по телеку новый метод лечения заикания на компьютере. Разработка наша, российская. У девушки, которая вылечилась, интервью брали. Действительно чудо, без регрессии и проч.! Может в инете поискать, названия и контактов, к сожалению не запомнила.
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах