Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
У кого ребенок заикается?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baccini
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 839
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 013364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Бэлла
добрый день! а где Вы эту лекцию проходили "Скорая помощь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catyshca23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.17
Сообщения: 3
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 22:09    Заголовок сообщения: Re: У кого ребенок заикается? Ответить с цитатой

Мишинамама писал(а):
Привет. всем.
Моему малышу почти три года. Мальчик спокойный, я всегда с ним, но вот как-то мы немного застряли лифте и он напугался. Сразу в этот же день он стал заикаться и довольно сильно, потом заикание стало проходить, но вот опять..... С момента испуга прошло чуть больше 2-х недель.
Как вы справлялись с этой проблемой? Как лечили, у кого? Буду рада любому отзыву. Мы с мужем так расстроены и озадачены..... Что делать, идти к логопедам?


Заикание - это страх. Найдите в себе силы признаться в своих страхах. Простите себя за них.

Ребенок будет копировать вас и ваши чувства. Говорите ему что он будет смелым и делайте массаж с любовью.

Не говорите ему что он НЕ заикается. Говорите что он отлично говорит.

Помните что верите - так и жить будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 9:58     Ответить с цитатой

catyshca23
в нашей семье мы нарадоваться не могли как дочка разговаривает лет до 4-х, она в этот момент сама читать уже начала, в семье никаких страхов не было, мы до сих пор все та же, любящая своих детей семья.
Массажей не делали, прощением себя не занимались. Мне кажется - это все какие-то глупости, которые уводят от самой проблемы, которую врач мне объяснил как "сформировавшееся определенным образом нарушение в центре речи головного мозга, который управляет речевой мускулатурой". Т.е. ребенок начинает не успевать за своими же мыслями. Вот это я тогда усвоила. И никакие прощения тут кмк не помогут, пока не восстановить нормальную работу этого центра.
Можно медикаментозно спазмы убрать, но в нашем случае это действовало ровно месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Оксана N
Бабушка ваша умница! :give_heart:

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:

Ольга К
Читаю вас! Вы молодчина!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

liliyasib
А как избавились?
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 11:50     Ответить с цитатой

udacha1972
у нас было четыре курса микроволновой терапии у врача Егорова,
до этого очень много всего за год прошли, и бабушек с заговорами, и психологов,
и невролог медикаментозное лечение назначал, только последнее давало улучшение, но ровно на месяц, убираем таблетки - все возвращается, и мне казалось, что еще сильнее.
После первого курса никаких изменений не было, а вот после второго - очень яркие спустя примерно недели через три. Самое главное не было возврата.
Но нам тогда было 5 лет (с 4-х началось заикание) и данная терапия, как сказал врач эффективна только до возраста 12-ти лет. Старше уже не берет, смысла нет.
Скрытый текст:
Я на См написала в тему, где консультировал Корень О.Л. Написала, что могу прийти с нашей карточкой у нас там все зафиксировано, могу дочу показать на сегодняшний день, могу про ход лечения рассказать и сказать какой специалист это практикует в Нске. Думала, если он имеет отношение и лечит таких ребятишек, то заинтересуется и проработает это профессионально. Но Он сказал, что бы я шла куда по-дальше :eek: со своей карточкой. я в легком шоке была :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 16:08     Ответить с цитатой

MamikC
Вот и меня тревожит вопрос. Кто в ответе за постановку данного диагноза? Невролог или логопед? А то диагноз расходится. У логопеда, которому мы показались и у невролога.
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 18:18     Ответить с цитатой

udacha1972
у нас в карточке
сначала - невролог написал "заикание F915", дальше идет психиатр - "неврозоподобное состояние, логоневроз", логопед писал - заикание смешанного типа средней тяжести.
Потом еще был другой детский невропатолог - неврозоподобное заикание на фоне резидуального периода перинатального поражения цнс нст - натальной спинальной травмы (при этом ни какой травме в роддоме не было точно).
Короче куча справок и обследований. Толку ноль.
И куда с этим точным диагнозом? Мне лично на диагноз было пофиг. Мне был нужен здоровый ребенок - такой каким был до 4-х лет.
Занятия с логопедом нам тоже не помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 17:07     Ответить с цитатой

liliyasib
Я может что то упустила? А что помогло в вашем случае? Просто мне кажется как раз внимательное отношение и точность диагноза и позволяют подобрать лечение. Не умничаю, рассуждаю в слух. Просто сама в растерянности. Что делать?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

liliyasib
МММ, а где этот врач Егоров принимал вас? Могли бы подсказать? Он невролог или?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Елена1505
Спасибо Вам! Так трогательно написали свою историю. Я даже прослезилась.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Бэлла
Спасибо Вам за историю! За поддержку Вашу! Не рыдаю. Но мне жуть как больно, когда доча начала последний слог в слове повторять. У нас тоже бурное развитие. Мы совсем не произносили слова. Мы сразу предложениями говорить начали и рано.
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Selpeny
это здорово!
но вот сказал бы кто точно: Пройдет.
я тоже слышала, что проходит иногда само.
а у вас как начиналось и как развивалось?
и как ушло постепенно или резко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumzzzen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.17
Сообщения: 38
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 9:00     Ответить с цитатой

наша история такая: мы водили свою дочу в 2 года на всякие развивашки (остальные дети были правда старше на 1-2 года, но она не отставала) + с бабушкой они много читали и даже учили стихи. В 2,5 года она знала наизусть всю книжку с английскими стишками типа шалтай болтай и котятки потеряли перчатки.

И в один прекрасный день она не смогла четко говорить. Во время когда ее переполняли эмоции или ей много всего хотелось сказать, начинала заикаться. Я ее просила остановиться и начинать говорить медленно. Если она не могла выговорить начинала расстраиваться :( ой.. сейчас прям грустно это вспоминать.

Ну ничего взяла себя в руки, посмотрела умные передачки, стала просить ее пропевать те моменты, которые вызывали трудности. Пела она очень гладко ;) но говорить лучше не стала.

Перед садиком были у психиатра, нам прописали магний, и сказали, что это серьезная проблема и если магний не поможет надо будет лечить медикаментозно... Но слава богу магния было достаточно.

Логопед сказала исключить все тяжелые эмоциональные и умственные нагрузки, чтобы заикание не вернулось. Вот к чему может привести перегиб с ранним развитием, если есть склонность к заиканию.
_________________

________________________________
дарю промокоды на покупку мебели. пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 9:43     Ответить с цитатой

Mumzzzen
Согласна, пусть все будет во время.
Иногда думаю: вот у Ломоносова не было же раннего развития ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 10:17     Ответить с цитатой

А я напишу о том, что используется на сегодняшний день в современной медицине.
Скрытый текст:
Но сначала такая теоретическая часть от врача:
При заикании ребенка мы наблюдаем в его речи вынужденные остановки или повторения отдельных звуков и слогов. Заикание чаще всего возникает у детей в возрасте от двух до пяти лет. Чтобы вовремя помочь ребенку, очень важно не пропустить первые признаки заикания:
• ребенок вдруг внезапно замолкает, отказывается говорить (Это может длиться от двух часов до суток, после чего ребенок вновь начинает говорить, но уже, заикаясь. Если успеть обратиться к специалисту до момента возникновения заикания, его можно предотвратить.);
• употребление перед отдельными словами лишних звуков (а, и);
• повторение первых слогов или целых слов в начале фразы;
• вынужденные остановки в середине слова, фразы;
• затруднения перед началом речи.
Причиной появления заикания является ослабленность центральной нервной системы. Поводы к возникновению заикания могут быть различными. Иногда оно появляется после ряда инфекционных заболеваний, когда организм ослаблен. Часто заикание возникает после испуга или при длительной психической невротизации - постоянном несправедливом, грубом отношении к ребенку окружающих его людей. К заиканию может привести внезапное изменение в худшую сторону жизненных условий (обстановки в семье, режима). Нередки случаи заикания у детей с рано развившейся речью, родители которых читают им слишком много стихов, сказок, обращаются с постоянными просьбами: «расскажи», «повтори», часто заставляют говорить напоказ.
Чаще всего заикание обусловлено формированием в центре речи очага возбуждения, при этом скорость формирования речи превышает способность речевого аппарата к произношению слов и предложений. Этот очаг возбуждения и необходимо "погасить".

Т.е. причина - наличие очага возбуждения. Гасим очаг, нормализуется речь. Как погасить этот очаг?
1. Медикаментозно (чаще всего транквилизаторы или противосудорожные)
2. Физически (воздействуя на центр речи волнами крайневысокой частоты)
3. Психологически (я слышала про Томатис)
Ни один из методов не является эффективным на 100%.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 16:39     Ответить с цитатой

liliyasib
У нас сейчас такая же ситуация. Были на приёме у Корень О.Л. он объяснил, что моя отлично говорящая и развитая до 2.5 лет дочка зазаикалась именно по причине того, что язык не успевает за мыслями. Нам назначил он транквилизатор. Но моё нутро не принимает такое лечение! Много историй знаю, что при отмене, всё возвращается на круги своя. И у некоторых с последствиями. Ещё пробуем магнит на шейно-воротниковую зону.Пока только закончили один курс. Посмотрим что дальше. Прочитала, что есть в городе центр микроволновой терапии, там лечат такие вещи. Но отзывов не нашла.
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таньчоус
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1128
В дневниках: 4
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 15:31     Ответить с цитатой

ovmar
Добрый день! Читала ваши посты про заикание. У меня старший заикается. Сейчас 8 лет. В школе ухудшилось сейчас. Разные способы лечения пробовали. Как у вас с возрастом контролировать ребенок стал себя? Может что то новое в лечении пробовали? Спасибо заранее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКОРОХОД
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.06.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Здоавствуйте. Найдите в интернете методику "СКОРОХОД" и устраниете заикание. Конкретно по работе с детьми, напишите автору, он вам все пояснит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 19 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах