Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Чем рыхлить будем?
Виды мотокультиваторов и тяпок и все о них

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга 77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 15:02    Заголовок сообщения: Чем рыхлить будем? Ответить с цитатой

Привет! Кто-нибудь может поделиться личным опытом по поводу "женских" культиваторов? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышка 77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 0:06    Заголовок сообщения: Кое-что о культиваторах Ответить с цитатой

Привет! Культиваторов много, конечно, самых разных, выбирать надо исходя из того, какие задачи будут с его помощью решаться: размер участка, почва, кто будет на нем работать, величина кошелечка :) и тд и тп... Могу рассказать о том, чем пользуюсь я:
у меня нынче "Паладин", выбор на него пал, потому что один из самых легких по весу - 8,5 кг - это тебе не по 25-30 кг как многие! Мне тяжелое никак нельзя после родов, а на участке работать приходится - "се ля ви" :)
Потом оказалось, что "малыш" совсем неплох: электрический, поэтому нет мороки с бензином и всякими маслами-смазками; силенок у него очень даже - аж 3! Земелька после него пушистенькая, прелесть! К тому же рыхлит на разную глубину, как захочешь. Ручка у него может переставляться, поэтому в неудобных местах, где тесно, можно работать нормально. Короче, по-моему, модель удачная. Если есть вопросы - спрашивай, только очень быстро не смогу отвечать - у меня с Интернетом не очень :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 14:33    Заголовок сообщения: Re: Кое-что о культиваторах Ответить с цитатой

Мышка 77 писал(а):
Привет! Культиваторов много, конечно, самых разных, выбирать надо исходя из того, какие задачи будут с его помощью решаться: размер участка, почва, кто будет на нем работать, величина кошелечка :) и тд и тп..Короче, по-моему, модель удачная. Если есть вопросы - спрашивай, только очень быстро не смогу отвечать - у меня с Интернетом не очень :-)

Привет! А он какой - электрический? А то говорят, что электрические опасные, лучше бензиновые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 15:42     Ответить с цитатой

Мне кажется, что бензиновые удобнее - нет зависимости от электричества. У нас ручной триммер (траву косить), сначала был электрический - ужас как не удобно, все время следить за длиной шнура приходится, удлинителем пользоваться. Потом купили с аккумулятором - куда удобнее! не думаешь куда идти с ним.

Сейчас подумываем купит культиватор, но выбирать будем однозначно на бензине, и чтоб задний ход был. Мы в магазины уже заходили, повыясняли - их огромная разновидность - для разной земли, для разных задач. Более или менее приемлемый, чтоб и целину брал, и землю на участке, и чтоб задний ход был - можно взять за цену около 20 тысяч. Самые дешевые без заднего хода - достаешь из земли, поднимаешь, переставляешь... тяжело это, а стоит все равно не мало, так уж лучше еще несколько тысяч, на мой взгляд, и купить нормальный. А вообще по ценам есть и за 30 тыс, и выше. Хотя смысла в них на дачу даже продавцы не видят :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 2:56     Ответить с цитатой

А я все по мотоблоку страдаю. Прикупить потом к нему навесное оборудование и даже ездить за грибами можно. Но это еще дороже.

ООО, Тань я вас с культиватором если что в гости приглашу :D
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:16     Ответить с цитатой

Наташа, я такую штуку видела, чтоб за грибами!
Прямо с небольшим кузовом :lol: В магазине, что недалеко от мясокомбината :) И этот полутрактор-полукультиватор был еще с навесом от солнца! И очень даже компактный :-P А вот цену не помню - не смотрела наверное, так как не нужно было :) Но, видимо, сравнимо с подержанным "нашим" авто не самого плохого года 8-)

А без культиватора - не пригласишь :-P :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 13:59     Ответить с цитатой

Без культиватора приглашу, но с ним чаще буду приглашать. Ага я знаю про такие штуки. Нашенские гдето от шт баксов стоят импортные от 2 шт. У меня как всегда проблема что в технике тоже мне разбираться надо будет поэтому надо по надежнеее штуковинку покупать. Или любовника рукастого найти. Дети подрастут обдумаем эту мысль :lol:
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 14:15     Ответить с цитатой

Ой, Наташа :lol: , уж лучше соседа по даче вместе с дачей выбирать, чтоб если что, то помог бы починить :-P

Я вот только не знаю - мы-то хотим в этом году еще соток 10 - 12 купить, там целина - культиватор будет как раз, а вот на уже окультуренной почве - нужен ли :? будет? Или если площади большие, то все равно хорошо с ним? Просто грядку брать штурмом в обнимку с культиватором не пойдешь :-? - смысла нет глубоко пахать - всю микрофлору можно нарушить :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 22:42     Ответить с цитатой

Тань, культиватор очень нужная вещь в хозяйстве. Правда конечно смотря какие объемы земли. Если такой как мы с тобой дать волю, то сотками не обойдется, тут какраз и культиватор нужен. Где борозду пройти где грядку перекопать, а где по меже и пропахать понадобтися. Только культиватор нужен чтоб по больше функций было. В идеале если большое хозяйство иметь, ну типа котеджа, то и газоны косить чтоб им можно было и снег зимой откидывать. Вот и склоняюсь к мини трактору или похожему агрегату. Все от модели зависит.

А когда этот аппарат без дела встанет его завсегда можно в прокат сдать, знаешь сколько желающих, сама в прошлом году искала так не нашла.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нина К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 3:29    Заголовок сообщения: мощность культиватора Ответить с цитатой

Люди-и-и!!!
Если не трудно,сообшите,достаточно ли мощности у культиватора МТД Т/120,что бы пахать глинистые участки земли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 18:12     Ответить с цитатой

Хочу опытом своим поделиться:
на мой взгляд лучше брать на дачные участки технику только на бензине. Почему? Поясню.
Купили мы новенький и не дешёвый тример электрический (до бензинового надо было 2-3 тыс. руб. доплатить - пожалели).
Летом начали стрижками заниматься и полезли проблемы: работать не более 15 мин., случайно не обрезать провод, ограничивает в перемещении.
Всего 3 раза травку покосили, соблюдая при этом все требования по эксплуатации, и вдруг "СДОХ" наш тример.
В гарантийной мастерской с меня взяли деньги за диагностику, ободрали всю краску с него при вскрытии да ещё и ремонту насчитали на 2,6 тыс. руб. (при этом гарантию после ремонта всего 1 месяц дают). Оказывается виной всему падание напряжения. Тример расчитан на 220В, а на дачах часто не выдерживается это требование и от этого сгорел наш тример. Ремонтировать мы его не стали. решили купить новый - бензиновый или на аккумуляторе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:48     Ответить с цитатой

А я бензиновых боюсь: за ними ухаживать надо, смазывать, заправлять, а меня от этого прям оторопь берет! :sad: Говорят, их еще запускать не всегда получается, как-то по-особому дергать надо, чтобы он "зафурычил". Электрические - "с хвостом", бензиновые - требуют ухода; что же бедной женщине - одна лопата остается, пока руки не отвалятся? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:06     Ответить с цитатой

Все зависит от условий эксплуатации.

Если площадь большая то конечно бензиновый или с мощным аккумулятором лучше. Но если всего 6 соток то хорошего качества электрический самое то.

Зависимость от розетки и провода не всегда плохо. Хорошее качество техники известной фирмы и знание закона не дадут загнутся вашей аппаратуре в первый же год.

Любаша, по закону мин гарантия после покупки 6 мес (фирменное оборудования часто до 3 лет на гарантии) ЭТОТ СРОК НА ВРЕМЯ РЕМОНТА ПРОДЛЕВАЕТСЯ. Те ваш месяц надо прибавить к 6 мес законным.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 14:11     Ответить с цитатой

А наш триммер-косилка, самый обычный и не дорогой, уже 3 года пашет и ни чего :-? , он аккумуляторный. Зарядки хватает на несколько дней эксплуатации нами и соседями - это, наверное, как повезет :-?

Наверное, если бы самой с бензином возиться, то может я бы и была ЗА электрические :) , а то я рассуждаю только исходя из удобств непосредственой эксплуатации :D А про заправки всякие и не подумала - муж этим занимается
Хотя я все равно бы очень боялась перерезать шнур :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 14:25     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
Любаша, по закону мин гарантия после покупки 6 мес (фирменное оборудования часто до 3 лет на гарантии) ЭТОТ СРОК НА ВРЕМЯ РЕМОНТА ПРОДЛЕВАЕТСЯ. Те ваш месяц надо прибавить к 6 мес законным.


В том то и дело, что в гарантийном ремонте нам отказали, т.к. в "падении напряжения" виноваты мы сами.
Я так понимаю, что в таком случае придется за деньги ремонтировать и гарантия 1 мес., а предыдущая гарантия производителя (1 год) отменяется. Может я не права? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ.


На счёт бензинового тримера - только сейчас из магазина. Цены от 4,5 т.р. до 7,1 т.р. Недостаток - следить за бензином и маслом и при включении дергать надо за какой-то шнурок.

Я послушала Татулю и решила выбрать аккумуляторный, если только со своим электрическим не разберусь (уж больно не хочется половину стоимости за ремонт выкладывать).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах