Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Ребенок не спит без света. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 21:59     Ответить с цитатой

можно попробовать понять почему боится. в чем именно страх ребенка. а вообще ночник это не плохо. в темноте и мне страшно бывает...
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 17:39     Ответить с цитатой

У нас маленький ночник. Едва мерцает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrWeb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 97
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Без ночника не засыпает, аж до слёз доходит.
Говорит боится, чего именно понять не можем.
Порисовать страхи попробуем. Идея мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38328
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 2:16     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 17:47     Ответить с цитатой

У нас в 6 лет начался сильный страх, она боялась одна спать, стала просыпаться по ночам и приходить к нам, плакать. Я уже не знала что с ней делать и к кому обратиться... Начала просто каждый день с ней разговаривать об этом, в день по несколько раз... все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 14:57     Ответить с цитатой

У нас дочь спит с приглушенным светом. Я не противник этого. Сама, если одна в комнате - не люблю спать в полной темноте. И сама не понимаю, почему. Поэтому то, что можно запросто узнать у ребенка чего она боится, я ставлю под большое сомнение.
Мы же не самой темноты боимся, а того, что в ней может быть. А это, наверное, подсознание.
Если прямо заморочиться этим вопросом, можно к психологу сходить, вряд-ли здесь путный совет дадим...
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7054
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Мой сын спал с ночником Спуки из икеа лет до 6, у него очень мягкий рассеянный свет. Потом само сошло на нет. Я не замечала ухудшения качества сна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
В детстве-детстве спала без света, темноты не боялась. Вообще. А вот в возрасте лет десяти, заболев тяжелейшим воспалением легких, стала бояться спать без света. Причем, будучи "такой большой девочкой", не могла толком объяснить, зачем и почему мне нужен свет. И сейчас, кстати, не могу вспомнить причину своих страхов. Толи там было что-то глубинное вроде визуализированных в чудовищ под кроватью болезней, толи просто было страшно, что не найду в темноте быстро ингалятор и не могу позвать маму в случае приступа астмы. Короче говоря, свет нужен был как часть "лечения". И его можно было оставить, нужно было, но понимали это далеко не все взрослые в семье. Какой посыл я получила? Соблюдение правил и норм для этих вроде бы близких мне взрослых важнее, чем мое душевное состояние. Это вот доверие/недоверие, привязанность и все такое. А с уходом болезни страх темноты тоже прошел, собственно.

Темнота = опасность. Это на уровне коллективного бессознательного. Маловероятно нападение хищных зверей на наше "племя" ночью в современном мире - ну, а вдруг? Лучше подстраховаться. Дети до 6-7 лет не делят мир на воображаемый и реальный, для них тот же Дед Мороз также реален, как родитель. Соответственно, отрицательные персонажи не просто персонажи. Если ребенок боиться спать в темноте, но с ночником спит, можно предположить, что даже если он кого-то/чего-то боиться, то сам или с помощью защитников (игрушек), к примеру, он готов "сразиться" со своими страхами - главное, чтобы их видно было. Другой вариант: страхи сами бояться света, значит, мы светом их уже победили. Если же не помогает ни свет, ни личное присутствие, ни рисуночные какие-то арт-методики работы, вот тут стоит беспокоиться. А если речь только о свете... ночников качественных много на рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Norn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:03     Ответить с цитатой

собственно, можно поставить маленький ночник. он и спать не мешает, и ребенку комфортнее
и обязательно пообщаться с сыном/дочкой на тему, почему стали бояться спать в темноте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Ночник включить. Свет включить. Поговорить и выяснить причину страха. Не отрицать наличие воображаемых чудовищ ни в коем случае, а подарить волшебную вещь или магический эликсир для "защиты". Скорее всего пройдет со временем.

У нас был момент: дочь в 4-5 лет после тяжелой болезни с температурой и галюцинациями стала бояться ходить ночью в туалет одна (спали в одной комнате). Но это продолжалось 3 мес. Я не ругалась и не давила, но гарантировала ей защиту, обьясняла какой у нас сильный папа и пр.. Прошло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах