Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Строительные приключения Азалии, Невозмутимой Сонечки и пр..
Друзьям посвящается...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 23:51     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 0:46     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Классные домики!

Рекомендую для отделки стен и черепицы на крышу:
http://dcpg.ru/mclasses/1005/

Я так стены делала:


Паста 3 копейки стоит, хватает на много
Баночки размером с зубной порошок на все стены хватило, и осталось еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 11:13     Ответить с цитатой

состояние стройки... 6 комнат+ балкон и веранда

Добавлено спустя 17 секунд:

axiom
Ольга, рада тебя "слышать". Я тоже кое с чем знакома, дочь со всем семейством там отдыхали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 21:52     Ответить с цитатой

axiom
Спасибо! :give_heart:
Я как раз хотела кирпич...но дело было ночером, шмыгающий нос спать не давал..и нарисовался у меня вот такой вариант.. :haha: Сверху планирую салфеткой или туалетной бумагой проклеить, чтобы щели немного сгладить...Но теперь, после просмотренного Мк буду думать еще, очень здорово там получилось... :give_heart:
англичанка28
Цитата:
состояние стройки... 6 комнат+ балкон и веранда

Тоже гигантские масштабы!!! ;) Класс!! :in_love:
У нас количество комнат нарастает... :haha: Как-то сами по себе...

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:




Собственно вот так теперь выглядит наше строительство.Все как у обычных людей, кто-то строит, кто-то играет... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 1:33     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Ничего себе у вас масштаб :eek: Какого размера получается "дом в доме"?

У меня 0,4*0,5м*0,5м румбокс, огромный просто. Целую тумбу под него выделить пришлось, и это еще крыши нет.

англичанка28
Здравствуйте! Так и просится фраза: "Таиланд тесен" :-)

Цитата:
состояние стройки...

Скажите, это из набора дом или вы сами придумываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 11:49     Ответить с цитатой

axiom

Цитата:
Какого размера получается "дом в доме"?

Страшно озвучивать..
Высота от земли дома до конька- 75см, сам дом пока 52 на 53см, а "фундамент" 78 на 52см, это еще пристроечка будет... :eek: Она пока в виде линии простым карандашиком нарисована, это будут сенки ..Вот только что-нибудь придумаем, появляется еще что-то.Хорошо есть ограничения в виде массы самого дома, его уже только вдвоем поднять можно и тумбы, которая не предполагает расширения... :haha: Оставляю несколько помещений без стен(для себя, фотать) остальное как Алисе удобно, так и делаю. Ей нравится там играть, кто только не становится жителем..И пони, и Азалия, и другая мелочь...Вот только порядок потом маме наводить приходится, видимо в этом доме всегда все будет стоять так как жители Алисы сделают, но я кое-что намертво приклею, чтобы не сдвигали.. :haha: Алиса еще не в курсе..

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Это у меня отголоски гигантизма сказываются, у меня есть подозрения, что в один прекрасный момент, я все это разберу на отдельные части... :lol: я так начинаю думать, когда начинаю там что-то делать и тут же Алисе надо там играть.. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 12:22     Ответить с цитатой

axiom
Ольга, к сожалению, из набора.( Стены,.... мебель сборная). В плане занавески и другой декор уже наш будет. Но тоже после отъезда детей разберу, перемещу комнаты в стенку для кукол. Сейчас в зале из-за него не раздвигается диван, так что с ночным расселением гостей возникли проблемы-перемены :aga-aga:

Оксана-Сувенир
Слушай, тут тумба не поможет, сама не ожидала таких размеров. Это нужно консоль из под телика освобождать, но если длина подойдёт. то ширина увы всё равно нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 12:55     Ответить с цитатой

англичанка28
Цитата:
Это нужно консоль из под телика освобождать, но если длина подойдёт. то ширина увы всё равно нет...

У меня как раз тумба из-под телека. Для телека не прижилась, а вот для домика пока нормально, полочки тумбы заняты стройматериалом, инструментом.. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 16:46     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
А у нас ЧП. Пока была в кухне, детки устроили возню, в результате дом пострадал. Шкаф в детской, в который я 2 дня вклеивала игрушки - пустой :aga-aga: и т.д. и т.п. Освободила журнальный стеклянный стол (если что - и ему пипец будет), собирает сейчас внучка на нём, пришлось убрать секцию из 2-х комнат и боковую трапецевидную, забыла как называется, с одной стороны. Так что строить можно вечно....
Скрытый текст:
( Наглоталась, что только можно, чтобы оставаться спокойной. Второй участник стихийного бедствия мирно спит)


Телек -то на стене, а там и муз. центр, колонки, ресиверы, внутри видаки и...
Скрытый текст:
.(даже графин с коьяком и бокалами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Цитата:
Высота от земли дома до конька- 75см, сам дом пока 52 на 53см, а "фундамент" 78 на 52см, это еще пристроечка будет..


Тадж-махал!

А ведь классно, когда такая возможность есть! Была бы моя воля... "Раззудись, рука, размахнись, плечо!" :-)

англичанка28

из сообщения не совсем понятен масштаб трагедии :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 20:47     Ответить с цитатой

англичанка28
Цитата:
А у нас ЧП.

Любовь Михайловна, относитесь проще, ;) это же возможность сделать лучше и крепче. У нас по причине ломкости эти магазинные домики не прижились, очень быстро выходят из строя, к сожалению. Впрочем как и мебель, некоторая махом в хлам превратилась... :babulka_girl:
axiom
Цитата:
Тадж-махал!

:give_heart:
Моя инициатива имеет меня, теперь, как хочет... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 20:59     Ответить с цитатой

axiom
Ольга, домик теперь на полметра короче в длину и на 36 см уменьшился фасад, нет веранды, балкона, ну и раз нет 2-х комнат - лишились кухни и ванной :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Оксана-Сувенир
Креплюсь, реконструкция почти завершена, крыша только не наложена, да с ней и фото не сделаешь, так что пока так поживём :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:25     Ответить с цитатой

У нас строительство стоит, может с каникулами связано и с болячками...почти месяц школьники были дома, домик пользовался на всю катушку, а в этих условиях особо не построишь.Сегодня первый день, где полдня тишины...Кайф!!!
Но при этом замечаю, что кулоболезнь отступила..расстаюсь со многими просто и безболезненно... :give_heart: Надеюсь к к лету добраться до результата в 32 мелких куклы.. :haha: Фавориты Алисы... :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ludmila4
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 4164
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 2:05     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Я тоже думала,что у меня есть ВСЕ куклы,которых я хотела....Посмотрела мультик "Энн из зеленых мезонинов"-все,мне теперь срочно надо рыжую Энн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 7:29     Ответить с цитатой

ludmila4
Цитата:
Я тоже думала,что у меня есть ВСЕ куклы,которых я хотела....

У меня гораздо больше, чем хочу, уже... :haha: И нету того азарта, на каком куклы появлялись.
И кукол нет уже, таких чтоб прям ах, хочу,хочу... :aga-aga: Кукольный этап пройден..видимо. ;) оставлю мини-версии в память об увлечении, сложу в сундучки и буду иногда глазеть.. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах