Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Бахилы при входе в детский сад
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Обуваете ли вы бахилы при входе в детский сад?
Всегда
58%
 58%  [ 97 ]
Никогда
8%
 8%  [ 14 ]
Иногда (на утренник/праздник)
10%
 10%  [ 18 ]
Только в период межсезонья (осень-весна)
21%
 21%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 165

Автор Сообщение
Луша
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1522
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 14:22     Ответить с цитатой

Manja
Спасибо, что не равнодушны:-)
Дело в том, что мы все это покупаем, конечно. Но... Я в шоке от того, что нас сейчас заставляют купить унитазы, зеркала, дорожки и проч. в новую группу, куда мы переходим на следующий год. Я бы даже была бы и не против. У нашей семьи есть возможность подарить саду (для своего ребенка) и унитаз, и дорожку, и зеркало, и даже кровать, и окно, если понадобится. Таких семей 4 из 23. Сад наибеднейший. Да и кризис сейчас - не лучшее время и для многих семей... :aga-aga:
_________________
Моему любимому Санефффскому 16 лет
Моему любимому Митюхину уже 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13653
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 17:53     Ответить с цитатой

Луша
ну вот раковина, окно и кровать уже не в ходят в статью расходных материалов первой необходимости :eek: Это жесть. На это должны выделяться деньги.
Я согласна сдавать на бахилы, бумагу, мыло, полотенца и т.п. На краски-пластелины...но такое конечно за гранью :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луша
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1522
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 22:16     Ответить с цитатой

Manja
Согласна на 100%!
Будем работать над устранением такого безобразия! :-) Может быть, что-нибудь и получится...
_________________
Моему любимому Санефффскому 16 лет
Моему любимому Митюхину уже 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13653
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 22:28     Ответить с цитатой

Луша
Мы еще в сад не пошли, но я слышала что у нас собирают по 500р в месяц. Типа попечительский взнос. Тоже неоднозначно. С одной стороны понятно, что бумага туалетная например или вода ребенку нужна каждый месяц и этого убывает много. Но с другой стороны, если умножить 500 на группу - сумма получается приличная. Мне интересен отчет с подробным описанием куда, сколько на что потрачено. В школе например у нас на каждое собрание мама из комитета делает распечатки, и мы в курсе на что уходят наши деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Manja
Еще один нюанс: с попечительских можно купить что-нибудь на группу, если их платят 51% родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vea16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 76
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 23:39     Ответить с цитатой

У нас в обуви проходим до входа в раздевалку группы, а там разуваются все. Уборщица тут же все моет, всегда все чисто) Почитала про сады, где обязательно бахилы, и еще и деньги на них нужно сдавать - очень удивилась))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 2:41     Ответить с цитатой

У нас на лето убрали бахилы. Только когда дождь ставят корзины с чистыми бахилами.
Перед входом в группу по-прежнему все разуваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solomaria
Академик
Академик


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 14603
В дневниках: 1592
Откуда: КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 22:52     Ответить с цитатой

мы недавно в сад Черничка ходим на ул. Пихтовой. До этого ходили в Кольцово, ни про какие бахилы не слышали :oops:
тут строго с этим, и мне кажется правильно. Пол сделали белый, нереально его мыть. Из спортивного интереса 1 раз сама попросила тряпку и швабру и вымыла нашу лестницу. получилось что только руками отмывается из-за прибитых по краю ступеней резинок противоскользящих. Поэтому бахилы оправданы. На центральном входе выдает вахтер всем родителям, кто в бухгалтерию или к медику идет. Во входах на группы никогда бахил не стояло. Да и откуда саду взять на них деньги??? Родители не говорили на собрании что скидываемся на них. Поэтому по умолчанию сознательные родители сами покупают :aga-aga:

Только неделю назад одна очень умная мамаша возмутилась и нажаловась куда могла, что ее заставляют покупать бахилы. Я в шоке было. И вот к чему все это привело.
http://www.nsktv.ru/news/obshchestvo/v_detskom_sadu_171_detey_zastavlyayut_khodit_po_ledyanomu_kafelyu_v_noskakh_071020161456/
Приехали телевизионщики и все переврали как всегда :mad:
из моего интервью выхватили одну фразочку, смысла не ухватили. Как обычно по верхушкам и необъективно. Боюсь за нашу заведующую :aga-aga: какие могут быть последствия после такого репортажа, как думаете?
_________________
Авточехлы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 0:34     Ответить с цитатой

Bella98
Во-первых, другие же надевают, значит реально. Во-вторых, вы родителей относите к детям? Взрослые родители проходят без бахил? У нас не все в бахилах, так столько грязи в коридорах! На входе в группу разуваю дочь, поднимаю на руки и ставлю на чистое. Иначе ей придется пройти по грязному мокрому полу без обуви. И все потому что кто-то считает утомительным надевать бахилы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 17:44     Ответить с цитатой

Bella98
Почему нереально?
А в поликлиниках как же? Почему-то все одевают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агроном-цветовод
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.15
Сообщения: 23
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 10:08     Ответить с цитатой

У нас в садике либо бахилы, либо сменная обувь, либо босиком. Группа на втором этаже- очень скользко в бахилах по голым ступенькам ходить- пробовали-сама подскальзывалась, хоть бы ковер прикрутили что ли, обувь сменную нет возможности носить каждый раз, тем более забирают иногда бабушка с дедушкой. Вот так и ходим по холоднющим ступенькам в носках, тоже скользко!!! У ребятишек еще и обувь в руках с собой! Вообще не безопасно! Обговаривали родителями, кто-то возмущался... Но так все и оставили. Я считаю, что это не безопасно! Педиатры говорят, что достаточно проверки когда идут на прогулку по холодному полу, но все молчат. Боятся. Нужно официально что-то заполнить.
_________________
Любовь к растениям несёт много позитива, радости, приоткрывает мир в прекрасное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shog
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 543
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 19:42     Ответить с цитатой

В одном саду у нас стояло ведерко с бахилами, в другом стоит автомат сам купил и прошел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 11:41     Ответить с цитатой

У нас в старом саду ставили корзину с одноразовыми бахилами только в период эпидемии гриппа, и то не надолго. Сейчас в связи с переездом вожу ребенка в другой сад, так здесь в октябре открыли "сезон бахил" - возле входа всегда стоят 2 огромных контейнера с тканевыми многоразовыми бахилами, взрослыми и детскими, надеваем их и илем до группы, в группе разуваемся. В саду стирают эти бахилы получается минимум раз в день, но мне кажется что даже дважды))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папаша2
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.11.17
Сообщения: 3
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 1:49     Ответить с цитатой

А у меня двое детей. Вожу их вместе, вместе забираю. А на бахилы приходится скидываться за двоих. Мне блин по двое бахил надевать? Или на четвереньках ходить? И так не только с бахилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 13:59     Ответить с цитатой

Папаша2
С бахилами понятно)) надо за одного брать. А что ещё берут по два и вы не согласны с этим? У меня двое детей тоже ходили одновременно в сад, ну так за детей и платили - питание, кружки, попечительские и подарки для всех))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах