Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Рукоделье. Архив
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 8:46     Ответить с цитатой

zmeiyka
Спасибо! единственное. что я поимела ..."нет доступа к альбому" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zmeiyka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 204
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 8:59     Ответить с цитатой

англичанка28
http://www.stranamam.ru/post/7656149 а так?

Добавлено спустя 48 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Добавлено спустя 56 секунд:

Вот мои три малышки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 9:08     Ответить с цитатой

zmeiyka синоптики штормовое выложили!!! Срочно колготочки малышам, замерзнут!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 13:34     Ответить с цитатой

zmeiyka
Спасибки! вот хорошо, попрошу внучку распечатать....сама теперь без принтера.... :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 1:50     Ответить с цитатой

Девчата, примите в свой домик :oops:
Давно рукодельничаю, но руки не доходили подключиться к вашей компании.
Завела Паолок, вспомнила детство, как я мешками одежду шила на кукол :haha: Тогда я не умела, но получалось красиво (глазами маленького ребёнка). Позже я выучилась на портного. Работала по профессии. Сейчас сижу дома с лялькой и вспоминаю «молодость».
Вязание не переношу вообще... много раз пыталась начать (не куклам), но, блин, ни терпения не хватает, ни нервов :-( Но вязаные вещи ооочень нравятся.
Нашила целую гору вещичек. Жду пока доча подрастёт, играть будет :aga-aga:
Нравится изготавливать обувь.
Разрешите хвастануть последним изделием :haha: Правда, не до конца готовы, подошвы ещё нет.


В вашем домике кто-то занимается обувью? Очень интересно было бы посмотреть. Только вязание в темке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 7:45     Ответить с цитатой

t-love
ВСЕГДА РАДЫ!
Преклоняюсь перед мастерством... а ещё какие-нибудь бантики, цветочки :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stelena
Кукольный кутюрье
Кукольный кутюрье

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 4252
В дневниках: 227
Откуда: Nsk.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 9:03     Ответить с цитатой

t-love
очень искусные туфельки....молодчина!
_________________
Укутываю кукол в свои фантазии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Спасибо :oops:
Вот, думаю над декором. Туфли получились именно настоящие. Ах, как долго я мечтала сделать именно такие. Колодку даже сделала именно для такой модели, носочек вздёрнут слегка))) На подкладке, с жестким носочком. Даже не знаю как эмоции свои выразить :haha: Их в руки берёшь, и ощущение настоящих туфлей в уменьшенной копии)) Теперь боюсь испортить бантиками))) они отвлекать будут.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

Stelena, у Вас на вватарке что-то потрясающее :heav: И Кукла, и наряд. Это же Ваших рук дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stelena
Кукольный кутюрье
Кукольный кутюрье

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 4252
В дневниках: 227
Откуда: Nsk.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 12:14     Ответить с цитатой

t-love
да, это моя работа :oops:

я бы к вам за заказом на обувь пришла :give_heart: , примите?
_________________
Укутываю кукол в свои фантазии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 12:45     Ответить с цитатой

t-love
Здравствуйте!
как рады мы пополнению!))
да ещё с такими золотыми ручками ;) :give_heart:
туфельки просто ПРЕЛЕСТЬ!
как настоящие))))
и цвет шикарный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 13:15     Ответить с цитатой

Танич7, спасибо :oops: я в смущении)))
Stelena, потрясающая работа!!! За гранью возможного! Сколько времени у Вас ушло на пошив такой одежки?
Я пока пристраиваю готовую обувочку. В теме «куклы ищут новый дом». Там попроще обувь. Может, что заинтересует Вас))
Подобного плана туфли, как красные, изготавливаются весь день :lol: Если заказы принимать, даже не знаю как это оценивать.
Вот тоже последний хит:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Katenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4283
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 14:03     Ответить с цитатой

t-love, очень красивые! Только аккуратнее с чёрными и красными, я видела там в продаже.
Чтоб они ножку кукле не покрасили, надо бы на носочек, или иногда делают внутренний слой ещё.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 14:36     Ответить с цитатой

Katenok, ну да, с цветными - на колготки, конечно. Сапоги на босу ногу не носят же :haha: а Туфли красные на подкладке светлой как раз. Ножку не пачкают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 17:57     Ответить с цитатой

t-love работы просто супер! Говорю от души, поскольку пробовала сама, получается не очень. Про колодку подробнее: из чего делали? Кожа натуральная? Шьете вручную, какими нитками пользуетесь? Носок как затягиваете? У меня это самое слабое место...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Сибуша, спасибо большое))
Колодки гипсовые. Грунтую, покрываю акриловый лаком. Сложно сделать симметричные колодки. Очень долго подгоняю, сравниваю их. Фомы для отливки делала сначала гипсовые.
Причём делала из алебастра, скульптурный гипс пожалела. И формы,и колодки получились хорошие. Колодка из формы отделилась отлично. Затем закончился алебастр и я решила пожертвовать скульптурный гипс :o Не смогла из формы вытащить ничего. Извела банку гипса, испортила только. НИЧЕГО не вышло,чем я только формы не мазала... Последнюю форму делала из силикона с крахмалом. Способ хороший, но замешивать сложно, герметик клейкий страшно.
Носок затягивать- это самое сложное. Тут я посоветовать не могу ничего.
Кожу натуральную использовать для меня предпочтительнее. С кожзамом тоже имею дело. Приходится повоевать с носочной частью. Нат.кожа в этом плане в тыщщу раз лучше. Пластичная. Те фото,которые я сюда добавила- натуральная кожа. Из искусственной так не сделаешь.
Для декоративных строчек использую толстые нитки,какие конкретно- не знаю,покупала давно,не вспомню название. Для внутренних швов и с изнанки- обычные швейные,для Ткани. Толстые внутрь нельзя,будут толстенные швы. На руках шить умею очень хорошо,но не люблю. Все же машинная строчка, она и с изнанки выглядет не так, как ручная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 101 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах