Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Рукоделье. Архив
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10171
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Stelena
ну наконец-то!
vsegda_gotov
я готова!

Tasha75
дадада :aiai: чьи бы золотые ручки говорили...а потом бац- и нечто суперпупер :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша Риша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 4261
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 280710
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 13:32     Ответить с цитатой

Stelena
Лен, а ты будешь что-то вроде мастер класса делать? Если так, то обеими руками за! А то я шить ну вот совсем не умею... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 13:43     Ответить с цитатой

Stelena, а стареньким тоже можно себя пробовать? Я бы присоединилась, хочется уже не присматриваться к бохо, а руки приложить... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 13:50     Ответить с цитатой

Tasha75
Обязательно добавлю, они есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stelena
Кукольный кутюрье
Кукольный кутюрье

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 4252
В дневниках: 227
Откуда: Nsk.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Tasha75 писал(а):
Stelena
шить будем под твоим руководством что-то одно (я имею ввиду модель, все равно у всех по разному получится...)?

и можно будет не показывать, если уж совсем позорище в итоге окажется? :oops:


думаю, нужно договориться, что хотим шить, в каком стиле.
Можно попробовать и бохо.
Я когда шью-импровизирую: у меня нет стандартной выкройки, которой я придерживаюсь. Есть основа верхней части платья, а все остальное рождается в процессе. По-этому, даже будет лучше, если получатся разные варианты костюма ;)

Равняться на кого-то смысла нет, мы просто будем шить для души и для куколок: как получится-так и будет :-) Мне кажется, можно показать комплект, даже если считаешь, что он неудачен-СО СТОРОНЫ другой взгляд ;)
Скрытый текст:
У меня была довольно заниженная самооценка :oops: , и очень сильно боялась показывать свои работы :lol: , а тем более продавать :aga-aga: Сколько мне нервов это стоило, а оказалось-совсем неплохо ;) Людям нравится и внешне и качество..


А шить можно на любую куколку ;)

У меня будет Паолка ;)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Olga20
а на руках лучше получается ;) особенно мелкие детали.
Оксана-Сувенир
чего-нибудь сообразим, и назовем "бохо" ;)
У меня стиль-то вообще не соответствует бохо :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Танич7
;)
Ириша Риша
ну не совсем МК, если нужны будут подробности-помогу. :give_heart:
Сибуша
конечно, я для вас и задумала ;) СП

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Давайте определимся:
Бохо или другой стиль?
Можете ли самостоятельно сделать выкройку верха платья или Нужна выкройка?
если нужна, то на какую куклу?
будите ли выставлять фото процесса? или выставить фото все вместе одновременно?

Еще предложение:
помогать друг другу советами, дополнительными фото.
подбирать различную информацию(например БОхо-что это и с чем едят, фото....)у меня одной не хватит времени и виснущего нета :lol:
я работаю, на работе интернетом не пользуюсь, по=этому не теряйте, делитесь своими идеями и находками ;)друг с другом
_________________
Укутываю кукол в свои фантазии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 22:32     Ответить с цитатой

Stelena, Лена, спасибо! будем творить! А у вас все же бохо: есть все признаки - разные фактуры тканей, сочетание в принципе несочетаемых аксессуаров, одежды и обуви, такое смешение стилей, плюс любимые в бохо отделки: бахрома, заплаточки, шнуровки в разных местах, кружева, котрые слегка не на месте... Другое дело, что у вас это так собрано в единую композицию, что получается изящно, аристократично, наверное, это слово подойдет, нет нарочитой небрежности, налета "люмпенства", этакого богемного убожества... Не знаю, как еще выразить свою мысль, короче говоря, ваши работы вызывают эстетическое наслаждение, а вот некоторые бохо-модели напротив, вызывают желание отутюжить, постирать и подшить-заштопать. Простите за многословие, но как-то так я непрофессионально чувствую... :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Я за бохо, но давайте обсуждать. Возможно, вообще оставить в этом плане свободу выбора. А вот делиться, обсуждать, спрашивать - хорошая идея! И фото в процессе наверное можно, но я тоже в работе и разъездах, поэтому фото не могу обещать. :-( Хотя постараюсь, если будет нужно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stelena
Кукольный кутюрье
Кукольный кутюрье

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 4252
В дневниках: 227
Откуда: Nsk.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 22:42     Ответить с цитатой

Сибуша
нет, нет Вы все правильно написали ;)
я по=этому и писала: "городской бохо", подразумевает более аккуратное исполнение костюма, в моем понимании :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

а ведь полноценный бохо получится, если костюм хорошо пожулькать, прополоскать в растворе кофе, и бросить на батарею сохнуть :haha:
_________________
Укутываю кукол в свои фантазии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша Риша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 4261
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 280710
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 22:50     Ответить с цитатой

Stelena
Лен, я за твой городской бохо!!! :give_heart: только замучаю ведь тебя вопросами...в шитье я чайник :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10171
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 23:43     Ответить с цитатой

Stelena
хорошо бы выкройку
тоже на Паолку буду
фото в процессе может и хотелось бы выложить, но если со временем получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 1:15     Ответить с цитатой

Stelena
Цитата:
а ведь полноценный бохо получится, если костюм хорошо пожулькать, прополоскать в растворе кофе, и бросить на батарею сохнуть

И не утюжить....да? А я все думала, где они (модельеры) берут так много разных жаток...
Я за бохо! выкройку основы сделаю, а вот шить буду...у меня пока три желающих...Звездочка, Джолинка-Дианка и М.Алекс 33см(бывш. Золушка, златовласая)...
По цветам и составу тканей..есть такие которые точно не подойдут?
Можно ли сделать бохо джинсовым? Или вельветовым, например, или из кусочков синтетики что называют "на выброс"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tasha75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, возле Цирка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 1:31     Ответить с цитатой

Stelena
я тоже за бохо, городской бохо :-)
нужна выкройка.
паолки так здорово смотрятся в нарядах твоих, что тоже хочется попробовать :oops:
у меня будет паолка еще и потому, что сама я выкройку не сделаю...
фото в процессе думаю по возможности можно выставить, или для получения совета если что-то идет не так...или не знаешь как сделать.
а уж вместе потом фото - обязательно :love_sibmama:

про информацию - хорошо придумано, думаю, что можно будет и какие-то фото с таком стиле впечатлившие показать - возможно кто-то увидит в них идеи для своей модели.

я присоединяюсь к вопросу Оксаны - есть ли по составу тканей..есть такие которые точно не подойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 2:16     Ответить с цитатой

Цитата:
будите ли выставлять фото процесса? или выставить фото все вместе одновременно?

Пока препятствий к выставлению фото нет, я смогу выставить..да и самой интересно что другие могут сказать глядя на мои пыхтения.. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stelena
Кукольный кутюрье
Кукольный кутюрье

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 4252
В дневниках: 227
Откуда: Nsk.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 21:31     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир писал(а):

И не утюжить....да? А я все думала, где они (модельеры) берут так много разных жаток...

не утюжить ;)

Цитата:
По цветам и составу тканей..есть такие которые точно не подойдут?

точно не подойдет синтетика :aga-aga:
а вот джинсовое бохо-самое то ;)

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

хотя капроновое кружево довольно неплохо смотрится ;)

Добавлено спустя 30 минут 1 секунду:

Про выкройку поняла, на днях приготовлю.



Стиль Бохо оставляем на заднем плане, будем шить просто костюм, а стиль, в котором он получится-сами обзовем :lol:

1 Этап

Давайте определимся с тканями :give_heart:
Ткани, удобные для одежды кукол:
    хлопок в мелкий рисунок(для печворка)
    обычные хлопки однотонные или в мелкий рисунок(бязь, перкаль, сатин...что найдете ;) )
    микровильвет, тонкая джинса, рубашечные ткани...
    батист, штапель, фланель...
    лен плательный, не слишком грубый, можно найти мягенький...
    х/б трикотажи(обрезки трикотажной одежды , в фикс прайсе покупаю различные трусики, маечки интересного цвета :lol: можно б/у)
    шелк-можно, но тяжело шьется ;)
    тонкую шерсть, драп(можно сшить беретик)
    на подклад использую марлевку или батист, чтобы платье не было слишком толстым
    Кроме тканей можно добавить мягкую сетку, опять же в цвет.



Прежде чем начать шить, я подбираю ткани из наличия по цветовой гамме.
Часто в подборку попадают и синтетические ткани ;) в основном-трикотажи.
Ткани не должны содержать большие рисунки.
В подборку нужно подобрать кружева, нитки для вязания Т.к куколки небольшие, то кружева лучше выбирать тонкие(не край от шторы :oops: ), аккуратные.


Предлагаю с этого и начать ;)
Подобрать ткани, с которых планируете шить ;)
Подобрать по цвету много тканей(у меня получается примерно 10шт :lol: ), после лишнее можно убрать(остаются 3-5 подходящих тканей).

Как подобрать по цвету?
Конечно, в идеале-нужно ориентироваться на цветотип куклы. Но, думаю, этот пункт опустим. А вот скомпоновать ткани по цветам-попробуем ;)
Если вы выбрали цветастую ткань, то можно ориентироваться на те цвета, которые есть на ней, и подбирать нужные цвета и оттенки в соответствии с ними.
В этом плане хлопки для печворка очень удобны: у них на кромке подобрана цветовая палитра ;) Ею я обычно и пользуюсь.

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

При подборе цветовой гаммы можно воспользоваться генератором цветовой палитры, напимер : http://color.romanuke.com/
но, мне она не помогает :lol: , чаще доверяю своим ощущениям
_________________
Укутываю кукол в свои фантазии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mari82
Студент
Студент

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 2468
В дневниках: 2
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 13:59     Ответить с цитатой

Stelena- супер идея! я тоже присоединяюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Stelena
Цитата:
Подобрать ткани, с которых планируете шить

Можно сфотать и тут выставить? Подборку, для советов и так...вдруг я чего не вижу, а много умов это всегда лучше одного.. :haha: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 2 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах