Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Минеральная косметика
ВСЕМ ЧИТАТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:36     Ответить с цитатой

Юля..
я через посредника на сибмаме покупала, с американского сайта everydayminerals.com
зайдите в тему "Коммерческие предложения", подраздел "Зарубежные покупки", там девочки предлагают свои услуги по покупке товаров с амер.сайтов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:47     Ответить с цитатой

Юля.. писал(а):
в чем плюс этой косметики и где можно поподробнее почитать?

Вот ссылка на сайт с подробным обсуждением минеральной декоративки и сайтов по ее покупке :-)
http://www.natali.ua/forums/viewtopic.php?t=24650&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karat_moon
Студент
Студент


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1978
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:41     Ответить с цитатой

девочки, вопрос к тем, кто уже пользуется мин.косметикой - с чего лучше начать? какие ср-ва лучше взять на первый раз, так сказать, для пробы? и как на сайте подбираете нужные тона (все-таки оттенки на фотографии далеко не всегда совпадают с реальными)? Я из обычной косметики пользуюсь только пудрой, тушью и блеском для губ, что из этого можно взять в мин.косметике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:03     Ответить с цитатой

karat_moon
Возьмите вуаль, помол у нее очень тонкий, так что с оттенком промахнуться не получится ;)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:23     Ответить с цитатой

karat_moon
начните с приоритетов. для чего Вы пользуетесь пудрой? скрыть недостатки кожи?
тогда надо четко определить свой тип кожи, ее тональность, вид недостатков. Для маскировки темных кругов под глазами и пятнышек от прыщиков лучше всего использовать цветные корректоры, они нейтрализуют оттенок и при нанесении основы тон лица будет равномерным и однородным, визуально.
Основа - это тот оттенок и текстура, которая устраивает Вас, с которой Ваше лицо нравиться Вам. Существует много оттенков и текстур.
У меня например, комбинированная кожа, склонная к жирности и очень чувствительная, при этом еще и обезвоженная периодами из-за активного ухода против акне. Я выбрала для себя основу semi-matte, такая текстура хорошо ложиться на мою кожу, выравнивает тон и матирует.
В обычной декоративной косметике роль основы выполняет тональный крем. В минеральной декоративной косметике это какбы пудра, но с несколько иной структурой, о которой я написала выше.

Есть пудры, на основе рисовой пудры или каолина, в зависимости от типа кожи.

Тушь в минеральной косметике тоже есть, просто ее состав более органичен.
Блеск д/губ -имеется.

Что касается оттенков, то тут все зависит от Вас - насколько хорошо и достоверно Вы сможете определить оттенок своей кожи и насколько четко поймете рекомендации производителя (продавца), особенно учитывая, что практически все основные сайты - это зарубежные сайты, а соответственно и язык там английский, а не русский.

Но есть и на русском языке сайт и продавец, помогающий при переписке, с выбором того или иного оттенка. Можно даже прислать свое максимально естесственное фото, попросить, что бы подобрали Вам оттенки :-)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

karat_moon
ну конечно есть так же сайты, где можно бесплатно заказать только пробники, около 6 позиций, заплатив только за доставку :-)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Маша :)
+100000 хороший сайтик. много инфы я там почерпнула.
Прям меня от удивления распирает, как так в Украине про минералы прознали раньше чем в России, вот, что значит территориальность :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karat_moon
Студент
Студент


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1978
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:25     Ответить с цитатой

MakkyMay
огромное спасибо за такой подробный ответ!!! с английским у меня проблемы ((((( наверно не разберусь на иностранных сайтах с описаниями и рекомендациями ((( а на русскоязычных сайтах цены сильно завышены?
у меня кожа по типу очень похожа на Вашу - тоже смешанная, больше склонная к жирности, с расширенными порами, но щеки обезвожены и кожа склонна к аллергии.
я прочитала, что есть стартовые наборы - как лучше сделать - закзать для начала стартовый набор или все-таки подобрать отдельно основу и праймер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:33     Ответить с цитатой

karat_moon
я думаю, что завышены, это мое личное мнение.

сама еще не определилась насчет набора, мне пришло с евридея 3 продукта - основа, пудра каолиновая и румяна, тени еще, но это не важно. так вот румяна саффсем не то, что нужно - я ошиблась. основа хорошая, но с желтым пигментом - мне не нравиться, пока пользуюсь, смешиваю с каолиновой пудрой.
пытаюсь понять свой тон кожи, пока что-то не очень ... думаю пока над оттенками

я считаю - лучше пробники для начала.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

основа классная, просто мне не нравиться этот желтоватый пигмент, никому кроме меня он не заметен, но ведь это же не значит, что я довольна :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:38     Ответить с цитатой

MakkyMay, karat_moon, минеральные туши мне не понравились. Предпочитаю Ревлон и Эйвон.
Блески у них неплохие, даже очень, цвета от них не много, но вот ощущение на губах выше всяких похвал! и стоят на наши деньги и уже с доставкой - рублей 250...

karat_moon, я покупала стартовые наборы, далеко не все в них потом пользуется... всегда отдельно покупала основу, и все сопутствующее - корректоры, консилер, ойл-контроль (у меня жир/комби тип кожи), праймер. Вуаль нужна обязательно, если хотите чтобы ваш мейк был стойким. Вуаль может быть любого цвета - белого, розового, беж, слоновой кости... Цвета она не дает, только закрепляет. Ее нужно на кисть нанести минимум.
Просто основу и праймер покупать... ИМХО смысла нет. Добавьте вуаль к заказу.

К сожалению, вам придется еще и с румянами познакомиться. Минералы немного выбеливают лицо, делают его а-ля "дворянским", румянами сможете смоделировать скулы, придать элегантности. Они наносятся уже поверх вуали.

Leisa, да на здоровье! Рада что еще одним минеральным маньяком стало больше) Натур.косметос что уходовая что декоративная - самая лучшая! :-)
И кто бы что ни говорил.... :aga-aga:


Последний раз редактировалось: MySkin@ (Вт Авг 25, 2009 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:49     Ответить с цитатой

MySkin@
что конкретно не понравилось, осыпаются, размазываются, чувствительны для глаз?
я сейчас вообще покрасила ресницы перманентной краской и горя не знаю. но на туши от signature minerals засматриваюсь....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 14:15     Ответить с цитатой

MakkyMay, они попадаются то суховаты, то наоборот... А для лета - как и гели-подводки минеральные - буду растекаться. Айлайнеры для осени/зимы хорошо, летом - жарко, текут. А сухими пигментами красить - я не оч.люблю.... сноровка нужна, как и при обращении с минеральными тенями. ТО кисть не та, то много на кисть наберешь, то стряхнуть забудешь... ну свои ньюансы везде есть. Да и не так ярко выходит.
Поэтому я айлайнерами зимой пользуюсь, летом - простая подводка ВОВ, а тушь - привычнее лореаль и эйвон (уже писала). НУ как то так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22483
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:32     Ответить с цитатой

Я тоже маньячкой стала по минералам, прямо очень нравятся, как и Леся сейчас (после месяца пользования) уже быстро наношу мейк, по началу как-то было непривычно. Зато девочки, и правда, мейк на лице смотрится естесственным, свежим, плюс ко всему минералы защищают от солнечных лучей (UV), что особенно актуально летом!
пользуюсь основой, вуалью, румянами, тенями.
есть пробник праймера, вот тоже классная штука, подумываю о приобретении.

Спасибо Насте, что помогла выбрать минералки и приобщила к ним! Мне все цвета подошли ;)

:love_sibmama:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Хотела еще спросить, девочки, никто не замечал, минеральный мейк светится при неоновом свете?
просто недели 2 назад была в клубе и у меня светилось лицо! :obmorok:

так вот я не знаю, то ли от минералов, то ли от сделанной до того китайской маски
просто в пятницу опять собираюсь идти в клуб и не хочется быть такой смешной со светящимся лицом :help:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 16:43     Ответить с цитатой

Lin4ik, да не светится он) Разве что если поверх глоу нанесли, и то - легкое мерцание, на свету, на солнце, но не в темном помещении, и не более того) :aga-aga:
Клево в н/клуб сходили! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soly88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 878
В дневниках: 1
Откуда: Речной вокзал, Станиславского, Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 19:50     Ответить с цитатой

Вот и настала и моя очередь писать свой отзыв. Наконец-то я приобрела-таки минераллы, о которых мечтала ни знай сколько времени, и которые не были мне доступны.
В общем, я очень счастлива. Минераллы оправдали мои ожидания. Порошочки все очень мелкодисперсные, и благодаря этому на лице не заметны, если правильно наносить. Если нанести более толстым слоем - то будет так, как если бы вы тональником намазались, но даже в этом случае, в глаза не бросается. Ну тут просто приноровиться надо, и ещё кисти правильные нужны. Кабуки, всё же, мне пригодится. Надо купить.

У меня на самом деле уже месяца три проблема с лицом. К счастью, уже намного лучше чем вначале, но ещё остались пятна. За этот период я залечила и обезвожила свою несчастную кожу всякой лечебной химией так, что мне было просто жаль ещё и тональниками и пудрами её мучить. Поэтому так и ходила "во всей красе", ничего не маскируя. И привыкла уже постоянно стесняться своего лица.
Минераллы, к счастью, ничего не забивают и полностью натуральны, и даже полезны. Я на разных форумах несколько раз встречала сообшения, что у девушек прыщи проходили после пользования. И я ими спокойно могу пользоваться. Кожа прекрасно себя чувствует.
Вчера позанималась калланнетиком, а с мэйком ничего даже не произошло. Лицо не блестит.
Кстати, я пользуюсь вуалью, основой, корректором(для точечных покраснений), румянами. Там ещё всякие глоу есть - для придания мерцания, бронзаторы.. но как я уже убедилась, любое из этого ассортимента можно использовать по своему усмотрению. Например бронзатор в качестве румян, или даже теней. Я вот корректор(нежно желтого цвета) наножу на веки, и они высветляются :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 20:59     Ответить с цитатой

Soly88 писал(а):
Я вот корректор(нежно желтого цвета) наножу на веки, и они высветляются :-)

ну прям как по учебнику)))))))) :aga-aga: Добро пожаловать в "минеральные" маньяки! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 9:07     Ответить с цитатой

Вчера в ПиКе на Орджоникидзе видела минералы ИзаДора, кисти там тоже есть. Состав у ИзаДора не плохой, вот только выбор маленький, но точно есть румяна и тени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах