Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
"Горячая линия" с Дизайнерами 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 123, 124, 125  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Oks@nk@ писал(а):
Alutka
ВОООТ!!! :lol: и у нас на балконе все хранится. А хочется там зону отдыха организовать. Картошка то и у нас в погребе хранится, но даже ведро картошки у нас на кухне не может найти свое место :-)

У меня картошка рядом с мусорным ведром в небольшом количестве..

Oks@nk@ писал(а):
Alutka
Если поделитесь планом и своими соображениями на счет обустройства кладовки буду очень благодарна, т.к. опыта с кладовками у меня нет.. хочется чтобы все по полочками и на виду НО на деле как обычно напихал-напихал дверь держит и ладно :haha:

У нас кладовка получилась спецефическая :haha: Она под хобби мужа :oops:
А вообще по поводу хранения.. Я фанат выдвижных ящиков.. у меня до высоты 1,2м выдвижные ящики, которые можно сделать нужных высот (один под маленькие банки, один под большие).. и только выше открывные двери (там уже как раз "напихал-напихал")..

Oks@nk@ писал(а):
Alutka
А вот еще такой вопрос, где хранить тазы в ванной :aga-aga: Так чтобы эстетично было. У меня тазы все на виду, скоро ванну отремонтируем, не хочу их видеть - портят все и без них ни как

У меня дома под ванной. У мамы под раковиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна незабудка
Студент
Студент

На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1586
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 20:04     Ответить с цитатой

olesya79
едва голубые бы повесила ))))) лед голубой :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olesya79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 9961
В дневниках: 801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 9:58     Ответить с цитатой

Oks@nk@
Анна незабудка спасибо девочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bee May
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:28     Ответить с цитатой

olesya79
Я бы молочно белые повесила, в поддержку мебели, что-то по текстуре мягкое и на вид уютное :aga-aga: , так как сам интерьер насыщен орнаментами и рисунками, то есть желание немного "успокоить" это разнообразие и сбалансировать его. :-)
_________________
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА ОТ МЕЧТЫ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ,Оформление частных и общественных интерьеров,3d визуализация.

Ваш дом - это проявление Вашей индивидуальности. Интерьер - тонкость желаемых ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлечка83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.13
Сообщения: 407
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Цветико
я бы поставила в углу справа от входа большой шкаф купе
вдоль стены справа по середине кровать
вдоль стены слева посередине письменные столы с полками (рабочею зону)
около окна и все этой стены скамейки с подушечками, внизу ящики под игрухи
:oops: как то так

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

Alutka писал(а):
Цветико


Это если не хочется окно перегораживать... Хотя я за стол вдоль окна.. Для глаз полезнее :haha:


почему вы думаете, что стол вдоль окна полезнее??? я сейчас тоже расставляю детскую, перечитала много инфы, вроде везде пишут, что наоборот вредно, лучше ставить стол с боку около окна, если ре правша, лучи должны падать слева. А если вдоль окна, то лучи будут постоянно бить в глаза (плохо для сечатки), ре будет отвлекаться рассматривая облака и т.д))) плюс неудобный доступ к окну, и легко попасть на подоконник :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Цветико писал(а):
Alutka



мне кажется очень пестро для маленькой комнаты, тем более одну стену будет закрывать двухъярусная кровать, напротив стену надо сделать светлее

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

olesya79
молочные портьеры, белая легкая тюль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Юлечка83 писал(а):
Alutka писал(а):
Цветико
Это если не хочется окно перегораживать... Хотя я за стол вдоль окна.. Для глаз полезнее :haha:

почему вы думаете, что стол вдоль окна полезнее??? я сейчас тоже расставляю детскую, перечитала много инфы, вроде везде пишут, что наоборот вредно, лучше ставить стол с боку около окна, если ре правша, лучи должны падать слева. А если вдоль окна, то лучи будут постоянно бить в глаза (плохо для сечатки), ре будет отвлекаться рассматривая облака и т.д))) плюс неудобный доступ к окну, и легко попасть на подоконник :aga-aga:


Для глаз полезнее смена видов.. посмотрел вблизи (позанимался) - дал отдохнуть глазам и посмотрел вдаль, спросите у окулиста.. может конечно сейчас стали по другому считать.. я сужу по своему "учебному прошлому". Тогда все в один голос говорили, что каждые 15 минут надо давать минутку глазам на отдых (в идеале).

От собственной спины может быть тень при расположении стола боком к окну.. Зависит и от ширины от стены до окна, и от "стороны света", и от этажа, и от того, что перед окнами.. Так что все индивидуально.

Отвлекаться ребенок будет в любом случае, но насколько часто это зависит от ребенка уже, а не от того что рядом (можно больше на кошку, например, отвлекаться). :aga-aga:

Если стоит на столе монитор, то при боковом расположении или спиной к окну будет больше бликов, что для глаз вообще очень плохо.

Неудобный доступ к окну - для мытья - согласна, за цветами ухаживать - нормальный.

Легко попасть на подоконник.. Это вообще вопрос тот ещё.. У меня возле окна ничего не стояло, сын постоянно подкатывал табурет и забирался на подоконник.. Сменили окна на те, у которых нижняя часть вообще не открывается - пусть спокойно сидит и смотрит в окно (дом кирпичный, подоконники хорошие). Сейчас переехали жить к бабушке, на время ремонта, у неё точно так же стал залезать на подоконник - проблему решили установив возле окна кресло, теперь стоит на нем и смотрит в окно.. А был бы стол - сидел бы на столе, что всяко лучше чем сидеть на узком подоконнике с небезопасными окнами!

Единственный огромный минус стола возле окна - это то, что человек оказывается спиной к дверям (чаще всего), а это для большинства некомфортно все таки..

Поэтому каждый для себя и решает что конкретно для него лучше.. Везде есть и плюсы и минусы..

Конкретно у Цветико мне бы хотелось поставить стол к окну из соображений - комната будет "квадратнее", будет больше полезного/свободного пространства для игр. Но опять же это я очень не люблю комнаты-чулки.. нажилась в детстве.. Теперь при покупке своего жилья специально искала что бы все было более квадратным и безмерно счастлива от того что стул поставленный не вплотную к компу никому не мешает, например! ))) А кого то это не раздражает.. Не все же любят лежа на полу играть в настольные игры к примеру..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bee May
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Alutka писал(а):
Юлечка83 писал(а):
Alutka писал(а):
Цветико
Это если не хочется окно перегораживать... Хотя я за стол вдоль окна.. Для глаз полезнее :haha:

почему вы думаете, что стол вдоль окна полезнее??? я сейчас тоже расставляю детскую, перечитала много инфы, вроде везде пишут, что наоборот вредно, лучше ставить стол с боку около окна, если ре правша, лучи должны падать слева. А если вдоль окна, то лучи будут постоянно бить в глаза (плохо для сечатки), ре будет отвлекаться рассматривая облака и т.д))) плюс неудобный доступ к окну, и легко попасть на подоконник :aga-aga:


Для глаз полезнее смена видов.. посмотрел вблизи (позанимался) - дал отдохнуть глазам и посмотрел вдаль, спросите у окулиста.. может конечно сейчас стали по другому считать.. я сужу по своему "учебному прошлому". Тогда все в один голос говорили, что каждые 15 минут надо давать минутку глазам на отдых (в идеале).

От собственной спины может быть тень при расположении стола боком к окну.. Зависит и от ширины от стены до окна, и от "стороны света", и от этажа, и от того, что перед окнами.. Так что все индивидуально.

Отвлекаться ребенок будет в любом случае, но насколько часто это зависит от ребенка уже, а не от того что рядом (можно больше на кошку, например, отвлекаться). :aga-aga:

Если стоит на столе монитор, то при боковом расположении или спиной к окну будет больше бликов, что для глаз вообще очень плохо.

Неудобный доступ к окну - для мытья - согласна, за цветами ухаживать - нормальный.

Легко попасть на подоконник.. Это вообще вопрос тот ещё.. У меня возле окна ничего не стояло, сын постоянно подкатывал табурет и забирался на подоконник.. Сменили окна на те, у которых нижняя часть вообще не открывается - пусть спокойно сидит и смотрит в окно (дом кирпичный, подоконники хорошие). Сейчас переехали жить к бабушке, на время ремонта, у неё точно так же стал залезать на подоконник - проблему решили установив возле окна кресло, теперь стоит на нем и смотрит в окно.. А был бы стол - сидел бы на столе, что всяко лучше чем сидеть на узком подоконнике с небезопасными окнами!

Единственный огромный минус стола возле окна - это то, что человек оказывается спиной к дверям (чаще всего), а это для большинства некомфортно все таки..

Поэтому каждый для себя и решает что конкретно для него лучше.. Везде есть и плюсы и минусы..

Конкретно у Цветико мне бы хотелось поставить стол к окну из соображений - комната будет "квадратнее", будет больше полезного/свободного пространства для игр. Но опять же это я очень не люблю комнаты-чулки.. нажилась в детстве.. Теперь при покупке своего жилья специально искала что бы все было более квадратным и безмерно счастлива от того что стул поставленный не вплотную к компу никому не мешает, например! ))) А кого то это не раздражает.. Не все же любят лежа на полу играть в настольные игры к примеру..


Полностью поддерживаю! :aga-aga: 5ballov
_________________
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА ОТ МЕЧТЫ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ,Оформление частных и общественных интерьеров,3d визуализация.

Ваш дом - это проявление Вашей индивидуальности. Интерьер - тонкость желаемых ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21193
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Глубокоуважаемые дизайнеры и сочувствующие!
Помогите придумать хоть что-то с мебелью для двоих детей в этой "комнате". Без двухярусной кровати. 90% что еще и дверь перенесем до выступа.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила 01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.17
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите! делаю ремонт в квартире-студии 35 кв. Замучилась. Не могу сообразить: как можно отделить кухонную зону от зала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клематиs
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.16
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Добрый день. Помогите с расстановкой мебели на мансарде. Комната для двух детей погодок (мальчик и девочка 7 и 5 лет).Нужно поставить 2 кровати , 2 рабочих зоны, шкаф-купе. Там где длина стены 430 см, высота потолка 180 см, на противоположной стене высота потолка 350 см.
Огромное спасибо!


Последний раз редактировалось: Клематиs (Сб Фев 10, 2018 23:39), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Talochka
Вдоль стены справа две кровати, вдоль окна стол.. Так хоть немного места для "жизни" останется..

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Людмила 01
Выше в теме посмотрите картинки... Можно сделать перегородку, можно ширму, можно типа барной стойки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшка 86
Студент
Студент

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 1902
Откуда: Кировский
Карта № 017549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые дизайнеры! Помогите пожалуйста с расстановкой мебели в этой крохе) Буду жить с дочкой 7 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна незабудка
Студент
Студент

На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1586
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Танюшка 86
Сразу хочется кухню развернуть на 90 градусов вдоль стены или угловую сделать. хоть я и не дизайнер :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Анна незабудка писал(а):
Танюшка 86
Сразу хочется кухню развернуть на 90 градусов вдоль стены или угловую сделать. хоть я и не дизайнер :eek:

А тут без вариантов.. Сама жила в такой с сыном и мужем.. вдоль стены с вент.каналом кухню. У нас получилось 1,5 метра кухня и холодильник. Плита встроенная двухкомфорочная варка и духовка внизу отдельно. Если делать угловую кухню, получится вплотную с диваном или кроватью.. не очень это по мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 0:23     Ответить с цитатой

Танюшка 86
Обязательно скачайте программку - планировщик для расстановки мебели и попробуйте нарисовать то, что у вас уже есть.. Ведь не на полу сейчас с дочкой вы спите..
Может быть удастся оставить имеющееся и тогда станет понятнее что ещё можно добавить..

Например в моем случае.. У нас был диван и двухспальная кровать (жили на съемной).. Кровать ни при каком раскладе на такой площади не помещается, а на диване спать оказалось не очень удобно - чисто гостевой вариант.. Пришлось покупать новый диван ))))

Добавлено спустя 35 минут 23 секунды:

Вот как то так..

Где 1, 2 - шкафы встроенные до потолка
3 - тумбочка, комод, стеллаж для ребенка (что нужнее)
4, 5 - спальные места
6 - кухонный стол/барная стойка
7 - школьный стол для уроков и компьютера.
И на лоджии (если застеклена) стеллаж/шкаф для несезонных вещей.

Но повторюсь, лучше если вы скачаете какую нить программку, начертите комнату по размерам и мебель тоже с размерами начертите.

А может ваш случай это двухэтажная кровать-чердак для дочери, а внизу диван для вас.. Тогда будет попросторнее и на месте дивана/кровати 4 можно поставить тумбочку с телевизором..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 81 из 125 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 123, 124, 125  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах