Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Хосты-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6655
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 0:37     Ответить с цитатой

serqej

Вот тут Abiqua Moonbeam(прородитель Вельвет Мун) и Мун сплит(мой))
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 0:37     Ответить с цитатой

И про сайты hostalibrary и hostaparadise я соглашусь с Сергеем,

Опять же, это если не о хостах из масс маркета в пакетиках, а более глубокий подход ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6655
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 0:48     Ответить с цитатой

nfka
Я же написала это для обычного человека, особо разницы не заметить. Рост в 5 см. Да я их наблюдаю уже 4 года вместе три.
И Минутмен явно сильно. Отличается от Патриота.
А то что придумывают новые сорта, так это просто бизнес )))
Они же тоже люди и хотят красиво жить.
И ещё есть масса сортов похожих. И Сергей писал тоже, что одинаковых похожих много.
У меня более 300 сортов. И нет колышков. Так что я так и различаю, как голубенькие, зелёненький и с каймой)))

Добавлено спустя 5 минут:

nfka
Я же кидала ссыоку. hostalibrarее Сергей проигнорировал. А на другую реакция. ))
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 0:49     Ответить с цитатой

***sale***
Зря Вы на свой счёт берёте,
Я как раз видела и хорошо помню Вашу замечательную коллекцию.
Вот меня и удивила Ваша фраза, про какая разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6655
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 1:04     Ответить с цитатой

nfka
Этот форум читают много народу,
И когда у меня люди заказывают одинаковые хосты,я всегда уточняю зачем?
Я пронаблюдала много сортов разных хост.Поэтгму и написала. Я не увидела разницы. Вы видели давно немного.моих хост. . Я покупаю кустики от больших кустов. И это уже, проявившие свои качества растения. Поэтому знаю и пишу не выдержками из инета. А то что вижу глазом. Я на них смотрю весь световой день.
И предлагаю выбрать сорт другой для украшения сада. И теперь стараюсь не брать похожих сортов вовсе.
И даже у простые старые сорта отличаются от сортов меристемных (у них точно искаженные признаки).
Убеждать никого небуду.
Я всеголишь любитель хост. Но люблю их больше,чем коллекционер. Без миркантильного интереса.
Я смотрю на Уорвик комет. Тоже сильно от моего отличается. Значит у меня не он.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 6:48     Ответить с цитатой

***sale***
Хосты одинаковые и хосты похожие это две большие разницы. Мун сплит, вельвет и луна похожи но они не одинаковые. Так-же как и Маджести и Либерти. А Уорвик комет не с чем не спутаете. Просто другой такой нет вообще и даже похожей.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

https://vk.com/photo1499234_456242996
Мун сплит Ольги Бенза (Питер). Вконтакте.
По моему разница очевидна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6655
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 7:47     Ответить с цитатой

serqej
Сергей неипередергивайте, я не писала , что они одинаковые. Я писала, что ваши любимые сайты показывают у этих хост очень похожие фото.

Я не планирую с вами спорить.
Вы же знаток хост.
Скрытый текст:
Только как получилось,что ваша хваленая Франзена продала вам вместо Нептун хосту, которую вы продавали без имени. А это хоста Аба даба до.
И ещё хоста Аьбомаргината продана, как Франсе. Хоста Блю кадет выдает листья в камуфляже(потом исчезает)с первого года у меня. Вы пишите это вирус!!!!
Срочно выкинуть. Так я ее купила у вас. Бросаться текстами из интернета, несложно.
Слишком многовато для 5-6 приобретений. Но я любитель не знаток и уж ни как не запишу себя в коллекционеры.
Вы одним разом всех разводчиков хост Новосибирска оценили. Только пересорт! Ну нельзя так!

_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.


Последний раз редактировалось: ***sale*** (Пт Май 31, 2019 10:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 8:18     Ответить с цитатой

***sale***
Причём здесь Нептун и АДД? Нептун я брал не у Франсена. А хоста Абба дабба до у меня растёт очень и очень давно. Завирусованных хост не имею. Своего Блю кадет могу сфотографировать в любое время хоть ранней весной хоть поздней осенью на нем нет даже намека на вирус.
А до статуса знатока хост(который Вас так раздражает). Так это не я себе приписал а админы на сибмаме. Попросите пусть удалят что-бы вас не раздражало. Я не против. Насчёт пересорта так вы его у себя поищите.
На этом я спор с вами закончу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6655
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 8:30     Ответить с цитатой

serqej
Пересорт некогда исправить на странице в фото.
Давно не меняла и даже цены не ставлю.
То о чем писала, это все из ваших записей на форуме.
Блю кадет выдает с первого года жизни и я писала,что это не вирус.
Меня не раздражает ваше почетное звание, меня раздражает другое. Не держав растение в руках, ещё и не отследив его рост, вы дергаете из инета инфу и выдаёте за наблюдения. Читать все умеют. Раз уж смогли заиметь ник на Сибмаме.
Ну как получив корень, поделив его можно оценить его признаки и рост и все остальные качества.
3-4 года. Ну а дальше просто восторг от сорта. И рост и цвет и красота. Так они растут. И тогда соотаетствуют заявленным характеристикам.
Закончим.))
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 11:30     Ответить с цитатой

Кому интересно два сорта которые сравнивают в инете. Нарастают не плохо. Реверс пока отсутствует.

Winter Lightning.

Alley Oop.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 22:32     Ответить с цитатой

Почему Хоста крючит лист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 5:36     Ответить с цитатой

Himmera
Возможно от избытка солнца. Возможно если посажена или перенесена с другого места и потревожены корни проходит период акклиматизации на новом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 8:21     Ответить с цитатой

***sale***
чудесные у Вас хосточки :in_love: :in_love: :in_love: :in_love: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 8:58     Ответить с цитатой

Она перезимовала. Возможно солнце. Спасибо за ответ. Понаблюдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 22:02     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что с хостой? Сорт Revolution


Надо вырезать зелёные?
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 34 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах