Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Хосты-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Помела
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 2328
В дневниках: 380
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Добрый день 1. The Kihg 2 Galaxy 3 Wan Paiht 4 Foxfire Palm Sunday. 5 yназвание утеряно
_________________
Изготавливаю мамины сокровища,детские, свадебные альбомы, книги пожеланий, пригласительные, открытки! Индивидуальный подход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 16:35     Ответить с цитатой




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 23:05     Ответить с цитатой

serqej
Здравствуйте, а Ваши "мышки" какого размера будут? Один лист сколько см?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 21:08     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
serqej
Здравствуйте, а Ваши "мышки" какого размера будут? Один лист сколько см?

см. 4-5 будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ваlюша
Студент
Студент


На сайте с 13.05.13
Сообщения: 2034
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Помогите определить сорта

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dasia
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 15:21     Ответить с цитатой

[quote="Zayusha"]Приветствую всех любителей хост!
У меня тоже вопрос есть. :-) Несколько лет назад покупала хосту Вайд Брим. Но на фото в интернете она выглядит иначе, чем у меня. И меня мучают сомнения она это или нет?
Я не специалист, но сталкивался с подобным. Дело в том, что разводчики используют меристемный метод размножения. А он не гарантирует сохранение материнских признаков.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 20:14     Ответить с цитатой

[quote="dasia"]
Zayusha писал(а):
Приветствую всех любителей хост!
У меня тоже вопрос есть. :-) Несколько лет назад покупала хосту Вайд Брим. Но на фото в интернете она выглядит иначе, чем у меня. И меня мучают сомнения она это или нет?
Я не специалист, но сталкивался с подобным. Дело в том, что разводчики используют меристемный метод размножения. А он не гарантирует сохранение материнских признаков.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:


Я конечно не специалист а такой же любитель хост как и все.
но по моему Вы сами ответили на свой вопрос.
Две одинаковых хосты посаженные в одно время но в разные условия будут ОЧЕНЬ сильно отличаться друг от друга это факт. К примеру простейший сорт "Стриптиз" на солнце имеет мелкий лист с почти не видимой белой каймой отделяющей желтый центр.На солнце центр будет именно желтый. В тени же этот сорт будет более правильным с крупными жатыми листьями четкой белой каймой разделяющей центральную часть оливкового цвета.

На первом фото возможно и она смотря в каких условиях она у вас растет. Если смущает узкая белая кромка то попробуйте ее притенить. Должно помочь кайме приобрести более широкий вид. Но листья у Вайд Брим более округлые.

Ну на втором фото явно не она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dasia
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 9:07     Ответить с цитатой

Я о том, что покупая растение из массовой партии, не стоит надеятся, что оно будет таким как у оригинатора или на этикете(не беря во внимание искажение цветопередачи). Об этом говорит мой мизерный опыт приобретения многолетних цветов и интернет.
Первое фото из инета для сравнения, а второе пошло прицепом из своих, так, для поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 9:56     Ответить с цитатой

dasia
Ну, так и я о том же. Я в пакетах давно перестал приобретать т.к. я считаю что это пустая трата времени и денег. Хотя деньги не великие, чем и подкупают продавцы пакетированных хост. Хотя с дешевыми сортами рискнуть можно например со старыми : Патриот, Франция, Халцион,Френсис Вильямс , Стриптиз ну и т.д. из них возможно и вырастет что то подобное заявленным сортам. Но повторюсь: не может быть в пакетах за 100руб. таких сортов как: 'War Paint', Lakeside Paisley Print, 'Glad Rags', не говоря уж о 'Stitch in Time'. Это сложные хосты со своим лицом. Та же хоста June тоже имеет свои отличия.
К сожалению продают пакетированные хосты не коллекционеры а бизнесмены и они еще не мало наживутся на ЧЕРНЫХ и КРАСНЫХ хостах которых не существует доже у гибридизаторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимпо-по
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Добрый день.
У кого-нибудь есть хоста DELTA DAWN?
В интернете фото - желтая с белыми краями, на самом деле она такая?
_________________
Многолетники, детские и взрослые платья, Слайдеры для ногтей, камушки, наклейки.
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=241920
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Лимпо-по
Мое мнение, все хосты в инете фотошоп. Как любая хоста, все от места и сезона.
У меня Лаксайд Ча ча в одном месте все лето желто лимонная, в другом совсем другая. Просто и не скажешь, что это один и тот же сорт.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лимпо-по
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Mini Skirt
Atom Smasher
Little Jay
Silver Threads and Golden Needles
_________________
Многолетники, детские и взрослые платья, Слайдеры для ногтей, камушки, наклейки.
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=241920
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 18:30     Ответить с цитатой

Лимпо-по
5ballov Разрастутся и будет красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 17:05     Ответить с цитатой

Кто покупал хосту : War Paint?
Увидел в СП закупку уже не первый год.
Очень интересует что растет из дешевых пакетов?
должна быть весной примерно такая:

Закупка не первый год, значит должны быть уже фото.
С Бельгией в горшках все понятно (500руб) сорт соответствует.
Из частных коллекций тоже все ясно.
А как Колорайн и ему подобные за 200руб.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 20:12     Ответить с цитатой

serqej
У Помела на предыдущей страничке вроде она. Хотя у нее написано Wan Paiht, а не War Paint :aga-aga: Думаю, ошибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 23 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах