Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Хосты-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6655
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 0:58     Ответить с цитатой




А мне в хостах все нравится. :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Девушки - красавицы подскажите-помогите,пожалуйста. Занималась по весне пересадкой цветов и совершенно забыла,что у меня есть хосты :-( сейчас они проклюнулись среди папоротников. :o Возникло два вопроса: можно ли сейчас их выкопать и пересадить на новое место? На каком расстоянии их высаживать друг от друга?
Вернуться к началу
           
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 14:22     Ответить с цитатой

Selenka_84
можно, пересаживайте. Я вообще их все лето в прошлом году пересаживала :-) Расстояние зависит от размера :aga-aga:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 14:47     Ответить с цитатой

Улля
Спасибо :give_heart: , буду переселять
Вернуться к началу
           
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2655
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 19:25     Ответить с цитатой




Подмкажите что за сорта хост :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 20:45     Ответить с цитатой

Аля Дорожкина
Возможно:
1.Хоста Шарман (Hosta Sharmon) если лист летом становится полностью зеленый.
2. Хоста Зибольда (H. sieboldiana).
3. Хоста "Биг Дэдди" (Hosta Big Daddy)
4. ???
5.Хоста Gold Standard (Голд Стандарт)
6. Хоста стриптиз: «Striptease» если лист зеленый или Хоста "Киви Фул Монти" - "Kiwi Full Monty". если лист голубой. Нужно знать размер куста т.к. с "глазом" ОЧЕНЬ много хост. например: Хоста «Gypsy Rose» , Хоста 'T Dawg'. ну и еще можно пару десятков найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2655
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 23:02     Ответить с цитатой

serqej
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 19:16     Ответить с цитатой

Аля Дорожкина писал(а):
serqej
Спасибо.

Пожалуйста. Обращайтесь. Чем смогу помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 312
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.12
Сообщения: 5581
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 13:48     Ответить с цитатой

serqej
Улля
***sale***
ДД, подскажите чем летом лучше удобрять хосты, чтобы за лето наростали быстрее, купила по одной почке, а так скорее хочется кустик попышней :in_love: может корневином - от корней и новые почки быстрей образуются?
_________________
Мед со своей пасеки, качка 2019г. В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 19:07     Ответить с цитатой

наталья 312 писал(а):
serqej
Улля
***sale***
ДД, подскажите чем летом лучше удобрять хосты, чтобы за лето наростали быстрее, купила по одной почке, а так скорее хочется кустик попышней :in_love: может корневином - от корней и новые почки быстрей образуются?

Все зависит от сорта. У некоторых скорость нарастания высокая а некоторые сорта хоть закорми они по нескольку лет растут в одну почку.

Хоста — многолетнее растение с компактным ветвистым корневищем. Посадочную яму под цветок заправляют перепревшим навозом, перегноем, листовой землей, древесной золой и комплексным удобрением. После этого можно практически не беспокоиться о подкормках.
Весной и осенью под кусты нужно подсыпать свежий перегной. При необходимости можно дать одну минеральную подкормку в апреле, когда начнут отрастать листья. Второй раз можно полить растение комплексным удобрением в конце мая или начале июня. Все жидкие подкормки вносят только рядом с корнями, стараясь не попадать на листья.
хоста не любит перенасыщения, она может просто погибнуть от переизбытка удобрений.
(инет).

Лучше перегноя ничего нет. (это мое мнение.) И мульчирует и питает.

Какие сорта приобрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 312
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.12
Сообщения: 5581
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 22:14     Ответить с цитатой

serqej
спасибо. Уже посадила гаукомоле, и еще жду из ЕТК оранж мармелад, катерина, американ хало, хальцион, аутум форст, кросса рэгл.
смотрю еще на ваши в ДБ, такая шикарная коллекция у вас, не могу глаз оторвать. У меня на участке пока нет практически тени, а на открытом солнце боюсь сажать. Жду когда разрастутся многолетники высокие, под них саджать хочу, буду пополнять ассортимент. смотрю у вас вроде на открытом участке растут :in_love:
_________________
Мед со своей пасеки, качка 2019г. В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 0:14     Ответить с цитатой

наталья 312 писал(а):
serqej
спасибо. Уже посадила гаукомоле, и еще жду из ЕТК оранж мармелад, катерина, американ хало, хальцион, аутум форст, кросса рэгл.
смотрю еще на ваши в ДБ, такая шикарная коллекция у вас, не могу глаз оторвать. У меня на участке пока нет практически тени, а на открытом солнце боюсь сажать. Жду когда разрастутся многолетники высокие, под них саджать хочу, буду пополнять ассортимент. смотрю у вас вроде на открытом участке растут :in_love:

Да, у меня тени тоже на всех не хватает. Садите на солнце. Первый год хосты наращивают корневую, так что максимум будут небольшие ожеги на листьях этим вы им сильно не навредите. Потом пересадите. Из того что вы перечислили у меня все растет на солнце. Сильные ожеги получают хосты у которых лист раскрылся в квартире а потом были высажены на солнце а те которые просыпаются в О.Г. на солнце те как то адаптируются и практически не горят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Lakeside Storm Watsh

Одни из самых темных листьев среди хост, суперплотная, кожистая фактура и узкие ланцетные листья - все вместе придает этой хосте неповторимый и узнаваемый вид.

Хоста Whirlwind (вихрь).

трехцветный оригинальный сорт. Высота взрослого растения 30 см. Куст плотный и компактный, образован большим количеством розеток.
Листья слегка закрученные, плотной фактуры, направлены вверх, блестящие, окаймленные темно-зеленой резной широкой каймой. Центр листа меняется в течение сезона: весной белый, к середине лета приобретает яблочно-зеленый оттенок.
Хоста Whirlwind — стабильно-декоративна весь период вегетации, не обгорает на солнце, не поражается слизнями.
Место посадки: допустимо солнечное (с притенением в полуденные часы), полутень, тень.

Хоста Энтерпрайз (Enterprise)

Очень яркий, супер шикарный и привлекательный сорт, со множеством оттенков, образует, густую куртину , высотой до 30-40см. листья эффектнейшие, широкие, серцевидные, ребристые, волнистые, с заворачивающимися краями и изысканнейшей окраской : широкий, белоснежный центр окружён широкими лимонно- салатными языкообразными штрихами, переходящими в зелёные, далее в тёмно-зелёные, далее в серо-голубой, широкий край. зрелище великолепное! цветение в июле продолжительное и обильное крупными, колокольчатыми, лавандовыми цветами. эта обворожительная красавица неприхотлива, но растёт поначалу очень медленно, чтобы полноценную куртину, нужно время. отлично себя чувствует в лёгкой тени и на освещённых местах. создаёт броское, выразительное пятно, прекрасно сочетается с любыми многолетниками. зимует без укрытия

Хоста Деливеранс (Hosta Deliverance).

Листья длинные широколанцетные (15 х 5 см), скрученные и гофрированные, сине зелёные, с сильно перьевидной, при роспуске цвета шартрез, затем сливочно-жёлтой, постепенно светлеющей до белоснежной, широкой каймой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 21:52     Ответить с цитатой














Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 8:56     Ответить с цитатой

serqej
Суперколлекция :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 3 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах