Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Чем рисуют ваши дети?
Поделитесь опытом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 18:00     Ответить с цитатой

Babyshop.com писал(а):
Alepu
Так это же грандиозно! Мне напоминает прибой у ледяного берега Антарктики!

Вооот :) а бабушки не оценили :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babyshop.com
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.18
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 18:13     Ответить с цитатой

Alepu писал(а):
Babyshop.com писал(а):
Alepu
Так это же грандиозно! Мне напоминает прибой у ледяного берега Антарктики!

Вооот :) а бабушки не оценили :(


Может быть, бабушки плохо помнят себя в детстве=) Для детей главное эмоции и процесс и важно, чтобы они получали одобрение за результат своих действий. Взрослые иногда забывают и оценивают рисунки "красиво-некрасиво, плохо-хорошо". Вот когда в художественном вузе работу студента оценивают, то это уместно, а ребёнку така оценка вредит, она не нужна. В настоящий момент целью рисования не является качество работы, которое полностью устраивает какого-то взрослого по его неизвестно откуда взявшимся критериям. Я когда вижу работу малыша даю только такую оценку - о, ребёнок здоров. развивается нормально, общительный, хочет свои картинки показывать. Надо его расцеловать и обнять=) Так что абушек не слушайте в этом плане, они полезные советы в других сферах пусть дают=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 20:10     Ответить с цитатой

Да пускай рисует чем угодно, разве это важно? Важно то, чтобы процесс нравился) Мы рисуем всем, мне мэйпд нравится фирма, у них очень качественная продукция :in_love:
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Babyshop.com
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.18
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 21:15     Ответить с цитатой

Tame@@
Это точно, а если уж и мы с ребёнком рисуем и нам тоже интересно, тогда это вдвойне полезно и весело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larisa_a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 14:46     Ответить с цитатой

верно сказано!) У меня старшая, уже взрослая, увлекается граффити, так они вместе с младшим, нарисовали для него футбольную разметку на сарае(чтобы пинать по номерам можно было)
И еще другой сарай разрисовали цветами и персонажами из мультика ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babyshop.com
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.18
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 18:33     Ответить с цитатой

Larisa_a писал(а):
верно сказано!) У меня старшая, уже взрослая, увлекается граффити, так они вместе с младшим, нарисовали для него футбольную разметку на сарае(чтобы пинать по номерам можно было)
И еще другой сарай разрисовали цветами и персонажами из мультика ;)


Мне очень интересно граффити, скажите пожалуйста, а в какую цену в месяц примерно обходится это хобби? Кроме баллончиков краски ведь наверняка ещё что-то нужно, каков примерно расход материала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larisa_a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 16:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне очень интересно граффити, скажите пожалуйста, а в какую цену в месяц примерно обходится это хобби? Кроме баллончиков краски ведь наверняка ещё что-то нужно, каков примерно расход материала?


Она уже совсем взрослая и сама зарабатывате :-D
Но да, довольно много денег уходит: краска хорошая дорагая.. Средства защиты дыхания обязательны, иначе можно рак легких заработать..:( И перчатки тоже нужны.. Рабочая одежда(краска не отстирывается).
Так же нужно искать места где рисовать(раньше была школа граффити, но сейчас ее нет). Но можно начать с поверхностях дсп(2*2) - нарисовали, постояло, потом можно нарисовать что-то получше:)[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Babyshop.com
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.18
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 23:21     Ответить с цитатой

Larisa_a
Спасибо большое за информацию, теперь стало понятнее что и как прикидывать, чтобы заняться этим=) Вот посмотрела, у нас в городе как раз мастерклассы есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Andrey_Arseniev
Заблокирован

застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.03.22
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2022 23:16     Ответить с цитатой

Восковые мелки для малышей лучшее средство для рисования. Я покупаю большие, не очень твердые, к сожалению не помню производителя. в следующий раз куплю - сфотографирую и выложу. Они стирательной резинкой легко стираются с обоев, тряпкой оттираются с пола, стола и иных поверхностей и других импровизированных мольбертов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 15 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах