Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Беременность после выкидыша
На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 19:25    Заголовок сообщения: Беременность после выкидыша Ответить с цитатой

Моя грустная история...
Мы с мужем давно планируем второго ребенка. Когда родилась доченька, муж сказал: Теперь годика через три-четыре надо второго.
Через три-четыре, и далее каждый год опять были те же слова "не сейчас, годика через три". Но время идет, дочке в апреле будет 10 лет, и она уже не надеется дождаться от нас братика или сестренку.
Я очень долго принимала гормональные ОК, почти все время триквилар. Лет 6 вообще без перерывов. Врачи (а они в нашей консультации почему-то все время менялись) всегда говорили: раз проблем нет, принимай сколько угодно. В июне 2003 года закончила прием ОК, с декабря перестали предохраняться. Через полгода пришла к врачу, все анализы хорошие, пожаловалась, что бывает герпес на губах 1-2 раза в год, один раз пару лет назад был и "внизу" прыщик. Прокололи нам с мужем курс уколов от герпеса. Потом врач посоветовала пропить по 1 циклу Жанин и Логест, затем забеременеть "на отмене". Ничего не получилось.
Осенью я стала уже активнее узнавать про планирование беременности (тогда и этот сайт нашла). Предметом беспокойства был удлиненный цикл 32-66 дней, записалась на исследование - определение времени овуляции. Последняя м. 23 ноября. Температуру базальную меряла, сделали трижды УЗИ на 9, 16, 25-й д.ц., обнаружили каждый раз "фолликулы мелкие до 4-5 мм по всему срезу", определили цикл как ановуляторный. На 48 день цикла 10 января тест показал две полоски, 18 января по УЗИ участковая поставила диагноз "Б. 3,1 недели, размер 9 мм, гипертонус, угроза выкидыша". За день до похода к врачу была мазня.
Отправила в ЦКБ на сохранение. В ЦКБ тест заставили повторить, сказали не доверяют участковой, но УЗИ делать не стали. Итого Б. по УЗИ - 3 недели, по месячным - 8 недель, в истории болезни написали 5-6. Назначили но-шпу и витамины. Пролежала в больнице со среды до субботы, в субботу ушла домой душ принять по-человечески. Пока дошла до дома, опять капать стало. Помылась и вернулась в больницу. Всего за субботу было около 2 ч.л. и в воскресенье так же. Дежурной вечером на обходе сказала - но без реакции. Утром в понедельник лечащему пожаловалась, еще и живот болеть начал после похода с 3 этажа на 1-й на физио. Говорит, ладно, попозже на осмотр подойдешь. Попозже у него наступило только ближе к четырем, и когда с кресла вставала, уже не капало, а лило. Так и выскоблили :(
В выписке написали, что я поступила уже с "начавшимся самопроизвольным выкидышем".
Эта беременность была хоть и неожиданной, но планируемой и очень желанной. Я теперь виню себя за все - и что согласилась лечь в больницу (потом узнала, что в ЦКБ вообще не настроены на сохранение, лучше было в 168 МСЧ сразу платно), и что ушла оттуда на выходные, и мужу в сексе не отказывала после теста положительного на Б., и генеральную уборку в квартире делала, и аврал на работе подальше не послала - пахала (а теперь, похоже, они меня вообще увольнять собрались). Но я была так избалована своей первой - проблем не было вообще, на первом месяце ходила в поход, на 6-м подрабатывала уборщицей, до 9-го плавала и ныряла в бассейне.
Для меня таким шоком это оказалось, и теперь совсем не знаю, что делать. Маленького еще больше хочется. Хотя и жилищная проблема не решена, и материальное положение не ахти, лет еще не совсем чтобы уж много - 32, но уже и не девочка.
Извините, пожалуйста, что так много написала, очень нужно было.
Уже закончен курс физио (УВЧ), участковая назначала. Она сказала прийти после М. сдать ПЦР на уреа-мико-плазму и хламидии.
Я ходила в 168 МСЧ узнавать, вроде там ведение беременности предлагают, в регистратуре сказали 10,5 тысяч. Когда пришла к врачу Лысенко, она посоветовала курс глюконата кальция внутривенно, и аутогемотерапию, тоже уже закончила. Теперь вот жду М. и думаю, что же еще предпринять.
Наверное, спермограмму мужу теперь и не надо сдавать, раз Б. наступила-таки.
Своей участковой я не очень-то доверяю. Она врач и человек неплохой, но абсолютно в результате не заинтересована, по-моему.
Может, кто посоветует, к какому мне теперь врачу обратиться.
Живу в Академгородке, эндокринолог вроде хороший тут есть - Романова, если длинный цикл - это к ней, наверное? А она планированием занимается, или может, еще кто есть?
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чтобы знать, что зря время не теряю и не винить себя еще больше.


Последний раз редактировалось: Alyona (Сб Фев 19, 2005 1:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
varvara2001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 832
Откуда: Москва Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 20:09     Ответить с цитатой

У меня опыта не много, но из твоей истории более менее вырисовывается гормональная проблема, так что мужа можно в данной ситуации пока не трогать а направится прямеком к эндокринологу...:))) Не переживай...все будет хорошо,
у моей подруге тоже год назад было выскабливание при наличие мертвого плода на значительном сроке...это была ее первая беременность. Ее врач сказала что повторно не раньше чем через пол-года, сейчас она обследуется и сдает анализы в том числе и на гормоны...
Желаю удачи:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 20:19     Ответить с цитатой

К эндокринологу надо идти однозначно. А мужу спермограмму тоже надо сдать. Выкидыш может быть не только от проблем мамочки но и от плохой спермы... Сейчас главное успокоиться и спокойно начать лечение. Восстановить нормальный менструальный ритм и беременеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 1:37     Ответить с цитатой

а мне кажется паниковать и растраиваться совсем рано. раз вы принимали так долго ок, то ваш организм должен нормализовать цикл со временем самостотельно. тем более что недавний выкидыш показал, что вы вполне можете забеременнеть. проверить гормоны конечно надо, чтоб знать картину, но ровнять их чем-то думаю не стоит.
герпес вполне мог вызвать выкидыш. займитесь своим иммунитетом, пролечите герпес проверьте гормоны и инфекции и все у вас будет ок.
после выкидыша как правило проходит не меньше полугоду прежде чем организм приходит в порядок. за это время вы вполне успеете пройти комплексную диагностику и поднять иммунитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 14:30     Ответить с цитатой

Alyona, о Романовой тут много писали, воспользуйтесь поиском по форуму. Мнения неоднозначные, но... одной моей знакомой, которой уже далеко за 30, именно она "сделала" младшую дочку.

Анализы на гормоны, на мой взгляд, в любом случае надо сдать... А там уже смотреть, надо ли что-то корректировать. И обязательно проверьте прогестерон во второй половине цикла. Кто знает, может быть, именно нехватка прогестерона послужила причиной выкидыша? :? Такое часто бывает.

А ваш рассказ о ЦКБ меня, честно говоря, просто поразил... Семь лет назад, когда я там лежала, все было абсолютно иначе... Хорошие врачи, нацеленность на сохранение. Ужасно, что все так изменилось... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 23:19     Ответить с цитатой

Alyona писал(а):
Романова Елена Геннадьевна,
прием в Центре Общей и репродуктивной эндокринологии ("АстраМед", 364600), 13-19, кроме сб, вс. Прием 500 рублей + мазок, кажется 50.
Странно, что по телефону они мне сказали, что анализ гормонов "в определенный день цикла" - это дилетантский подход, и настоящие специалисты такого не скажут.
это почему же? как раз наоборот все правильно вам сказали. только пролактин можно сдать в любой день цикла, а остальные гормоны строго в определенные дни цикла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13480
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 0:56     Ответить с цитатой

Еще можно обратиться к Соколовой Татьяне Михайловне, тел. 32-24-38 (если ничего не изменилось), принимает в клинике Мешалкина.

А на счет ЦКБ: сколько я там ни лежала, и 5 лет назад (с воспалением), и 3 года назад - на сохранении - ничего хорошего сказать не могу. Воспаление мне так и не вылечили, я потом с ним всех врачей советского района обошла. Ребенка, правда, сохранили, но не думаю, что сильно большая их в этом заслуга... Сестры там вообще - ужас - по-человечески разговаривать по-моему не умеют. Да вообще много всяких "прелестей" :cry:

А по поводу ведения беременности - всячески рекомендую Лысенко Людмилу Ивановну!!! А вот Окольздаева Елена Аркадьевна мне не понравилась - пару раз пришлось идти к ней, когда Людмила Ивановна болела. Меня сразу же запугали "жуткими отеками", "огромным набором веса" (я была уже на 9 месяце), а кончилось все фразой: ну если не хотите потерять ребеночка, ложитесь в роддом! Ну в общем, все как в обычной консультации (не затакое отношение я платила деньги)...

А что, в 168 мсч ведение беременности уже за десятку перевалило? Э-хе-хе... Три года назад было 4800р Наверно, желающих много. И, честно говоря, Людмила Ивановна того стоит!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленька 2005 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 23:02     Ответить с цитатой

Извините, что влезаю. Но у меня вчера был выкидыш, срок маленький, 3 недели. Сказали, что вообще не понятно: то ли сбой цикла, то ли выкидыш был. Сижу вот и думаю: можно ли попробовать через месяц? Что скажете?
Вернуться к началу
           
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 23:26     Ответить с цитатой

Оленька 2005 писал(а):
у меня вчера был выкидыш, срок маленький, 3 недели. Сказали, что вообще не понятно: то ли сбой цикла, то ли выкидыш был. Сижу вот и думаю: можно ли попробовать через месяц? Что скажете?
необходимо определиться, что это все же было, сбой или выкидыш. если выкидыш то определить причину, понять ее характер (может вы просто тяжелое носили или вели излишне активный образ жизни... ). в любом случае лучше обратиться к врачу, пройти узи, обследование на гормоны, инфекции. а попробовать конечно можно, но вдруг опять выкидыш будет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленьки 2005* (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 23:49     Ответить с цитатой

А я не знаю. Уже никак не выяснить, наверное. У меня впервые в жизни была задержка 18 дней и тесты положительные, несколько разных. Все. А врач на осмотре сказала: нет беременности, будут месячные. А когда кровь пошла, на УЗИ сказали: похоже на аборт в ходу. Чистки не было. сказали, на таком сроке всё само пройдёт. Кольнули но-шпу с анальгином и отправили домой.
Очень хочется попытаться в мае. Может, кто-то знает, чем заканчиваются ранние попытки такие? Родами в срок, или... ОПЯТЬ?
Вернуться к началу
           
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 0:58     Ответить с цитатой

У меня был викидыш 12 июля, а в конце августа или начале сентября беременность Аней. 2/3 беременности были прекрасными, проблемы возникли только под конец, но это из другой песни... А в больницу я вообще не ходила - сок свекольный пила, чтоб кровь востановилась, но мне тогда 18 лет было, сейчас бы уже в больницу обратилась.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 22:50     Ответить с цитатой

Спасибо! Можно попросить участников привести ещё примеры беременности вскоре после выкидыша (удачные, как предыдущий, или не очень) Статистику, что ли, хотелось бы знать... Не сухую медицинскую, а жизненную :oops:
Вернуться к началу
           
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 9:07     Ответить с цитатой

В сентябре прошлого года у меня была задержка 12 дней и слааабенькие полосочки на тесте. Потом пришли монстры, на УЗИ не нашли ничего, кроме утолщенного эндометрия. Забеременела после окончания этих самых "монстров", пока что 25 неделек нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 20:41     Ответить с цитатой

У меня был выкидыш 25 января 2004 года, снова забеременела около 1 апреля :) Беременность была абсолютно беспроблемной. Беременеть не рекомендовали месяцев 6, но так получилось :oops:
Удачи!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 0:44     Ответить с цитатой

Спасибо!
А может быть, ещё есть версии? :?
Я не хочу спрашивать врачей, так как мне не сказали даже, что со мной было. Вот, свекровь у меня после выкидыша на 4-ом месяце через месяц забеременела и родила мою золовку, здоровая девчонка, ей в апреле будет 16 лет. Но правда, на сохранении с ней свекровь долго лежала, сложности были.
Так хочется забеременетьи носить детку :oops:
То есть, забеременеть то можно, наверное, а вот доносить и родить :?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах