Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Программа молодая семья
Памятка по федеральным программам на 13 стр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 4:54     Ответить с цитатой

Кzena
Да, все метры (общая площадь) делятся на всех прописанных :aga-aga:

абракадабра10
В Новосибирске ждать 5 лет, по моей статистике. Нам еще немножко осталось ждать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
653-Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.07.13
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 0:32     Ответить с цитатой

может какие-нибудь новые программы есть? :aga-aga:
_________________
ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ НА ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ!!!
ПИШИТЕ В ЛС. БУДУ РАДА ПОМОЧЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 18:27     Ответить с цитатой

653-Мария
Ага, госипотека на новостройки и эконом-класс :aga-aga:
Только там условия похуже и поддержка поменьше :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 20:19     Ответить с цитатой

Я так понимаю по этой программе, если я до вступления в брак жила у родителей в другом крае, и у нас было больше минимума по квадратуре, а теперь я прописалась у мужа и квадратов не хватает, то меня поброют?? Так как типа я заведомо ухудшила жилищные условия.... Или если я до вступления в брак выписалась, то нормально будет?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 20:19     Ответить с цитатой

Я так понимаю по этой программе, если я до вступления в брак жила у родителей в другом крае, и у нас было больше минимума по квадратуре, а теперь я прописалась у мужа и квадратов не хватает, то меня поброют?? Так как типа я заведомо ухудшила жилищные условия.... Или если я до вступления в брак выписалась, то нормально будет?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusa2006
Студент
Студент

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 2622
В дневниках: 3
Откуда: НСО,Бердск
Карта № 021570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Девочки Здравствуйте!
Кто нибудь знает, Губернторскую программу отменили на совсем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленалёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.15
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 9:58     Ответить с цитатой

Эта программа еще работает? Или уже прикрыли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Последний джедай
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 18:11     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, мы живем в Москве и 2 год ждем свою очередь, возможно ждать еще лет 5. Мы с супругом хотели поинтересоваться, можно ли нам в этот период взять ипотеку? Многие застройщики идут навстречу молодым семьям, в ЖК Барбарис нам хотят дать скидку 10%. Мы ведь все потерям если решимся на ипотеку, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сота84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 58
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 13:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте, есть кто сертификат по молодой семье на строительство дома тратил? Напишите пожалуйста в ЛС сообщения, есть несколько вопросов. Алтайский край года. Барнаул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 15:00     Ответить с цитатой

Последний джедай
Читайте закон :aga-aga: Если возьмете ипотеку - квартира будет в Вашей собственности. Если метров будет хватать - из программы выбываете.
Если купите, например, 1-комнатную на пятерых и метров будет по-прежнему не хватать - останетесь в программе :aga-aga:

Мы, когда получили сертификат, имели 1-комнатную в ипотеке, купленную с маткапом. Нам на семью метров было мало, сертификат дали. Квартиру под ипотекой продать не смогли, сроки поджимали, и мы купили большую квартиру в области. В итоге живем впятером в однушке в городе, а квартиру в области сдаем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 18:06     Ответить с цитатой

вопрос
Девочка 20 лет, живет в НСО в доме с родителями, братом и бабушкой
Метров явно не хватает
Накоплений нет
Может встать в очередь в городе? Возможно есть еще какие то программы чтобы ей обзавестись жильем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 1:24     Ответить с цитатой

Halva
На учет нуждающихся в жилье встают по месту прописки, без вариантов. И чем раньше встать, тем лучше :aga-aga: Потому что нуждаемость - она с момента постановки на учет.

А дальше - мониторить ситуацию и копить деньги. Потому что полностью бесплатно у нашего государства ничего не получить, свои деньги нужны обязательно :aga-aga:

По программам: они появляются и заканчиваются в зависимости от политической, экономической, демографической обстановки.

В кризис возвращали 300 тыс. первого взноса при покупке новостройки - стимулировали застройщиков (чтоб не разорились) и стимулировали народ вытаскивать накопления из "кубышки". Те, кто имел 300 тыс. на первый взнос, могли купить квартирку за полцены - студии в Сибири тогда около 600 тыс. стоили :aga-aga:

Была помощь на строительство в сельской местности - типа развитие села. Давали 400 тыс. на стройку дома. Но участок должен был быть для этого (ИЖС или ЛПХ).

Сейчас самая популярная программа - ипотека под 6% тем, кто родил в 2018-м. Рождаемость поднимают :aga-aga:

Но я рожать подряд нескольких детей 20-летней девочке не рекомендую. Программы начинаются и заканчиваются, а дети - это на всю жизнь. И рожать их, имхо, нужно из иных соображений :aga-aga:

А сейчас - собирать ворох бумажек, вставать в очередь и копить денежки. Кто его знает, может, через год появится жилищная программа, под которую она по всем критериям подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Анна-1981
спасибо
я так им и сказала
признать нуждаемость а дальше искать варианты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 23 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах