Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Торфяные таблетки, горшочки VS Тетрапаки, разовые стаканы
Кто что использует?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 20:17     Ответить с цитатой

borzik

Джиффи самые большие 44 мм. это 100 мл стопочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 7:44     Ответить с цитатой

borzik писал(а):
Ап.

Девочки, в таблетках какого размера наиболее удобно выращивать огурцы, арбузы, перец, помидоры (диаметр)?


я только петунии выращиваю в таблетках
все остальное просто в земельке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 10:25     Ответить с цитатой

Asbuka
+1000000 и еще примулы
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 16:48     Ответить с цитатой

Я выращиваю помидоры и перцы в 33мм таблетке уже с 2008, потом пересаживаю. Мне очень нравится.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Ola
да мне тоже нравится
но очень накладно выходило...все в таблетках выращивать...
вот и оставила только петунии
хотя в этом году может и петунии без таблеток растить буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 3:05     Ответить с цитатой

Увидела вот такую идею емкостей под рассаду:


Аннонсировано так: Началось все с того, что Sarah Trover заметила, как по ее словам, дом превращается в гараж, где хранятся садовые инструменты, ящики и проч., и проч. Но отказываться от любимого садоводства она не желала. Тогда решила посадить рассаду в лимонную кожуру. Она просто сделала внизу отверстие для стока воды, заполнила кожуру землей и посадила расстение.
Лимонная цедра отбивает запах влажной почвы (если кто-то очень сильно не любит), а высаживать на участок можно прямо с естественным контейнером, он и как удобрение послужит.

Но это был не дачный сайт, так что не знаю, насколько оправдано такое решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KLON
Академик
Академик

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 11600
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 19:50     Ответить с цитатой

мы пикируем растения в кефиные и молочные пакеты, , у нас два пакета молока в день уходит)) накопили). привысадки в грунт , разрезаем, после сжигаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 2:34     Ответить с цитатой

KLON
я в этом году тоже решила попробовать в пакеты. Они снаружи белые, а внутри черные. Мне кажется, самое то. Корням хорошо в темноте, а снаружи вроде как меньше белое нагреваться будет, когда на лоджию вынесу на закалку на жарищу. А вообще чем только не пользовалась. :-)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павлушка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.13
Сообщения: 1057
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 13:31     Ответить с цитатой

Мне тоже нравится выращивать в таблетках,но очень накладно выходит...все в таблетках выращивать, выращиваю только перцы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 19:29     Ответить с цитатой

Новая статья на Сибмаме:
Как ухаживать за растениями в торфяных таблетках в первое время, 24.12.2017, автор тасёнок :korneplods:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 1:31     Ответить с цитатой

никогда больше НИКОГДА не буду выращивать рассаду в торфяных стаканчиках. был опыт неудачный - без рассады перца и баклажанов осталась. Лучше купить набор стаканчиков в поддоне и сделать грунт с добавлением вермикулита или на таблетки торфяные разориться (кокосовые таблетки и брикеты прям бесят)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 1:57     Ответить с цитатой

Держава
да уже давно "торфяные стаканчики" делают из картона.
Рассада в них быстро пересыхает, а при поливе закисает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 2:06     Ответить с цитатой

Asbuka
Соглашусь пересыхает махом. Сегодня смотрела на них и думала, в каком месте они торфяные... :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 11:51     Ответить с цитатой

У меня тоже в торфяных стаканчиках махом все пересыхает, я в них только огурцы выращиваю, буквально за пару недель до высадки проращиваю. Но сначала в торф.таблетку.
Перцы и помидоры тоже в торфяных таблетках, потом в стаканчики из-под сметаны, мне таблетки очень нравятся. Покупала пару лет назад оптом, очень много))), мне еще на несколько лет их хватит :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
reverberant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 21:09     Ответить с цитатой

У меня почему-то не пошли торфяные таблетки :aga-aga: не поняла, в чем их прелесть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах