Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Торфяные таблетки, горшочки VS Тетрапаки, разовые стаканы
Кто что использует?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KiLLiN
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 220
Откуда: Нск, кировский,ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 16:45    Заголовок сообщения: Торфяные таблетки, горшочки VS Тетрапаки, разовые стаканы Ответить с цитатой

кто знает где купить подешевле да получше торфяные горшочки....(в городе) :kopai:

Полезные статьи на Сибмаме:
Для новичков: во что посеять рассаду? 12.01.16, автор Надья
Как ухаживать за растениями в торфяных таблетках в первое время, 24.12.2017, автор тасёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 0:07     Ответить с цитатой

да нету в городе правильных торфяных горшков. Их промышленно щас никто не выпускает. Если только самой сделать. кстати это не трудно.

я использую обычные одноразовые стаканы. В зависимости от растения беру разный объем. Дешево и сердито.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 0:18     Ответить с цитатой

Я пакеты из под молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 0:43     Ответить с цитатой

Я тоже пользуюсь преимущественно тетропаками - их ставить проще в прямоугольные корзины и поворачивать к окну.

Молоко пьем - 1 пакет в день большой и 0,5 л на 2 дня! Итого 3 пакета за 3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 11:34     Ответить с цитатой

А я делаю стаканчики из старых тетрадок нужного мне диаметра и высоты,путём наматывания на какой нибудь балончик с таким расчётом чтоб запечатать донышко.Использую как промежуточный вариант при пекировке,удобно местятся в коробках от торта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 11:49     Ответить с цитатой

голубочки писал(а):
А я делаю стаканчики из старых тетрадок нужного мне диаметра и высоты,путём наматывания на какой нибудь балончик с таким расчётом чтоб запечатать донышко.Использую как промежуточный вариант при пекировке,удобно местятся в коробках от торта.


Dj забыла. Я тоже так делаю, только беру упаковочную бумагу. Она плотная и долго не размокает. а когда размокла уже высаживать все надо. Но я так сажаю в апереле те растения которые не любят травм корней, бахчевые к примеру.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 14:30     Ответить с цитатой

[b]knv2002[/b]
а бумага упаковочная это какая и где вы её берёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 14:51     Ответить с цитатой

KiLLiN , я в прошлом году пробовала садить в торфяные горшочки... вообще не понравилось .. :eek: .Клещевину высадила одну в торф, стаканчике , так она сильно отставала в развитии , выкопала глянула , а она бедная так и не проросла сквозь эти торфяные горшочки ... :evil: ТАК ЧТО НЕ СОВЕТУЮ !!! :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KiLLiN
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 220
Откуда: Нск, кировский,ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 15:31     Ответить с цитатой

я сажу уже второй год в торфяные горшочки, но никак не могу найти подходящие, то большие, то маленькие....
перед посадкой я их размачиваю в воде с добавлением удобрения(забыл как зовеца, в 1.5л бутылках продают черного цвета жидкость) и слегка разрываю.... всё отлично растет... в этом году купил для огурцов совсем махонькие, попробую... а то уж шибко долго всходят в холодной земле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 23:09     Ответить с цитатой

Сегодня прочитала на каком то сайте огородничем - что перец нельзя садить в тетропаке - выделения от корней впитываются в стенки и это пагубно для растения когда оно уже большое. Томаты якобы можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:36     Ответить с цитатой

Мой опыт с торфяными горшочками тоже печальный,а для расады использую одноразовую посуду,благо этого добра везде полно и не надо собирать тетрапаки.
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:09     Ответить с цитатой

А для корневой системы в прзрачных стаканчиках на свету плохой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хоста
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:32     Ответить с цитатой

Девочки, а я уже в одной из темок упоминала про торфяные таблетки, которые я использую...классная вещь!! Я в них петуньки посадила в этом году. Великолепно все растюшки себя ощущают.
_________________



каждый прожитый день - это чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 22:50     Ответить с цитатой

А кто говорит про прозрачные стаканы. одноразовая щас разная бывает.

Хотя мне вот больше именно в прозрачных нравится. НО последнее время их все реже продают, в осносном белые, так что прозрачные я берегу для укоренения фуксий. В них удобно все корни видно, сразу понятно когда пересаживать надо.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 17:49     Ответить с цитатой

хочу поделиться таким методом,обычно так варащиваю рассаду томатов для дачи маме.Пикерую в самодельные бумажные стаканчики,т.к. экономится земля и место.Покупаю кулёчки для заморозки,примерно на литр,дальше хорошо подросшую рассаду,освобождаю от бумажки ,переставляю в пакетик,можно даже положить на бок,если сильно вытянулась,засыпать землёй как можно выше,к тому времени землю беру с огорода.Ставлю кулёчки с рассадой в картонную коробку,землю можно ещё досыпать,пока в кулёчке место есть,уголки у кулёчков можно срезать,что б вода не застаивалась.Рассада получается с мощной корневой системой,а это главное для получения отличного урожая.Кстати так же можно выращивать перцы и баклажаны.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:




Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:



Добавлено спустя 44 секунды:

вот так это и выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах