Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Только кондиционер??? очень жарко в квартире
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 23:14     Ответить с цитатой

Скоро отключат отопление. На улице холодно еще- будете замерзать.
OlyaTih
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лабель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Я вижу на стекла у многих наклеена зеркальная пленка, наверно тоже снижать нагрев стекол. Кондиционер пробивает лишь одну комнату и кухню слегка. Хоть второй ставь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 21:19     Ответить с цитатой

У нас дома ооочень летом жарко.
Дом панельный, никаких деревьев, солнечная сторона. До +32 доходит летом, просто невозможно.
Жалюзи, шторы, фольга на окна и защитная штрка из фольги (как на авто)-не помогают абсолютно.
В прошлом году купила напольный кондиционер, Электролюкс..
Ну что я могу сказать..все же обычные кондеры охлаждают лучше.
В отзывах на сайтах читала, что умельцы пробивают в стенах дырки и выводят туда воздухоотводный шланг. Думаю, это разумно. Будет попрохладнее.
Я же просто выбрасываю шланг на балкон или в окно. Шланг, кстати, коротковатый. И через приоткрытое окно горячий воздух попадает в квартиру. Если бы был выведен полностью шланг в дырку- такого бы не было.
Я покупала по акции за 14 тыр, сейчас он стоит 20.
У дорогущих моделей за 40-50 тыс в комплекте были специальные вставки в окна, чтобы не было дыры, в которую попадает горячий воздух. Думаю, это плюс.

Плюс сплитов в том, что можно регулировать струю, например, пустить воздух холодный только под потолком. В напольных воздух холодный дует прямиком на тебя. Сидеть под ним невозможно, если не переносите кондер.
Охлаждают по сравнению с обычными сплитами хуже, однозначно.

В общем, лучше бы я еще немного подкопила и купила сплит.

Да, зимой тоже жарко. На всех батареях вентили стоят. На кухне батарея всю зиму была выключена, в комнатах-тоже периодически отключаю. Иначе бы задохнулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 23:10     Ответить с цитатой

у нас фанкойлы и зимой их отключают, но у мужа в кабинете жарко, очень мощный комп и стоит из-за этого на зиму мобильный кондиционер. Так у нас выведен шланг в вентиляцию. Если кого волнует этот вопрос, все сделано официально, с разрешения главного инженера дома. И у нас хорошая вентиляция в доме, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Brenda
Цитата:
У нас вставку в окне сделали, горячий воздух с улицы не идет.

А кто сделал? Не подскажете, к кому можно обратиться? Я тоже мечтаю о такой вставке в окна. Видела их у дорогущих мобильных кодеров..почему-то в комплектацию недорогих моделей эти вставки не входят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах