Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
вы кормите малыша сами?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш малыш на ГВ (до года хотя бы)?
да
87%
 87%  [ 246 ]
нет
12%
 12%  [ 35 ]
Всего проголосовало : 281

Автор Сообщение
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 21:23    Заголовок сообщения: вы кормите малыша сами? Ответить с цитатой

Кажется можно порадоваться за теперешний малышей, в отличие от нас растут, надеюсь в большинстве, на мамином молочке. Поколение предыдущее в основном искусственники были.
Интересно посмотреть статиститку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 11:40     Ответить с цитатой

Сейчас везде начали говорить о пользе ГВ, а раньше женщина нужна была на работе, а не в роли матери.
Моей доченьки уже 1г. и 8,5мес. и мы до сих пор на ГВ :shock: , надеюсь закруглиться (по обоюдному согласию) к 2,6, если не получится, то придётся ждать до осени, до 2,11-3х лет.:oops: :oops: :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Inna F
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 0:51    Заголовок сообщения: Вы кормите малыша сами? Ответить с цитатой

На самом-то деле как-то странно все выглядит - и говорят все и пишут везде, а тем не менее часто сталкиваюсь с недоумением и непониманием, причем со стороны не старшего поколения, а ровесниц - вроде бы умных, "продвинутых" особ... Реакция, как правило, следующая: "нет, ну до года - ладно, а дальше-то зачем?" или: "а тебе не надоело?" (no comments). И как-то странно после такого объяснять - о пользе для ребенка. о радости для обоих и т.д. В общем, дремучесть по-прежнему - цветет махровым цветом. А еще есть добрые родители, которые в 2 месяца дают ребенку супчик и сало и еще конфетку пососать - "ну ведь сладенькая"... (реальный факт, и я в очередной раз задумалась - у нас люди что, читать совсем не умеют? не хотят? не понимают что читают? или детей не жалеют?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 0:14     Ответить с цитатой

мы собираемся кушать так долго, как это получится. сами понимаете, не хочется загадывать... со старшей девушкой молоко просто пропало в 5 мес. и все...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 23:04     Ответить с цитатой

Я написала, что на ГВ. Но мы на смешаном. К тите прикладываемся перед каждым кормлением, но молоко что-то не торопится :( Поэтому даже не знаю, что это - больше да или больше нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 8:53     Ответить с цитатой

пока на ГВ. Кормить собираюсь до года или полутора, а вообще, как получится. Может, ребенок с моими планами не согласен будет :?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 23:44     Ответить с цитатой

Нам сейчас 1г 9 (почти 10) месяцев. ГВ буду сохранять еще долго.
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 11:01     Ответить с цитатой

По-началу, я думала кормить до 1.5 лет, а потом отлучать. НО чем дальше, тем больше мне хочеться продолжать кормить до естественного завершения, а будет это в 1.5 или в 3 года не важно.
Жаль только, что не смортя на очевидные плюсы гв, поддержку молодым мамам оказать практически некому. Педиаторы ,через одного, при малейших проблемах советуют переводить на ив. И это очень печально :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 11:08     Ответить с цитатой

[Педиаторы ,через одного, при малейших проблемах советуют переводить на ив. И это очень печально :([/quote]

Наша не советует. Наоборот, дает весьма дельные советы.к ак сохранить ГВ, о переводе на ИВ речи не идет вообще. Но у меня и проблем с ГВ нет. :D
но кормить дольше 1,5 все равно не планирую. Не судите строго, но уже устала.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 11:26     Ответить с цитатой

А мы с дочей получаем взаимный кайф от этого процесса. Да и папа наш радуется. Несмотря ни на какие "добрые" советы родственников и врачей, будем кормиться до последнего :D
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 65
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 23:08     Ответить с цитатой

мы тоже на ГВ и будем до победного конца))) :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7748
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 0:44     Ответить с цитатой

мы тоже на гв и закргуляться не собираемся...на счет кормить "до упора".. когда твоему малыше , например, всего 6 мес, то очень сложно сказать и представиьт себе, что будешь его кормить до 3 лет, но чем старше он становится, тем реальнее представляешь себе эту ситуацию...а титя становится нужно все меньше и меньше :?
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 10:51     Ответить с цитатой

Я планировала хотя бы до года, а получилось до 3 лет и 9 месяцев.
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 6:15     Ответить с цитатой

Мы на ГВ, закругляться, ессно, пока не собираемся, но вот что печально: из где-то 20 моих знакомых в реале, у кого есть дети, только ОДНА!!! кормила до 6 месяцев, остальные 1-3 месяца всего. :cry: :cry: :cry: А уж какие причины глупые называли, даже пересказывать не буду. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 8:53     Ответить с цитатой

А я хоть и кормлю до последней капли, до победного конца... только вот наступает этот конец на много раньше года :( В этот раз после 3 месяцев :( и никакие способы и уловки не помогли :( от свечки в церкви до всяких отваров, настоев, таблеточек и т.д. В итоге - ребенок за месяц не прибавил ни грамма!!! Какал раз в три дня... а уж сколько памперсов съэкономили! Одного за день ненаписывали.... :cry: :cry: :cry:
Я до сих пор плакаю :cry: а что делать??? :cry: поезд ушел :cry:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах