Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Медведи в кокошниках. Том 2
кроме шуток ;)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 23:26     Ответить с цитатой

Юша писал(а):

В моё время "Война и мир" - выпускные классы (10-11). 14 лет - восьмой класс нынешний (раньше 7-ой)?

Мои 14 лет "захватили" 9-й и 10-й класс. Школу закончила в 16.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Срочно!Медвежий беспредел в Новосибирске! :haha:

http://www.youtube.com/watch?v=U8PCt9AEILY
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12328
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 12:49     Ответить с цитатой

фани
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 12:51     Ответить с цитатой

багира123
одновременно запостили? :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54290
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 12:53     Ответить с цитатой

А что это вообще???
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12328
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 12:55     Ответить с цитатой

фани
ага, в одну лавку чай ходили :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
А что это вообще???

думаю ,что это такой юмор жителей на Расточке, в Новосибирске :-)

Добавлено спустя 30 секунд:

багира123 писал(а):
фани
ага, в одну лавку чай ходили :haha:


:tiptop:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 15:43     Ответить с цитатой

багира123 писал(а):
Юша
Это ж баян тырнетный. От меня ни чего не добавлено не убавлено :haha:

Баян бояном, но в каждой шутке есть доля шутки.
Провела я эксперемент с сыном. Написала ему это четверостишье в углу листочка, и предложила нарисовать, как он себе это представляет. Отвлеклась на пару минут, смотрю, а он уже открыл ноут, и бодро так забивает в гугле КИБИТКА :haha: Отбираю ноут - ребенок в позу: как я могу что-то рисовать, если не знаю, как это выглядит?
В общем, рисовать так и не стал. Но посидел, пообдумывал, и согласился рассказать, как он это представляет. В общем, у него кибитка тоже летела. В прямом смысле этого слова. Говорит, что сперва он ее представлял птичкой. Потом - большой птицей. А потом, говорит она у меня в голове превратилась во что-то типа Конкорда, но с вертикальным взлетом, и какими-то утолщениями и иллюминацией в стиле "Звездные войны". Бразды, на стадии кибитки-птички представлялись перышками. Но где и как они взрывались - не понял. А когда думал про кибитку - Конкорд, уже про браздов забыл. Самое интересное!!! Что такое Ямщик - он тоже не знал! Поэтому на стадии кибитки-птички он представлял стороннего наблюдателя ямщика-птичку. Что такое тулуп, он знал, но решил, что это в переносном смысле. Типа птичка коричневая, а голова - черная Поэтому птичка будто в тулупе. Ну и в красном кушаке. Кушак оказался головным убором. КОроче, типа дятла в красной шапочке представил.
Когда рассказала ему, что должно быть, поржал, но вполне разумно уточнил: а ты сама в моем возрасте все это знала?
Ну что тут ответишь... КОнкорды знала. Целых два: советский Ту-144 и оригинальный англо-французский. А вот когда я про кибитку узнала - не помню. Она у меня ассоциируется с фильмом "Будулай", который я смотрела уже позже. Или осознала позже. Пожалуй, ребенок прав.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54290
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 15:57     Ответить с цитатой

Тамири
:lol: :lol: :lol:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12328
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Тамири
Когда моя дочь училась то ли в 5, то ли в 6 классе, проходила "Вечера на хуторе близ Диканьки".. :oops: molba :haha: Вот где заморочка со словечками была. :o А в те стародавние времена :haha: :eek: гугула по рукой не було.. Вот и сидели мы с ней, обложившись толковыми словарями Даля и Ожегова. Нам повезло - кино как раз по телевизору показывали..Это стало моим спасением.
А еще я мать-ехидна. Я ее наказывала ни углом, ни "не пойдешь гулять" - она у меня стихи учила за провинности :oops: Ахматову, Цветаеву,Заболоцкова,Асадова и ... в тетрадь в общую толковый словарь Ожегова переписывала..Оченно полезное и нужное мероприятие скажу я Вам :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54290
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 18:30     Ответить с цитатой

багира123
Если честно, я совершенно не помню, понимала я слова у Гоголя или нет. Но моей первой верьезной вещью в пять лет стал его "Вий". Побоявшись какое-то время даже солнечного дня, я осмелела и прочла остальные страшилки: "Майскую ночь", "Сорочинскую ярмарку", "Заколдованное место" и ты.пы. Короче, весь первый том :D Помню одно: я обожала Гоголя...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 18:33     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SvetlanaU
Академик
Академик

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2568
В дневниках: 24993
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 20:07     Ответить с цитатой

_________________
Всегда хотела отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 20:40     Ответить с цитатой

SvetlanaU
"Дахусим" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12328
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 20:46     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах