Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
День рождения в сауне
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 14:16     Ответить с цитатой

Год назад моя дочь листая Интсаграмм, показала мне фото своей одноклассницы, фото с отмечания дня рождения - три девочки, два мальчика мокрые в трусах купальниках, в обнимку, руки на плечах, за талию. Вот одетые подростки с таких позах -одно, а раздетые как-то удивили меня. Отношения те же приятельские, но голые тела меня напрягли... возраст, гормоны,мало ли... может, это тоже мой ненужный страх, но любое другое приглашение воспринималось нормально, а баня, сауна, бассейн - не очень... хотя летом пляж и та же компания вроде норм))))) эх, тараканы мои , тараканы..... )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18609
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 14:28     Ответить с цитатой

zh.one
знакомая девочка в сауне 18 (или 17) лет отмечала, с родителями и друзьями вместе - вполне пристойно и нормально
хотя смотря какая сауна)))
мы с детьми в 5 классе ездили 23 февраля и 8 марта отмечать)) Там был достаточно большой бассейн с горками, сауна, бильярд - весело было
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 14:28     Ответить с цитатой

zh.one
вот-вот, именно такую картинку Вы и представляли отказывая дочери :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18609
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 14:30     Ответить с цитатой

zh.one
не, ну если 12 исполняется - всяко с родителями. Взрослые люди решили совместить приятное с полезным - ничего плохого в этом не вижу
просто созвонилась бы с мамой именинницы, поздравила и поинтересовалась о доставке туда-обратно, проинформировала бы, что ребенок плавать не умеет - делов-то :aga-aga:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 14:35     Ответить с цитатой

zh.one писал(а):
хотя летом пляж и та же компания вроде норм))))) эх, тараканы мои , тараканы..... )))))

Вот то же самое хотела сказать. Дочь (и сын) много лет подряд ездили в лагерь на острове. Вся одежда - купальник, ну футболка сверху (или тельняшка). Если плечи обгорели, или прохладно. Компания постоянно одна и та же,в се знакомы 100 лет, отношения приятельские лет с 9-ти. Ну и фото есть всякие, а как же. И (о ужас) чужие руки на талии, и в обнимку через плечо.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lorhen_80
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 301
Откуда: "Черемушки на Бугринке"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 14:46     Ответить с цитатой

Мне дочь рассказывала как однокласснице родители отмечали день рождение в сауне, так это было просто снятый на сутки котедж с сауной и бассейном, пиво (которое подростки сами пронесли без ведома родителей) ну и родителей с ними конечно же не было и дети пили пиво и веселились :o . Возраст детей был от 13-17лет разнополые. Я свою в прошлом году не отпустила. Недавно она говорит, что у этой же девочки день рождение снова будет в сауне, мол можно я пойду? Я так же отказала. Сказала что это не самый лучший вариант отмечания день рождения, вот если будут родители присутствовать, то можно, а одним нет, кто будет потом отвечать за последствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 15:59     Ответить с цитатой

zh.one
У меня такие же тараканы.
С другой стороны, как послушаешь, что девочки с 13 лет начинают жить половой жизнью, волосы дыбом. Я лучше лишний раз уберегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 17:30     Ответить с цитатой

А я лучше лишний раз вникну и внедрюсь. ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9164
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 17:56     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А я лучше лишний раз вникну и внедрюсь. ;)

вот прям +100500 :-)
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 22:22     Ответить с цитатой

Многие знакомые отмечали др детей в сауне. моя дочура очень любит купаться. я сама ей хочу такой сюрприз сделать. баня может ассоциироваться и чем-то не очень приличным, у меня тоже так. но это дети, которые просто хотят много купаться и веселиться. а аквопарков у нас нет. так что я за! не вижу смысла запрещать.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 23:18     Ответить с цитатой

Отмечали ДР одноклассницы сауне, по-моему в Майями (если не путаю, где-то на Фрунзе). 11 лет девочке исполнялось.
Сначала мне было как-то напряжно, сауна, дети разнополые, вроде место не для детского ДР.
Позвонила родителям девочки, мне всё рассказали, кто будет, чем будут заниматься.
Родители именинницы присутствовали на празднике. Все прошло просто на Ура.
Дети в восторге, накатались на горках, наплавались, наигрались.
Маленько пообнимались для фото, но это чисто дружеские, детские объятья.
Поели торт, повеселились. Фотографии замечательные, видно, что было классно.
Сходили один раз и осталось нормальное у них отношение к сауне, без всяких наших родительских домысливаний.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 0:11     Ответить с цитатой

Я дочь отпускала в том году в Гринвуд к подружке на ДР, ей тогда было 11 лет. Были только девочки, все знакомые и родители были тоже.
В целом ничего плохого не вижу. Сама люблю и париться и в бассейне поплескаться, особенно когда за окном слякоть и дождь. А начало половой жизни зависит не от места, а от воспитания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 2:33     Ответить с цитатой

Девчонки, а кто как вообще подрастковык др отмечает? Моей в конце ноября 11 будет. Ломаю голову🙀
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7533
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 20:13     Ответить с цитатой

маська
Далековато Вам, но может быть понравиться: на Линейной возле Зеленых куполов есть магазинчик ИгрРай. Там небольшое пощение с огромной массой настольных игр, телевизор, приставка, возможность принести свои тортики/бутеры/печеньки/напитки. За ребятами приглядывает и объясняет правила игр очень приятный дядька-владелец магазина.
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18609
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 21:59     Ответить с цитатой

маська
для 10-12 лет квесты хорошо идут
можно и самим организовать и специальных людей пригласить :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах