Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ЛОЖНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ
Как можно быть беременной и небеременной одновременно?
Неделя немецкой кухни. Кулинарный флеш-моб
Поколение ЯЯЯ – кто такие и как с ними жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
В дневниках: 10335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 18:10     Ответить с цитатой

Леся:))
Цитата:
например, сестру свою частенько забирала-уводила я (в моём возрасте 9-12 лет)

Из дс? Сейчас не разрешат почти наверняка.

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 18:18     Ответить с цитатой

Цитата:

для меня это за счастье было, я даже забирала ее из больницы, она у нас частенько лежала в больнице, болела, мама работает, папа тоже, забирать некому, я забирала, считала себя такооой взрослой :haha:
ну у меня видимо и ситуация была такой, ждали именно от меня помощи как от старшей, это даже под сомнение не ставилось что я не справлюсь, я просто обязана была помогать с младшими, это прям моя обязанность была, помогать с уроками, гулять с ними, повторюсь для меня это было в радость, я прям гордая была что такая ответственность на мне за младших, я считала себя мамой, мне так хотелось чтоб окружающие подумали что я такая маленькая а уже мама :holding: :eek: :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 21630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 19:40     Ответить с цитатой

Цитата:
институты заканчивали уже платно или по блату

Вот не надо за всех. В моем окружении за взятку или по блату поступали те, у кого амбиций (чаще - родительских) больше, чем ума. Ну и да, в вашем поколении не было 4 бюджетных места на группу.
Цитата:
работу меняют проще, ищут где больше нравится

А шо, надо вкалывать на ненавистной низкооплачиваемой работе, изматывая нервы себе и снижая производительность труда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  

Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 19:58     Ответить с цитатой

Основная разница между поколениями 70-х и более поздних обусловлена не психологическими причинами, а политическими и экономическими изменениями в нашей стране. К тому моменту, когда поколение 80-х доросло до ВУЗов, система образования в стране уже была совершенно иной. Снизилось количество ПТУ и техникумов, выросло количество вузов. Открылись границы, появился интернет.
А люди остались теми же, только живущими в других условиях и приспосабливающимися к этим условиям. Я много работала с поколением 90-х когда преподавала в ВУЗе. Прекрасные ребята, никание не ЯЯЯ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 20:19     Ответить с цитатой

Леся:)), я понимаю, но как один из косвенных показателей. Я и в своем окружении ровесников не вижу такой тенденции. Да, есть отдельные случаи, но их не большинство. Конкретно в нашей семье, моя бабушка участвовала в моей детской жизни во много-много раз больше, чем сейчас моя мама в жизни моего сына.

Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 8529
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 20:23     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Цитата:

Из дс? Сейчас не разрешат почти наверняка.

да, из д/с)) да и не надо сейчас разрешать - это я к тому написала, что факт, кто забирает ребенка из садика еще ни о чем не говорит

Sol'ka
Цитата:
Прекрасные ребята, никание не ЯЯЯ.

так никто и не спорит, что ЯЯЯ могут быть прекрасными ребятами)))

Будьте реалистами - требуйте невозможного!

Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни

На сайте с 05.06.07
В дневниках: 312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 21:01     Ответить с цитатой

Юджин
Цитата:
Кстати, поколению родителей хорошо бы поучиться у них именно умению не париться,

Вот не получается не париться..Мои дети с 1995-2008, вот они реально умеют не париться, особенно трое старших..но при этом учатся хорошо, умеют не мало...а мать у них вечно о чем-то парится...То система образования меня не устраивает, то поборы школьные и навязанная форма, то еще чего..Я парюсь постоянно...по любому поводу, иначе мне скучно.
Я их из 70-тых. Насчитала 12 человек из моего окружения, кого уже в живых нет.моего возраста +- год.
один под наркотой сиганул с 8 этажа, одна по малолетней пьянке упала и шею свернула, один пьяным утонул, другую по пьяни изнасиловали и утопили,- это одноклассники.
сверстники- наркота,суицид,алкоголь..
Мое поколение самоё корявое? :haha:

Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 21:18     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Цитата:
Насчитала 12 человек из моего окружения, кого уже в живых нет.моего возраста +- год.
один под наркотой сиганул с 8 этажа, одна по малолетней пьянке упала и шею свернула, один пьяным утонул, другую по пьяни изнасиловали и утопили,- это одноклассники.

ну ничего себе :o
из моего окружения (я тоже из 70-ых) погибшие только в горячих точках и от неизлечимых болезней
а эти ужасы в какой период были?
были рано родившие (в школе), но живут они сейчас хорошо и некоторые даже не разводились

Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни

На сайте с 05.06.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Цитата:
а эти ужасы в какой период были?

основная масса это с 1990- 2000, последний ушедший, в прошлом году, отсидев с 1993, до какого не знаю, в петлю залез.
ну да, окружение у меня было... :o такое.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Цитата:
погибшие только в горячих точках и от неизлечимых болезней

из моих знакомых таких нет. либо очень хорошо живут, либо...вот...не живут.Но тех, кто за жизнь держится больше! :in_love:

lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
В дневниках: 758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 22:25     Ответить с цитатой

На мой взгляд не очень корректная статья. Поколение 80-2000 это уже два поколения. И простите, нам в 2000 было уже по 19-20 лет, а 2000 только рождались, как нас можно сравнивать? Дети 2000 родились уже в другой стране, в совсем другой. В стране с уже сложившимся укладом. Мы родились в совершенно разное время.
И я среди своих сверстников не вижу сплошных тунеядцев, сидящих на родительской шее. Потому, как в 90х мы, уже будучи достаточно большими, очень наглядно поняли, что в нашей жизни никто никому ничего не гарантирует и никто никому ничего не должен. И должен себе только ты сам и все. Потому как, растерянность родителей от развала страны, страх, паника - мы это все уже видели и чувствовали.
И да, наши родители пахали, где только можно и не можно, что бы прокормится. Да, возможно чего-то в детстве не дополучили. Но картины пустого холодильника, пустых шкафов, бледной и тонкой младшей сестры и ощущения, что хочется кушать, а кушать нечего, кроме картошки и капусты соленой без капли даже растительного масла, на протяжении нескольких месяцев, я не забуду никогда в жизни. И то как зелень с огорода не успевала вырасти, потому как съедалась на уровне всходов, потому как постоянно хотелось кушать. И многие так жили. И несмотря на это, многие поступили в ВУЗЫ после школы сами, работали, учились. У многих сейчас уже свои квартиры, кто то снимает. У многих свой бизнес. Потому как нас 10 леток очень жестоко научили жизни. И к 18 годам мы четко поняли, что если ты хочешь, что бы твои дети кушали в доволь нефиг рассчитывать на государство, а только на себя. Ибо гос-ву ни ты ни твои дети не нужны. И поэтому, пренебрежение, с которым говориться в статье о нашем поколении меня коробит.
Такое ощущение, что человек вообще не знаком, по крайней мере с поколением 80х. А решил так, пропиарится, написав такой материал.

Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 23:08     Ответить с цитатой

lekal
да, кстати, в тех статьях, что мне раньше попадались речь шла о рожденных в 90-ых, но никак не в 80-ых
я что-то не посмотрела, что тут разброс большой

Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни

На сайте с 05.06.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 23:22     Ответить с цитатой

lekal
Цитата:
Но картины пустого холодильника,

Тоже помню...правда наш использовался мной, как секретер, в те годы . В морозилке- учебники... :haha: В нижней части, самой большой, и игрушки и хламишко всякое...
А картошка с соленой капустой, это и сейчас мной очень обожаемое блюдо! :in_love:
А статья, ну высказано свое видение и всё. :aga-aga:

lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 23:39     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
:-) Ну дык. Катрошечку с капусточкой с лучком и с МАСЛИЦЕМ растительным я то же обожаю ммммммм. Особенно сейчас, пока картошечка свежая не лежавшая зиму и капусточка только посоленная ммммммм красота. Но тогдаааааа :eek: когда 1 месяц, 2 месяц, 3, 4, и БЕЗ маслица а в сухую, ну или капуста на воде тушеная. Не знаю, для меня это кошмарные воспоминания. С тех самых пор от слова чечевица меня передергивает и тик начинается. :haha:
Автор статьи выдал свое мнение, я выдала свою реакцию. Все закономерно :haha:

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 23:42     Ответить с цитатой

дважды мама
Цитата:
Да, все имеет место быть и говорено это не раз, и сами мы, родители, все понимаем.
в любом поколении полно лоботрясов и инфантилов.
У меня четверо детей девяностых и это самые лучшие, самые замечательные, потрясающие дети. Самостоятельные, энергичные, работящие, оптимистичные.
Дети двухтысячных пока не выросли, и они не кажутся такими уж сногсшибательными, но может это пока.
Дети двухтысячных избалованы, меньше читают, компьютеризированы. Ну посмотрим, что вырастет - то вырастет. :-)
От нас зависит немного, и это немного мы делаем.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Оксана-Сувенир
Цитата:
А картошка с соленой капустой, это и сейчас мной очень обожаемое блюдо!
Я, лично, не знаю ничего вкуснее картошечки, да со сливочным маслицем, да рассыпчатой))) разве что сало с чесночком :-)

lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 23:48     Ответить с цитатой

juditt
Ага. Это как то мы на работе разговаривали, на предмет, кто когда и что начинал готовит и почему. Ну и кто то говорит, что учился варить лапшу, потому как мамин суп есть не хотелось, а мама сказала, хочешь чего то другого - вперед, к плите. :-) Пришлось дитю под маминым руководством учится варить макароны и т,д, И рассказчик решил также научить свое дите, типа не хочешь картошку вари себе макароны сам. Детё фыркнуло, сгоняло в киоск, приперло доширак и слопало. :haha: Вот тебе и поколение 80 -2000.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти: