Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
МАСТЕР-КЛАСС ПО АППЛИКАЦИИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ "МИШКА" 
В инструкции есть шаблон–подсказка, на которую удобно клеить детали
Поколение ЯЯЯ – кто такие и как с ними жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Какое интересное наблюдение: множество людей, читают первые две фразы, видят слова...

Вообще-то, достаточно увидеть слова "Дети, рожденные между 1980 и 2000 годами", чтобы догадаться, что статья будет ни о чём. Потому что это миллионы людей в возрасте от 15 до 35 лет, мужчины и женщины, в городах и сёлах, на всех просторах нашей родины. Как им можно дать общую характеристику, да ещё и без масштабных исследований? :idontno:
Цитата:
тут же лезут в бутылку, срывают кучу лайков

Юджин, постарайтесь спокойнее относится к лайкам, доставшимся не Вам. )))
Цитата:
Автор с большой любовью, но и болью говорит об этом поколении...

Да, статья больше характеризует автора, чем поколение им описываемое. Молодец автор - интересуется, любит, сочувствует. А что дальше? Вы-то какую мысль хотели донести?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (19)  

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 8013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 15:59     Ответить с цитатой

Н.В.
статья - не самостоятельное исследование же))
а обобщенное со страниц инет
и об этом пишут даааавно не только российские издания

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 16:03     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
а обобщенное со страниц инет
и об этом пишут даааавно не только российские издания

Тогда эта статья не о поколении, а о том, какой образ поколения популярен в интернете и других средствах общественной коммуникации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  

Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 16:04     Ответить с цитатой

Н.В.
согласна :-)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
В дневниках: 10335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 16:40     Ответить с цитатой

Это было реально. Но "чётакова"? :aga-aga:

Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Стасенька
чего-то я туплю - с чьей стороны "чётакова"?

Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
В дневниках: 18217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 16:57     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
ИМХО эта статья не более чем эмоциональное описание мировосприятия их автора, её самовыражение. Это не фотография поколения, это портрет - "Я так вижу". А портреты бывают весьма далеки от оригинала, особенно в современном искусстве. Этот портрет настолько изобилует необоснованными обобщениями и возникшими вследствие этого противоречиями, что его информационная составляющая близка к нулю. И даже непонятно, какие мысли и чувства хотела донести автор до читателя. Лично я не поняла.

+1
Что бы ни рисовал художник, он всегда рисует автопортрет" (с)

Мамы как пуговки - на них все держится :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
В дневниках: 10335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 17:15     Ответить с цитатой

с бабушкиной, конечно. Надо же было успокоить плачущего ребенка))

Таня Госька
Студент
Студент

На сайте с 28.09.14
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 17:19     Ответить с цитатой

А мне статья понравилась и, перенося её на моё окружение и семью, нахожу массу подтверждений. Мы с братом из разного поколения, и у многих моих друзей младшие братья-сестры тоже рожденные в 80е года. Все воспитывались одними родителями, а жизненный настрой младших какой-то другой. Мы старались поступить в ВУЗы сами, искали работу, чтоб быстрее слезть с родительской шеи, работаем и держимся за работу, сами берем ипотеки, не рассчитывая на наследство и не заглядывая в родительский кошелек. Нам около 40 ка лет.

Нашим младшим тоже уже за 30 и есть уже семьи, институты заканчивали уже платно или по блату (потому что очень сложно готовиться к институту, гораздо проще за родительские деньги на легке), работу меняют проще, ищут где больше нравится, где меньше работать надо и больше получать, ипотеку если и взяли, то вся семья охает как трудно молодым и чем могут помогают. И дружно просчитывают какое наследство должно достаться молодым))).

Это мои личные наблюдения из узкого круга людей. Не думаю, что все одинаковы, но тенденции прослеживаются))). И я, если честно, завидую младшеньким)). Они шагают по жизни легче, приятнее, веселее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 17:21     Ответить с цитатой

Таня Госька писал(а):
Они шагают по жизни легче, приятнее, веселее.

Имхо, те кто живы.

Таня Госька
Студент
Студент

На сайте с 28.09.14
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 17:23     Ответить с цитатой

Юша
Возможно. Я пишу про своё окружение, все выжили в это непростое время).

Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Стасенька
жесть ваще :eek: сочувствую. блин :holding:

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Дети, рожденные между 1980 и 2000 годами, названы Поколением ЯЯЯ. Ленивые, нарциссические, эгоистичные, уверенные в своей крутизне – так о них принято думать.

Ну, да после этой фразы дальше не особо хочется читать. К себе из этого только лень могу отнести :haha:

Цитата:
работу меняют проще, ищут где больше нравится, где меньше работать надо и больше получать

Не вижу криминала.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Леся:)) писал(а):

и когда я сейчас вижу, как бабушки повально берут на себя функции мамы при рождении внуков у детей 90-ых - тоже не вижу в этом оптимизма

А я не вижу такого, по крайней мере повально. Например у нас в саду (там конечно разные родители по возрасту, но большая часть, наверное вписывается в 80-90-ые) из всей группы только одну девочку регулярно приводит бабушка и иногда мелькает еще пара дедушек-бабушек, а так только родители водят и забирают.

Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 17:56     Ответить с цитатой

blackhorse
например, сестру свою частенько забирала-уводила я (в моём возрасте 9-12 лет), но это не означало, что я ей постоянно занималась, как мама))
это я к тому, что привод-увод ребенка еще не показатель

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 18:08     Ответить с цитатой

Цитата:
а жизненный настрой младш какой-то другой.

видимо всем старшим чаще кажется что к младшим у родителей другое отношение, более благосклонное, я не исключение, к моему сожалению :-(
это уже не зависит от времени рождения, это наверно зависит от характера, или от менталитета :aga-aga:
Я старшая в семье, у меня еще сестра и брат, разница с сестрой 5 лет и с братом 10. Я оочень мечтала о младшей сестренке, я сама все ей отдавала, родился брат он младший ему надо, но все равно иногда так бывало обидно :-( хочу на велосипеде покататься, и сестре захотелось, нет, тебе не обязательно. пусть младшая едет, младшим надо уступать, все младшим, у меня что то заболит, не придумывай что у тебя там может болеть, а сестра пожалуется сразу охи ахи, почему то мне как старшей никто не помогал, все сама, а младшей мне казалось все блага, родители не баловали, нет, бабушка, почему то именно это я запомнила, я знала что меня любят, но казалось что сестру любят больше, а брата казалось именно родители любят больше всего, у него было все что захочет, здесь мы с сестрой на него обижались :haha: вот и более ранние годы, а младшие обижаются на старших, я могу сама все, а им почему то нельзя, мне одной можно гулять а им нельзя, и почему это они должны меня слушаться :haha:
прям как в мультфильме Малыш рассуждал, когда брат умрет, он должен будет на его жене жениться :haha:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти: