Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
АННА ГЕРМАН И ЕЕ НЕДОЛГОЕ, НО СЧАСТЛИВОЕ МАТЕРИНСТВО 
Поколение ЯЯЯ – кто такие и как с ними жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 16:25     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Юша
Цитата:
Такой и нет... Я!Я!Я!

это Вы с намеком на поколение? ;)

:oops: Это наверное уже к другому поколению, которое вопреки совкому воспитанию и образованию всё такое умное, креативное и само себя сделавшее. Сама к нему отношусь :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 7787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 16:27     Ответить с цитатой

Юша
:love_sibmama:
нетактично год рождения УФ спрашивать :oops: ,но, может, с таких особенностей и родилось это ироничное название в СМИ?

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

olgaasdf
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.10
В дневниках: 54
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 8:16     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Ekaterina_n писал(а):

какой конкретно жизни нет за кольцевой?
понимаете, в чем неувязочка.. если принятие разумного решения было доступно провинциальной девочке, еще даже не устроившейся на работу, значит оно было доступно очень значительной части населения страны.. но.. в отличной компании Хопер-инвест предлагали отличные проценты, а Леня Голубков постоянно покупал жене сапоги :aga-aga: .. если решение было принято неверное и приват чек вложен хбз куда, то надо, неверное, признать свою собственную ошибку и не сваливать на времена/власть и тд

Такой и нет... Я!Я!Я! Ничего больше не слышите. Между Газпромом и Хопер-инвестом широкааая полоса. Вы молодая, здоровая, с образованием отвечали только за себя. Но... овном полили всех, кто не додумался вложить ваучеры в Газпром.

Я признаю свою ошибку.что не правильно распорядилась ваучерами и не подсказала своим родителям ,как правильно поступить.
Но в 1994 году родился сын.Я тогда шила формовки из сурка,Титьку сыну,а сама шкуры растягивала на доске.Брат-студент возил, продавал в Кемеровскую обл и за ваучеры в том числе.Что с ними делать- разбираться было некогда.Сдавали ваучеры парням ,на машинах с надписями-"куплю ваучеры, доллары ,золото".Вот тогда -то и стало появляться поколение перепродажников , менеджеров,посредников.Я это поколение не отношу к поколению-ЯЯЯ.Оно другое.
ЯЯЯ -это как раз родившиеся с 1992 по 2000.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
В дневниках: 25072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 13:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Дети, рожденные между 1980 и 2000 годами, названы Поколением ЯЯЯ.
кем названы-то? Вообще после этой фразы можно дальше и не читать. Разброс в 20 лет считать одним поколением - это что-то новенькое. Мне 29. Моим коллегам в основном 20-22. И то пропасть между нами. А тут 20 лет.

fikus
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 04.07.08
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Хотел много писать, да много уже написали, а повторяться не хочется. Но напишу)

Мое поколение, 80 г.р., и правда чем-то отличается. Мы не очень помним СССР, в деталях, но помним, что там было хорошо. Но мы очень помним 90-е, и помним, что там было очень плохо. Те кто были чуть постарше еще имели возможность в 90-е вертеться, и некоторые из них пишут про "время возможностей", "время свободы". Те кто помоложе - ваще 90-е не знают. А по нам прошлись 90-е очень хорошо. И да плюсом были и распавшиеся семьи, и алкоголизм родителей, и возможно смерть их. И какой там мог остаться инфантилизм? Там с детством расставались очень быстро.

А вот про инфантилизм советского поколения почему не сказано? Того самого, которое и про(вставьте сами)ло СССР. Невозможно без стыда вспоминать весь наивняк этого поколения, которого ну очень жестко развели. Хуже было только в Украине, с их Евромайданом. Должны были вроде научиться раз - но нет. Ну благо для всех остальных хоть наука. А то тоже, чуть не собрали марши миллионов. Как правило из малолеток, и тех для кого 90-е "время возможностей и свободы".

Ррррр)

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  

UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 15:03     Ответить с цитатой

А я бы сказала перефразированными словами классика: "люди всегда одинаковые".

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 7787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 15:11     Ответить с цитатой

fikus
Цитата:
А вот про инфантилизм советского поколения почему не сказано?

потому что это выдержки из статей про другой период))
напишите про 70-ников - будет интересно)))

и все-таки повторюсь: исходя из большинства источников, поколение ЯЯЯ - это дети 90-ых, но не 80-ых

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 20:54     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
.. ничего не получили те, кто продал

:eek: Они получили, например, деньги на которые вся семья два месяца питалась, пока отец не нашел работу. Или застеклили балкон и выращивали на нём рассаду, чтобы кормиться потом с огорода. Но ... у Вас все дураки. И посередине там были разные компании, в том числе такие, что доходы по акциям до сих пор составляют меньшую сумму, чем сумма, которая выплачивалась налом. И про Лёню Голубкова с сарказмом тоже не надо, не у всех были сапоги.

мб вместе пойдем поплачем, а? ... я ж написала, что с 19 лет на самообеспечении...это означает, что денег я от родителей не получала (папа умер в 91, маме не платили ни-че-го..ибо оборонный завод)...какие сапоги...кушать было нечего, однако... рассада отлично растет на подоконнике, кстати...и тогда тоже росла...и участки под картошку выделялись..
по дивиденды, которые меньше тогдашней выручки...пример приведите, пожалуйста...не абстрактный, а конкретный...с указанием эмитента и количества полученных за приват чек акций

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

gemka
Юша
военные заводы до сих пор ФГУПы, в основном...они не были акционировани ни тогда, ни сейчас... в том числе завод, на котором работали мои родители..любой крупный завод обладает одной из самых самых дорогих опций в нске-землей... для того, чтобы получить контроль над предприятием, достаточно 25% акций...их выкупали весьма агрессивно и платили хорошие деньги миноритариям... кто продал в момент формирования пакета, получил неплохие деньги, как правило...
про дивиденды в 0 руб... довольно странная картина для текущей ситуации... обозначите эмитента, посмотрю, что он из себя представляет и почему такая ситуация имеет место быть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6431
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 21:22     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
да умная же, умная. Все уже поняли. :haha:

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 21:43     Ответить с цитатой

Kukuska
в котором месте смеяться надо? ..или мне надо тоже руки позаламывать и повспоминать, что папа умер в 91-м, мы с мамой картошку вдвоем садили и сами таскали мешки...вспомнить, как в студенческой общаге тепла ползимы не было и у нас окна были матрасами завешены и обогреватель типа 'козел' стоял...как чай считался едой... много что тогда было.. но... и тогда...и сейчас...от заламывания рук ничего не изменится...большинство выжило, заработало себе на квартиры и машины...детей у нашего поколения мало...это не оч хорошо

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6431
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 23:04     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
все-все-все остальные в другой стране 90е переживали. :aga-aga: Ни-ко-му вас не понять же. :aga-aga:

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Kukuska
дык и мне непонятно, что за драматизм-то такой..ну, было...ну, проехали.. с ошибками или без них... упущенных возможностей тогда было гораздо больше, чем до этого периода и после него.. сейчас тоже могие с прибылью, а я, например, совсем наоборот...

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
В дневниках: 701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 2:01     Ответить с цитатой

fikus
Цитата:
А вот про инфантилизм советского поколения почему не сказано? Того самого, которое и про(вставьте сами)ло СССР.
Интересно, а что могли сделать люди? Я так понимаю, что простой народ не хотел распада, на референдуме около 76 % проголосовало ЗА сохранение СССР, но тем не менее, случился развал. :eek:

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:

Мне было бы интересно сравнить "детей Интернета"(современные подростки, у которых с детства был интернет и которые родились с мобильником в руке :haha: ) с предшествующими им поколениями. Мне кажется, Интернет дает много возможностей для развития (если им грамотно пользоваться) и нынешние дети "продвинутее", чем мы были в их возрасте. :oops:
От многих слышала, что маленькие дети проявляют интерес к гаджетам :eek: Мой сын в с двух лет умеет обращаться с техникой - может компьютер включать, фотоаппарат тоже включает и делает снимки, мой сотовый может разблокировать и позвонить кому-нибудь)) и мышкой на мониторе щелкает куда надо. :eek: Как будто с рождения всё знают.

fikus
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 04.07.08
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, а что могли сделать люди?

tatlim
Ну смотря какие люди) Большевиков было не более 30 000 - и их хватило, чтобы перевернуть мир с ног на голову. 240 000 на Поклонной хватило, чтобы развернуть болотные процессы вспять. Простые люди всегда могут многое. Не могут инфантилы, которые привыкли к тому, что за них все делают в верхах, а они сами ни на что не влияют и ни за что не отвечают.

Трактат про вирусы
Как простить и остыть

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 21104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 19:14     Ответить с цитатой

tatlim
Все просто: детский мозг интенсивнее усваивает информацию. Если бы у меня был такой кот в нашем детстве все это было, мы бы тоже были "продвинутыми". Но у нас изо всех нынешних грудничковых развлечений были пустышка и беленый известкой потолок, в который мы пялились будучи спеленутыми по рукам и ногам. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти: