Новости сайта и форума Sibmama 
[Туризм и отдых]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА ПЛАНЕТЫ. ШЕСТИГРАННИКИ
 "Теплая мягкая лава может продолжать течь и изгибаться, но кристаллизоваться она будет уже по форме шестигранника..."
Поколение ЯЯЯ – кто такие и как с ними жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 3258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 17:03     Ответить с цитатой

Родители в 95 обменяли двушку на трешку. Без акций. Дальнобойщиком папа был

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 23:26     Ответить с цитатой

olgaasdf
ваучеры стоили недорого... акции в момент формирования крупного пакета стоили значительно дороже
1000 акций Газпрома, которые давали за ваучер, можно было продать за 250 тыс руб лет 10 назад
так что...я не лукавлю...хуже того, итогов изысканий на тему 'куда пристроить ваучер' стал выбор профдеятельности..с 95 года я работаю с ценными бумагами

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Юша
если акции питерских и моск предприятий до сих пор лежат, значит они приносят хоть и небольшие, но дивиденды... или это рыночные бумаги, которые можно продать и сейчас... несколько лет назад Нор никель добивал пакет и выкупал у акционеров физ лиц по 100 акций (ваучерный пакет, как раз) аж за 900 тыс руб... оч много обычных работяг воспользовались этим выкупом
Газпром оч исправно начисляет и выплачивает дивиденды... с этим вопросом акционеру нужно обратиться в Газпромбанк .. в Новосибирске можно было обменять ваучеры на акции практически любых крупных эмитентов.. жители области часто приносили на предприятия, на которых работали... за акционерами Новосибирскэнерго мы бегали по районным центрам лет 5...формировали крупный пакет

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Леся:)) писал(а):
olgaasdf
Цитата:
В 95 году покупали недвижимость,только удачливые барахольщики,менты и рЭкетиры.

еще риэлтеры

мы в 96-м купили... продали комнату, купленную после продажи пакета акций Жиркомбината, добавили денег и купили хрущ 50-х годов с гнилыми окнами и скрипящими деревянными полами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 9:49     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
в Новосибирске можно было обменять ваучеры на акции практически любых крупных эмитентов.. жители области часто приносили на предприятия, на которых работали... за акционерами Новосибирскэнерго мы бегали по районным центрам лет 5...формировали крупный пакет

Читаю и думаю, да :eek: .... за кольцевой жизни нет. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 10:23     Ответить с цитатой

Леся:)), в Академе сейчас достаточно новостроек, с площадями более 100 кв. и стоят они точно более 12 млн. По мне, это действительно одни из самых дорогих квартир в Академе, те же новостройки на Коптюга, например. Если сравнивать по стоимости с нашей квартирой, то... лучше не сравнивать :haha:

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 8516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 11:14     Ответить с цитатой

blackhorse
если новостройки - всяко больше, и намного :aga-aga: я писала про старый жилой фонд
мне правда интересно, кто и для чего может купить в Нске квартиру (даже не дом!!) за 70 млн

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 12:12     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
в Новосибирске можно было обменять ваучеры на акции практически любых крупных эмитентов.. жители области часто приносили на предприятия, на которых работали... за акционерами Новосибирскэнерго мы бегали по районным центрам лет 5...формировали крупный пакет

Читаю и думаю, да :eek: .... за кольцевой жизни нет. :aga-aga:

какой конкретно жизни нет за кольцевой?
понимаете, в чем неувязочка.. если принятие разумного решения было доступно провинциальной девочке, еще даже не устроившейся на работу, значит оно было доступно очень значительной части населения страны.. но.. в отличной компании Хопер-инвест предлагали отличные проценты, а Леня Голубков постоянно покупал жене сапоги :aga-aga: .. если решение было принято неверное и приват чек вложен хбз куда, то надо, неверное, признать свою собственную ошибку и не сваливать на времена/власть и тд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 16015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 14:26     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Именно потому, что принятие разумного решения как раз недоступно большой части населения нашей страны, и процветал Хопер-инвест. Мои в Хопер не пошли, но и что придумать с ваучерами тоже не знали, информации не было никакой и добывать они ее не умели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 15:00     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

какой конкретно жизни нет за кольцевой?
понимаете, в чем неувязочка.. если принятие разумного решения было доступно провинциальной девочке, еще даже не устроившейся на работу, значит оно было доступно очень значительной части населения страны.. но.. в отличной компании Хопер-инвест предлагали отличные проценты, а Леня Голубков постоянно покупал жене сапоги :aga-aga: .. если решение было принято неверное и приват чек вложен хбз куда, то надо, неверное, признать свою собственную ошибку и не сваливать на времена/власть и тд

Такой и нет... Я!Я!Я! Ничего больше не слышите. Между Газпромом и Хопер-инвестом широкааая полоса. Вы молодая, здоровая, с образованием отвечали только за себя. Но... овном полили всех, кто не додумался вложить ваучеры в Газпром.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 15:06     Ответить с цитатой

Юша
эта широкая полоса частенько принесла больший доход, чем вложение в Газпром .. в том числе, и региональные эмитенты .. ничего не получили те, кто продал или отнес в лавочки типа Хопра :aga-aga: .. читайте, плиз, то, что написано, а не то, что хотите прочесть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
В дневниках: 10335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
ничего не получили те, кто продал

ну почему? Я продала и купила платье, мне оно тогда было очень кстати. В 18-то лет.

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 15:17     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
.. ничего не получили те, кто продал

:eek: Они получили, например, деньги на которые вся семья два месяца питалась, пока отец не нашел работу. Или застеклили балкон и выращивали на нём рассаду, чтобы кормиться потом с огорода. Но ... у Вас все дураки. И посередине там были разные компании, в том числе такие, что доходы по акциям до сих пор составляют меньшую сумму, чем сумма, которая выплачивалась налом. И про Лёню Голубкова с сарказмом тоже не надо, не у всех были сапоги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

gemka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 15:29     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
И посередине там были разные компании, в том числе такие, что доходы по акциям до сих пор составляют меньшую сумму, чем сумма, которая выплачивалась налом.

Мои родители вложили в место работы отца, за всю семью ваучеры. Преуспевающий в советские времена завод... оборонка... а он быстро загнулся и сейчас продолжает пребывать в агонии. Уж банкротом бы лучше объявили, что ли. Какие-то неведомые собрания акционеров каждый год принимают решение, что без дивидендов обойдутся :) Маме писульки шлют. Получается - уж лучше бы тогда налом получили :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 15:36     Ответить с цитатой

Юша
Мне одна бывшая начальница рассказывала, вложилась она в акции какого-то комбината где-то в Восточной Сибири. До сих пор письма ей как акционеру присылают: прибыль предприятия за прошедший год составила 0,1 рубль :haha: В таком ключе примерно. И покупать её ценные бумаги никто не торопится.
Кстати, не знаю, на что мой дед приобретал билеты МММ, на ваучеры или за нал. А вот в Сбер нёс (на моё имя) вполне себе наличные, от Сбера подставы он точно не ожидал. Компенсацию я получила копеечную по пересчёту. Годом рождения не вышла :aga-aga:
ну и те деньги, которые с 20.06.1991, вообще не компенсировали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 15:42     Ответить с цитатой

gemka писал(а):

Мои родители вложили в место работы отца, за всю семью ваучеры.

Мои владельцы акции военного предприятия, на котором работали, как работники. Ваучеры туда не вкладывали (их никто и не брал там). Рублей по 200 в год получают дивидентов.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Snegnaya писал(а):
А вот в Сбер нёс (на моё имя) вполне себе наличные, от Сбера подставы он точно не ожидал. Компенсацию я получила копеечную по пересчёту. Годом рождения не вышла :aga-aga:

Сбер, да.... У меня дед в 89-ом умер. Бабушка деньги от продажи дома на книжки внучкам положила. Мои удалось снять в 91?, шкаф купили мне под одежду, а сестры и брата лежат. На шоколадку, наверное, хватит. :aga-aga:

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 8516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:
Такой и нет... Я!Я!Я!

это Вы с намеком на поколение? ;)

Будьте реалистами - требуйте невозможного!

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти: