Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
А Вы называете свекровь мамой?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IriskaKiska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Я называю по ИО, раньше думала со страхом, когда выйду замуж как же я свекровь мамой назову, а как то всё само собой получилось, моя свекровь не называет свою свекровь мамой поэтому и ко мне у неё никаких претензий не было :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Litovka74
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 3177
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Я с позиции свекрови ужЕ: никаких "мам", у меня сын, дочки нет, поэтому только ИО. Я не чувствую себя мамой для кого-то ещё, даже в роли "мама мужа". Дочкой у меня язык невестку не повернётся называть. Как-то так. Вот не горю желанием быть мамой жене моего сына. Отношения у нас хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Litovka74,
:tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 15:45     Ответить с цитатой

по ИО зову. Мне кажется, что сейчас свекровей мамами и не называют. Это, как говорит мой сын, в дреееевние времена называли.
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 19:08     Ответить с цитатой

Зову по ИО обоих родителей мужа
но, например, если в помещении присутствует муж, я и кто-то из его родителей, то согласно правилам, нельзя называть третье присутствующее лицо "она, она" и тп, надо использовать личное обращение.
Поэтому, например, говорю мужу- передай маме тарелку (для мужа-то она мама, а не МарьИванна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Галинка Зотова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.17
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Я тоже не могу назвать свекровь мамой) А мама Катя - как-то тупо звучит)) называю по ИО или баба Катя (это так ребёнок её называет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Свекровь мамой быть не может априори. Мать у человека одна.
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 22:01     Ответить с цитатой

баба Катя зачетно :-)

А свекровь в ответ что?
Скрытый текст:

Я бы в лоб могла наверное

Интеллигентно попросила сына поберечь мои нервы и избавить от общества, не обремененного базовыми навыками культуры

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Эх, всегда хотела хороших отношений со свекровью, даже искренне завидую тем, у кого они сложились, но, увы, это не мой случай! Свекровь явно была недовольна, когда я обращалась к ней по ИО, но и как мать ко мне сама никогда не относилась. После рождения моей доченьки ею был избран, мягко скажем, совсем уж неверный тон общения. Довела меня до нервного срыва прямо в роддоме и потери молока после, после чего мы не общаемся 3 года уже по моей инициативе. Совсем. Никак. Зла уже не держу, но и общаться не хочу. Свекровь моя малограмотный и бестактный человек, живет в деревне, далеко от нас, пусть так и будет. Муж, безусловно, может и общается с ней сколько хочет, навещает, помогает. Ни ему, ни дочери никогда не говорю чего-то нелицеприятного о ней. Но для меня она Нина Николаевна, никак не мама!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Еленка Распрекрасная
мне просто интересно, как можно так довести, аж до потери молока. Правда интересно. И как деревенская, бестактная и малограмотная, воспитала вам мужа, непорядок тут.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Роксалана
В роддоме то довести? Легко.
Там много не надо.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Роксалана
О, поверьте, можно! Уж на что я спокойный человек! А как воспитала - сама удивляюсь до сих пор! Против деревенских ничего против не имею, сама в деревне родилась и полдетства провела. Свекровь свою фамилию с ошибками пишет, речь просто ужасает оборотами, где через один идет нецензурный, вот правда! А муж после 9 классов сам самообразованием занимался, техникум и вуз за плечами с красными дипломами, студентом сам себе квартиру в городе оплачивал, подрабатывал. Но, боюсь все эти подробности уже не соответствуют теме!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Девочки' ну свекровь может звонить'так не отвечать на ее звонки' всеее. Может у меня психика устойчивая, для меня это сАвсем не понятно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Роксалана
Иногда свекровь с легкостью (буквально парой предложений) переходит черту, и наступает точка невозврата. И совсем не общаться бывает тоже сложно
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 19:12     Ответить с цитатой

Еленка Распрекрасная
Вы знаете, у меня свекровь была тоже, эдакая железная колхозная тетка. Грубая и матом могла легко. По молодости бесила прям до ужаса ! Потом, с возрастом, я стала намного терпимее относиться к ее закидонам. Просто поняла откуда это все. В моем случае, это и послевоенное детство, и тяжелые работы в колхозе с 13 лет, и равнодушие матери, и муж (свекор) тоже, как бы ни разу не подарок, откуда ей было набраться хороших манер ))) Общались в последнее время нормально, я стала к ней проще относиться, и она гонор поубавила ))) А мамой ее звала всегда, со свадьбы. Как то спокойно произносила это слово, а вот по ИО, язык не поворачивался. Моя сноха зовет меня по ИО, иногда и мамой. Вот мне так вообще безразлично. Главное что это мое название, было для нее естественно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 19 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах