Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Нудли и штрудли
флешмоб с 19 по 25 октября 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELEN49
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.02.13
Сообщения: 701
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 16:46    Заголовок сообщения: Кулинарный форум флешмоб Нудли и штрудли Ответить с цитатой

Зимняя вишня писал(а):
Я раскатываю лепешку, кладу на нее обжаренный фарш с луком и морковью, заворачиваю рулет, режу на кусочки. Эти кусочки кладу на обжаренный лук с морковью (можно добавить бекон), заливаю водой и тушу на медленном огне.

А можно состав тестяной лепешки. :-)

И еще: если тесто сдобное, то оно сладковатое, а как это сочетается с мясом? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jukascha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2891
В дневниках: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 18:23     Ответить с цитатой

у нас бабушка готовила штрудли только с картошкой)
на сковороду выкладывала картошку с луком кажется, ставила обжаривать, тесто дрожжевое заворачивала в рулет, по моему немного маслом тесто смазывала внутри, рулет нарезала на кусочки, потом на картошку ставила эти рулетики срезом, доливала немного воды, закрывала крышку и все, крышку не открывать, минут 40-час и готово
какая вкуснотища... мы в детстве очень любили это блюдо, без мяса оно было наверное потому, что мяса немного раньше ели)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 19:22     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, я жду и надеюсь на рецепт для "болезных и нежных" в питании :oops: Ни разу не делала такое, надо мужа удивить :-)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 19:31     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Рита, я умею его только для "нормальных" людей делать, оно очень жирное для нас. Но я подумаю над твоей просьбой. ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 19:33     Ответить с цитатой

ИРРА
ой. буду ждать с нетерпением :in_love:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синегл@зк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 599
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 19:56     Ответить с цитатой

Ostapochka
да,я тушу в мульте 30 минут,чтоб тесто поднялось и проварилось :give_heart:
Тесто минимум в два раза увеличивается :-)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

У нас это тоже семейное блюдо, практически одно,которое я научилась делать у свекрови :lol:
Кушаем со сметанкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*РРР-МЯУ*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 337
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 21:11     Ответить с цитатой

вот напомнили про блюдо )) правда в те же лихие 90-е эконом класс был у нас в семье )) и просто тушили в широкой сковороде капусту..а сверху укладывали пампушки с дрожжевого теста накрывали крышкой .. они на пару готовились ,поднимались и пропитывались ароматом капустки....ммм вкусно то как было) а теперь надо попробовать с картофелем и мяском :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
myasoed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 3029
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 21:44     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
ИРРА
Ира, я жду и надеюсь на рецепт для "болезных и нежных" в питании :oops: Ни разу не делала такое, надо мужа удивить :-)


+1000, я тоже. По описанию очень вкуссссно, но блин там углеводов и калорий :eek:

Если только тесто на ЦЗ муке завести, да мясо взять не жирное.... и без картохи. Но наверно это будет другое блюдо :o

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Цитата:
Но я подумаю над твоей просьбой
и я буду от Вас блюдо ждать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 22:03     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
myasoed
Я придумала для нас вариант :haha: ! Нудлями-штрудлями это назвать нельзя, поскольку весь смак там в жирности, так что это будет очень «по мотивам». К выходным сделаю.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

myasoed
Нудли, кстати, делают не только на картошке, но и на капусте.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 22:28     Ответить с цитатой

А я помню от бабушки рецепт, она всегда так готовила штрудли и я теперь так готовлю :in_love:
Сегодня на ужин у нас Штрудли с картошкой :in_love:

Для теста :
0.5 стакана воды, яйцо, соль по вкусу

Основное:
мясо ( 500-600 гр ) - беру всегда курочку (либо филе, если хочу постное сделать , либо грудку с бедрышками) ,лук 2 шт. , морковь - 1 шт., картофель - 1 кг.

Способ приготовления:
Тесто замешиваем по обычной схеме как , например , на пельмени,
Картофель нарезаем кубиками
Морковь - колечками
Лук- полукольцами ,
Мясо режем кусочками близкими по размеру к картофельным .

Тесто делем на 2 части , раскатываем круг 50-60 см. Смазываем маслом , скатываем в рулетики, разрезаем их.
Все ингридиетны ложим в кастрюлю :
мясо, лук, морковь, картофель ( половину ), рулетики, повторяем еще раз, добавляем специи, воды ( воды нужно залить , как на суп) не бойтесь ;)
Тушим на медленном огне после закипания 30-40 минут, плотно закрыв крышкой .

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:



Прошу прощения, что без фото :aga-aga:
Скрытый текст:
Нет возможности по определенным причинам.
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 1:05     Ответить с цитатой

Я делала сегодня штрудли.

Старалась придерживаться общих принципов приготовления блюда, но если что-то не так, то опытные кулинары меня поправят.

1. Куриную грудку порезала на кусочки и обжарила на растительном масле.
2. Сверху положила нарезанный кубиками картофель, посолила, поперчила, накрыла крышкой и потушила до полуготовности картошки.
3. Тем временем сделала тесто. Полстакана кефира, щепотка соли, щепотка соды. Муки стакана 1,5-2. Раскатала, смазала растительным маслом, поперчила, скатала рулет и нарезала.
4. Нарезанные рулетики сложила сверху на картошку, накрыла крышкой и продолжила готовить до полной готовности.



Как ни странно, моим мужчинам блюдо очень понравилось, хотя сын не стал есть тесто. Зато тесто с удовольствием умяла я.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шумовочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 784
Откуда: Новосибирск, пед.институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 1:15     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):
Я делала сегодня штрудли.

Старалась придерживаться общих принципов приготовления блюда, но если что-то не так, то опытные кулинары меня поправят.

1. Куриную грудку порезала на кусочки и обжарила на растительном масле.
2. Сверху положила нарезанный кубиками картофель, посолила, поперчила, накрыла крышкой и потушила до полуготовности картошки.
3. Тем временем сделала тесто. Полстакана кефира, щепотка соли, щепотка соды. Муки стакана 1,5-2. Раскатала, смазала растительным маслом, поперчила, скатала рулет и нарезала.
4. Нарезанные рулетики сложила сверху на картошку, накрыла крышкой и продолжила готовить до полной готовности.



Как ни странно, моим мужчинам блюдо очень понравилось, хотя сын не стал есть тесто. Зато тесто с удовольствием умяла я.

Выглядит очень апп :varim: :-) аппетитно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 1:32     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Ты вполне можешь воспользоваться рецептом Natria674, только исключи обжаривание. Пусть мясо тушится. Если это и для тебя тоже, то возьми куру уже отваренную хотя бы до полуготовности. Ну и без перца, само собой :aga-aga: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8899
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 7:00     Ответить с цитатой

мама_машульки
Подскажите, в качестве жирного мяса курица с куриным жиром подойдет? и какое тесто нужно для галушек для krendel und kleiz? как их делать - катать лепешку, смазать маслом и свернуть рулет, потом порезать его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 10:55     Ответить с цитатой

Я вчера тоже сделала штрудли :-) В мультиварке
Взяла куриные бедрышки, обжарила в небольшом количестве масла, немного лука, квашеная капуста (промыла под струей воды), вода не до верха
Обжарила луковицу на оливковом масле. Тесто взяла слоеное дрожжевое (такое было в морозилке) :oops: Раскатала, смазала луком с маслом, свернула в рулет, нарезала и поставила на капусту. Включила на режим тушения с отсрочкой и пошла спать :haha:
Сегодня буду обедать этой вкусняшкой, пахло вкусно :in_love:
Ну и фото...правда ужасные с телефона :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах