Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Выбираем ПМЖ у моря в России
На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karolinaru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск, Взлётка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 1:33    Заголовок сообщения: Выбираем ПМЖ у моря в России Ответить с цитатой

Не уверенна, что в правильном разделе разместила свою тему, но здесь больше всего отзывов о конкретных местах отдыха. :shuffle:
Я бы хотела года, через два, три переехать на ПМЖ к морю, чтоб либо пешком , либо на машине до него было не больше часа в пути. Уговариваю на эту авантюру мужа, но сказал, ищи подходящее место, чтоб не совсем мелкий посёлок был, что можно было бизнесом продолжать заниматься. В свете сегодняшних событий Сочи сразу отпадают, наверное, там цены на жилье до небес, мы не потянем.
Очень хотелось бы почитать Ваши отзывы о прибрежных местах, может кто-то там сам живёт или его родственники и сможет сориентировать по ценам и населению + уютности и привлекательности какого-то конкретного места.
:mapa_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:22     Ответить с цитатой

Я сама родом с Дальнего Востока и посоветовала бы вам ехать жить к Японскому морю :give_heart: . Город Владивосток мне не очень нравится, а вот поселок Славянка - это отличное место для проживания (30 минут на пароме от Владивостока). Он достаточно крупный, 10 минут ходьбы от моря, мы туда на рынок и за продуктами ходили (цены отличные), когда ездили там отдыхать на берег с палатками. Климат изумительный, сентябрь - октябрь это бархатный сезон для купания. Зима очень теплая. Но как и в любом месте около моря есть минусы. Один из них - очень выская влажность. У них в квартирах даже постельное белье сырое постоянно.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:57     Ответить с цитатой

Мы об Анапе думаем :) Можно еще Ростов - Азовское море рядом ;)
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zeddikus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 4293
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:59     Ответить с цитатой

А вот мы лично собираемся переехать жить в Сочи,там у нас много знакомых которые туда уехали,вот и мы решили переехать првда эта задумка у нас уже 4 года.Пока то да сё. у нас вот знакомые переехали и не очём не желеют только вот чтобы квартиру купить надо не менее 4-5 миллионов :-(
Решать то всё равно вам
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 14:14     Ответить с цитатой

У меня отец родом с черноморского побережья, сейчас живет в Абхазии.
В начале он и мама жили там, Сочи, Анапа и тд- это собственно говоря, по металитету местных жителей, поселки и есть. Зимой очень скучно, алетом народ обслуживает туристов. Мама после года жизни там ненавидит морские побережья в принципе, даже европейские, никогда не ездит отдыхать к морю. По ее рассказа, все приличные соседи старались отправить своих детей из этого региона в любой крупный город. Так что подумайте еще раз, прежде чем на это решится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 18:08     Ответить с цитатой

aksen
А нам как раз и нужен поселок у моря :-) И необязательно чтобы прямо рядом с морем, потому что наши планы - из серии типа "домик у моря на старости лет", ну не хотим мы жить в пенсионном возрасте ни в Новосибирске, ни в Москве. Хотим чтобы зима не больше 2-3 месяцев и с температурой -5 +5 примерно, а не -20 -35 -50. Я выросла на Каспии и что такое морское побережье знаю.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 19:14     Ответить с цитатой

ну тогда лучше переезжать в совсем пенсионном возрасте или выбрать города покрупнее (Краснодар, Ростов), потому как черноморское побережье населено, как мне показалось, какими то иными людьми. Они ни к чему не стремятся, высшее образование никого не интересует, смысл жизни - поход по гостям
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 19:27     Ответить с цитатой

aksen
Все верно, мы хотим переехать в совсем пенсионном возрасте, а море нужно скорее для внуков, которые, надеемся, будут приезжать в гости ;)
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 20:34     Ответить с цитатой

Тогда любая деревня недалеко от Сочи подойдет. Хотя в деревне в пенсионном возрасте жить очень трудно. Как мне кажется самый разумный вариант Краснодар или Ростов. Это все таки города и не самые мелки, хоть и очень провинциальные. Хоть от моря и не час, но добраться на машине/автобусе достаточно легко и просто. У меня дядя в Краснодаре живет, для него поездка на море, как для нас поездка на Алтай, каждый выходной ездят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 20:39     Ответить с цитатой

aksen
А там деревни с газом, центральным водопроводом и канализацией? Совсем деревню не хочется, скорее хочется что-то типа коттеджного поселка. А Краснодар и Ростов - пока не очень хочу, лучше уж в родную Махачкалу :lol: Но учитывая то, что на раздумья у нас лет 10-15 как минимум - за это время все может измениться :lol:
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 21:09     Ответить с цитатой

Типа коттеджного поселка - дорого. Деревни разные, есть и с газом, канализация такая же как и здесь - туалет типа сортир на улице и колонка воды в переулке, в лучшем случае свой колодец. не думаю, что за 10-15 лет что-то кардинально поменяется.
Там еще в плане общения тяжко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 21:30     Ответить с цитатой

aksen
Как все запущено... а я думала, что туалет типа сортир на улице и колонка воды в переулке - это только в Сибири... Потому как в равнинной части Дагестана все газифицировано. У меня родители в частном доме в Мах-ле всю жизнь прожили, но там и газ, и вода, и канализация центральная, отличия от квартиры только положительные - наличие двора, огорода (садом назвать сложно - там сотки 3 всего). Так выходит придется в городе/пригороде жить, если хочется асфальт/газ/воду/канализацию? Или надеяться что за 15 лет хоть что-то улучшится?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

А в плане общения - я же сама с Кавказа, примерно представляю себе как будет :lol:
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Там беда с общением не в том, что кавказцев много, а именно сами люди. Как мне мама рассказывала, приехала она туда с отцом, из Новосиба, с высшим образование, интелегентная и так и не смогла общатся с местными. Мужики вино пьют, женщины работают, все в 16 обзаводятся детьми, о чтение книг и университетах никто и не думает.
Сейчас отец имли тети - дяди про кого нить рассказывают так: "он в принципе хороший парень, только колется/нюхает/пьет..." Вообщем сложно там с городским менталитетом.
А деревни там почти как в Сибири, может только гнилых халуп поменьше, вот и все различие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 20:51     Ответить с цитатой

А у меня мама ехала с женщиной в купе, женщина из Белгорода. Теперь мама поет соловьем про Белгород, как там тепло, красиво, чисто и культурно. Правда, я в географии слаба, где он еще не смотрела, но не на море. Зато Жириновский говорил, что хотел бы быть губернатором Белгородской области.

Ну и еще, можно в Калининградскую область переехать, тоже на побережье, и климат мягкий. У нас знакомые в Черняховск уехали, не жалеют.
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 22:12     Ответить с цитатой

Еще стоит учесть, что зп в Калинграде, Белгороде раза в 2 меньше, чем в Новосибирске, а в Сочи во все 10
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 32 На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах