Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Детская мебель недорого
Осьминожки, болтушка многодетных, том 35
Улыбайтесь, будьте счастливы!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 12:35     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Я бы, при любом конфликте с учителями, если это отражается на детях - поменяла школу. У вас там Кольцово рядом, есть хорошие школы. Младших можно забрать на домашнее обучение, прикрепив к той же кольцовской школе. Но воевать, заставлять детей ежедневно принимать позу ёжика, это вредно для здоровья.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

А общаться на равных можно только с согласия обеих сторон.
Ты не можешь сама взять и общаться на равных с человеком заведомо тебя старше по возрасту или по службе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
И снова и опять: внеурочная деятельность - это обязательная часть учебного процесса.

Нет. Читай конституцию.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

juditt
Цитата:
если это отражается на детях - поменяла школу. У вас там Кольцово рядом, есть хорошие школы.

На детях не отражается, ну может оценки лучше стали, это есть, тк. я за них начиная стоять, всегда спрашиваю, готовы ли они, к тому, что им возможно будет тяжелее, ответ один:да. И соответственно их ответственность за успеваемость на них...Уроки я только с Алисой делаю, чаще всего, а обычно лишь по их требованию, нужно помочь, меня просят, сама не навязываюсь..
Поменять школу нельзя, к нам наоборот из первомайки и кольцово, по прописке дети вернулись.
У меня нет плохих отношений с учителями, я всегда заканчиваю разговор на положительной ноте, благодарю за то что меня поняли. :give_heart:
Но многие их требования меня выводят..справляюсь пока. :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

juditt
Цитата:
А общаться на равных можно только с согласия обеих сторон.
Ты не можешь сама взять и общаться на равных с человеком заведомо тебя старше по возрасту или по службе.

Могу, все люди равны, не зависимо от того кем он работает.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Старшая пришла, говорит как Леша делает замечания учителям, можно карамелью растаять..Вот так то.. :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 12:56     Ответить с цитатой

То роспотребнадзор, то конституция :eek: что еще придумаешь?
Учебная деятельность регламентируется законом об образовании. Если внеурочка включена в учебный план, то она столь же обязательна, как урок русского языка. И хватит уже ерунду городить.
Что с некоторыми скандальными мамашами не хотят связываться - это совсем другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Цитата:
Могу, все люди равны, не зависимо от того кем он работает.

Ё-моЁ! У тебя в голове такой сумбур.
Парочка таких родителей в классе, и учителю надо молоко давать бесплатно. :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 13:10     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Ё-моЁ! У тебя в голове такой сумбур.

А ты правда думаешь, что за наличие дипломов грехи снимаются, или вообще исчезают..так нет, одинаково голыми пришли, одинаково и спросят, мандат даже не покажешь, он материальный.. :haha: Такшта..
Цитата:
Парочка таких родителей в классе, и учителю надо молоко давать бесплатно.

Они просто на работе, продавцам не меньше достается, а про дворников вообще молчу, сколько дерьма они убирают за образованными...дипломированными...не совсем людьми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 13:14     Ответить с цитатой

так. всё. ветрянка к нам пришла.
младший с понедельника у бабушки, средней усыпан. я очкую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 13:14     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
Если внеурочка включена в учебный план, то она столь же обязательна, как урок русского языка. И хватит уже ерунду городить.

Знать не читала, у нас родители больше знают.
Ладно, Алиса придет, я тебе с дневника спишу, у меня там записано..Номер статьи где указано, что добровольно..Сайты сама можешь найти, где есть о том, как и сколько люди бодаются, впрочем как и с землей.
Ну напиши в гугле : Обязательна ли внеурочка, в первых строках будет указание на статью , где черным по белому написано что РЕКОМЕНДУЕТСЯ и что ДОБРОВОЛЬНО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 13:16     Ответить с цитатой

к внеурочке спокойно , кстати, домашку можно отнести ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 13:16     Ответить с цитатой

Давай, давай. Надеюсь это будет реальная статья, из закона об образовании, а не из лесного кодекса :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Девочка-напевочка (Пт Дек 11, 2015 13:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Цитата:
я очкую.

А еще один? Третий?
Сама очкуй, это нормально, можно же повторно заболеть, если что..Мы это пять лет назад прошли. Старший имея все признаки ветрянки, затормозилась болезнь, пока все не переболели, и потом выдал самую зеленую степень..наша участковая ,с глазами на лоб, орала что так не бывает, но это все на её глазах и потому она не понимает что это такое...Мне было весело, хотя я не знаю, болела ли я ветрянкой..но пронесло..Ходить и целыми днями рисовать зеленые пятнышки, что может быть приятней!! :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Девочка-напевочка писал(а):
Давай, давай. Надеюсь это будет реальная статья, из закона об образоапнии, а не из лесного кодекса :aga-aga:

А мне чего тебе давать, у меня дети не ходят..И еще у нескольких родителей, кто написал отказ, прочитав информацию в интернете..
Тебе надо, доказывай. Мои при мне. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 13:24     Ответить с цитатой

Ну, вот это уже другой разговор.
Что твои дети не ходят - это еще ничего не доказывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 13:29     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
старший тоже не болел :los:
праздник к нам приходит :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Свет, учителя такие же люди как и я, едят, какают, писают, трахаются, некоторые даже рожают..Не надо набивать им цену.
Не ходят не только мои, если что. На законных основаниях. Если тебе будет надо, найдешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 13:30     Ответить с цитатой

и главное Я! Я не болела!
а еще я целый месяц одна, муж на елках. кто мне спину мазать будет? :lol: и в магазин ходить? я уже молчу про утренники накрытые тазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 13:33     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Ну пусть поболеет, хотя если имунка как тот лось, забудь, не будет болеть..Так бывает, сама видела... :haha: Как не таскали ребенка, с целью спецом заразить, ничего не вышло..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 102 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах