Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Наш сад и огород
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olivka
Trendy Mama-Omsk 2012
Trendy Mama-Omsk 2012

На сайте с 10.01.06
Сообщения: 5709
В дневниках: 1266
Откуда: Омск левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 18:12    Заголовок сообщения: Наш сад и огород Ответить с цитатой

Рукодельниц на сайте у нас много, а вот есть те кто увлекается садом или огородом?
В прошлом году я впервые попробывала посадить сад. Что у меня получилось можно увидеть на фотографиях. Предлагаю в этой теме обсуждать где семена покупаем, что и как садим, что и как вырастает ... Возможно обмен семенами и сажанцами в Омске.
Мои прошлогоднии достижения:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 18:16     Ответить с цитатой

Olivka
хорошая тема :-)

Я сама не очень увлекаюсь, но у родителей частный дом и большой огород. Я там люблю высадить что-нибудь экзотическое, что потом не знаем, то ли это едят, то ли нет. :lol:
Последнее время стала напрягать ситуация с семенами. На картинке одно, внутри совсем другое. Покупаешь помидор Гигант, а вырастают 5 штук и все разной масти, калибра :-(
Есть проверенные фирмы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пирожок
Профессор
Профессор


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 6200
В дневниках: 545
Откуда: Омск, улица Просторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 18:33     Ответить с цитатой

Olivka
как красиво, так разноцветно, весело - прям как в моих мечтах о моем идеальном саде - главное никаких вечнозеленых помидор!
_________________
Быть леди — не значит носить красивые платья, быть леди — значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет.
Детки 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olivka
Trendy Mama-Omsk 2012
Trendy Mama-Omsk 2012

На сайте с 10.01.06
Сообщения: 5709
В дневниках: 1266
Откуда: Омск левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 18:36     Ответить с цитатой

KPblCKA
Что экзотическое садила?
Я вот в прошлом году спаржу посадила. Говорят через 3 года можно будет урожай собирать :haha: :haha: :haha:
По поводу семян. Семена в основном закупаю или в дачнике или в Бауцентре. В прошлом году в Бауцентре накупила семян фирмы Грин Бэлт. В основном это цветы. Осталась очень довольна. Хотя конечно 100% не взошло и не выросла, но это был мой первый опыт.
В этом году много семян уже своих.
Самым благодарным цветком считаю петунию. Уже первую партию посадила. Свои семена 100% всхожести. Кстати, она прекрасно смотрится и в горшках. Думаю можно украсить балкон запах офигеть + красиво очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 18:45     Ответить с цитатой

мы семена покупаем, у лескевича. там вообще выбора много и дешевле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 18:47     Ответить с цитатой

Пирожок
Свои помидоры - сила!
Те что сейчас зимой и летом на рынке бьют все рекорды по химии, китайцы туда чего только не прыскают. :-(
А для ребенка свои овощи - залог здоровья.

Olivka
Садила американский кабачок. Выросло что-то длинное, жесткое и ребристое. :-)
Садили тыкву-малютку. Должны были быть 15-20 см в диаметре, но выросла одна и на полметра. :lol:
Еще тладианта (красный огурец). Странный цвет и вкус. :lol:
Так же все время сажу все приправы, которые можно найти в магазинах. Пусть потом они не очень едятся, но такие запахи стоят над огородом.....(Базелла, Майоран, Вотеркресс , Кинза , Базилик и др)
У земляники ремонтантной вообще всхожесть отвратительная. И такая как на картинке она не бывает никогда.
_________________


Последний раз редактировалось: KPblCKA (Чт Мар 12, 2009 18:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 18:47     Ответить с цитатой

Olivka :attent:
:shock: вот это да!красотища!!!!нет слов!ты не ландшафтный дизайнер?
.я пока сама не увлекаюсь.мама розы разводит для души ну и прочие цветы :-)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 18:50     Ответить с цитатой

на самом деле это не трудно, мы тоже все красиво делаем, на картинке рисунок,как выгледет, сочетаешь, и высаживаешь, кружочками, в середку что побольше, кирпичики оградки, колеса разресованные, бугорки. мы както пытались компазицию высадить из цветов, по цветам разным, чтобы сверху когда смотришь клоун виделся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olivka
Trendy Mama-Omsk 2012
Trendy Mama-Omsk 2012

На сайте с 10.01.06
Сообщения: 5709
В дневниках: 1266
Откуда: Омск левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 18:53     Ответить с цитатой

Акварельная
не повешишь, первый раз посадила прошлой весной... подобрала как сердце подсказало, что куда посадить... Результат превзошёл ожидания.
Говорят новичкам везем, но охото всё теперь сделать более совершенным. Хочу много вазоном по двору наставить. Жду желающих сибмам летом в гости:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 18:57     Ответить с цитатой

Olivka
можно для начала, выложить все семена, картинки, потом на бумаге на рсовать двор, и примерно набросать, как и куда, подобрать по цветам...
насамом деле это очень интересно...
потом уже на месте, расчерить палочкой, сделать основу, типо там, будующее или доисторические времена, композицию, или просто кирпичиками выложить, потом высаживать.
мне больше нравилось когда уже из готовых растений компазиции высаживали, но можно и так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olivka
Trendy Mama-Omsk 2012
Trendy Mama-Omsk 2012

На сайте с 10.01.06
Сообщения: 5709
В дневниках: 1266
Откуда: Омск левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 18:57     Ответить с цитатой

Татьяна0409
Фотки у тебя есть?
А как там магазин называется?
а адрес?

KPblCKA
Мне тыквы малышки тоже понравились. Красный огурец - это круто, Я сегодня купила желтый редис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 18:58     Ответить с цитатой

а мы уже все семена в деревню везли. высаживаем одни и теже каждый год. :give_heart: в этот раз брокколи добавилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olivka
Trendy Mama-Omsk 2012
Trendy Mama-Omsk 2012

На сайте с 10.01.06
Сообщения: 5709
В дневниках: 1266
Откуда: Омск левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 18:59     Ответить с цитатой

Татьяна0409
Я именно так и делала, брала семена рисовала, подбирала... что-то рассадой садила, что-то сеяла... просто площадь большая была для первого раза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 19:02     Ответить с цитатой

Olivka
у лискевича, за эльдорадо.
фоток к сожелению нет. да я и недумал фотать... в этом году обязательно буду. мы опять на лето в деревню поедем.
тут для творчества есть где згулятся.
я в инете смотрела дизайны, и пыталась повторять, от туда многое черпала.

Добавлено спустя 49 секунд:

Olivka
да потом привыкнешь! это затягивает.... так ждешь тепла! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olivka
Trendy Mama-Omsk 2012
Trendy Mama-Omsk 2012

На сайте с 10.01.06
Сообщения: 5709
В дневниках: 1266
Откуда: Омск левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 19:02     Ответить с цитатой

Татьяна0409
Я имею ввиду фотки вашего сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах