Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Решаем школьные вопросы в WhatsApp
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:14     Ответить с цитатой

Лилия Лия, ну дык - все должны же

Юлия Z, вы просто хотите выплеснуть весь негатив на незнакомых людей на форуме, а не искать конструктив. Такие вопросы решаются открыто и на собрании. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:17     Ответить с цитатой

У нас тоже есть родители, которые без ВотсАпа.
С одной мы созваниваемся. Но там и мама - на все согласная ;) Звонит больше узнать, что решили по тому или другому вопросу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Матрена
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 4441
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Богданка
Карта № 000229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:20     Ответить с цитатой

Юлия Z а по какой причине вы не хотите себе эту программку на телефон поставить? Вам же даже постоянный доступ в интернет не нужен. Достаточно домашнего wif'ая, чтобы утром и вечером все сообщения за день прочитать и быть в курсе.

У нас тоже есть группа нашего класса.По-моему,ш очень удобно: опретивно можно все вопросы решить.
Общаться круглосуточно вас там никто не принуждает. Я очень редко пишу сообщения, и вообще, звук в группе отключила, чтоб не пиликал телефон постоянно. Один-два раза в день прочитываю свежие сообщения. Вполне достаточно, чтобы быть"в теме".

Поэтому, ваша принципиальность в этом вопросе вызывыет недоумение. Большинству родителей удобен такой вариант общения.

В вашем случае стоит или подстроитьсяпод большинство,или самой посредством других средств общения узнавать новости.


Последний раз редактировалось: Матрена (Чт Окт 15, 2015 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:21     Ответить с цитатой

У нас родители, которых нет в вотс аппе, стали постепенно добавляться, т.к. удобно и быстро. Многие ставят вотс апп на планшет, с него же читают и пишут.
У нас есть группа для родителей класса, есть группа для родителей спорт. секции. В последней сегодня выложили фотографии наших деток с занятия, приятно :-)
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матрена
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 4441
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Богданка
Карта № 000229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:26     Ответить с цитатой

Никаким СанПином ватсап, конечно же не регламентируется. Тут исключительно вопрос удобства и оперативности такого способа общения.
Вы не приемлете конструктивные советы форумчанок, видимо это такая позиция: "быть в конфронтации".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka_Cool
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1180
В дневниках: 164
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:29     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
Elenka_Cool
Да была я в этом комитете, меня точно таким же способом оттуда заочно исключили, без лишних личных разговоров:). Я же пошла с просьбой к завучу привести расписание 1х классов в соответствие с ТРЕБОВАНИЯМИ СанПина!

ого, это за какие такие заслуги вас из родительского комитета в первом классе исключили, да еще и заочно, ведь на дворе 15 октября :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:35     Ответить с цитатой

Демоверсия
Меня здесь интересует, как разные школьные вопросы решаются в др классах и школах и все. ну не могут абсолютно все иметь доступ в эту программу, интересует именно их мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Матрена
Я не пользуюсь мобильным интернетом в принципе, у меня для этого компьютер, эта программа именно для телефонов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Elenka_Cool
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1180
В дневниках: 164
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Юлия Z
Может вам самой тогда проявить инициативу и спрашивать у классной и родительского комитета какие вопросы и как решаются :-)
У нас на собрании решили глобальные вопросы по учебе, сколько на что сдавать и что делать, а сейчас родительский комитет самостоятельно решает вопросы, если меня что то волнует, то я уточняю у классной или у родительского комитета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:39     Ответить с цитатой

Матрена писал(а):

Вы не приемлете конструктивные советы форумчанок, видимо это такая позиция: "быть в конфронтации".

Вы очень заблуждаетесь, не из принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:41     Ответить с цитатой

Юлия Z, есть Вайбер для компьютера, у меня стоит. Вацап на комп можно тоже можно поставить через виртуалку. Инструкции в интернете.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Юлия Z, как вариант - взять телефоны родительского комитета и самим звонить вас не устроит? Я лично так делаю, если нужда какая-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:42     Ответить с цитатой

Elenka_Cool
Про 3 урока почитайте внимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Витальевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 179
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:44     Ответить с цитатой

Юлия Z
Я двумя руками за ВАС!!!!Очень Вас понимаю и поддерживаю! От активной группы родителей WhatsApp в нашей школе, откуда мы сбежали, волосы дыбом вставали. Что только они там не обсуждали, и как в кафе коньяка попить, "так скажем поближе познакомиться", и как выдворить из класса "неудобных детей", "доброе утро", "спокойной ночи", дошли до того что фотографии ужинов выкладывают, ну просто кашмар, и кто из родителей заболел, а наш папа " с гусями" он меня в кафе не пустит.Дошло до того, что в группу не пустили родителей не дисциплинированных учеников, они видите ли выносят мозг нашей учительнице, и разлагают дисциплину. А зачем их мамы здесь? Мы ведь будем их обсуждать!!!Это же натуральная сборная и выгребная яма с грудой грязного белья. Я была 2 недели в отпуске, так я 2 дня от телефона не отходила, пока на беззвучный сигнал не поставила, с трудом себя оторвала, конкретно подсела на эту группу.У меня у мужа группа мебельщиков, вот это действительно группа, все очень лаконично и оперативно решаются вопросы по поставке материала, и другие касаемо именно работы. Администратор группы должен четко понимать и фильтровать, а не участвовать во всем этом кошмаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:47     Ответить с цитатой

Меня больше интересует не как новости узнать, все-таки с родителями я общаюсь, а каким образом принимаются какие-то решения по разным школьным вопросом, если эти обсуждения ведет не род комитет, просто активные родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:49     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):

Матрена
Я не пользуюсь мобильным интернетом в принципе, у меня для этого компьютер, эта программа именно для телефонов..


вы ошибаетесь.
Эту программу установить на компьютер :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Галина Витальевна
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах