Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Решаем школьные вопросы в WhatsApp
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1474
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 17:14    Заголовок сообщения: Решаем школьные вопросы в WhatsApp Ответить с цитатой

Сейчас многие носятся с WhatsApp . Удобно, оперативно и прочее. Из нашего класса там примерно половина переписываются, сыплют чуть ли не по 100 сообщений от каждого в день. Что-то важное решают, заочные обвинения выносят и прочее. Часть родителей из WhatsApp принимают решения, а остальных уже перед фактом ставят, даже не интересуясь, мнением остальной части.
Если вопрос, решаемый в WhatsApp , не регламентируется СанПином или законом об образовании, мнением остальных, как минимум, надо интересоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 17:23     Ответить с цитатой

Юлия Z
Аа вы что предлагаете?
На каждый вопрос созывать собрания?
А вообще.
Есть родительский комитет. Он и решает массовые вопросы. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1474
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 17:35     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Школьные вопросы надо решать общедоступным способом (позвонить, отправить смс, лично подойти поинтересоваться). WhatsApp есть не у всех. А у нашего класса активная группа участников активна только в WhatsApp, подойти лично по важной для них проблеме это так трудно! Только в WhatsApp смелый народ, только на WhatsApp есть свободное время, хотя, к примеру, своего ребенка после 3х уроков забрать времени нет.


Последний раз редактировалось: Юлия Z (Чт Окт 15, 2015 17:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 17:35     Ответить с цитатой

Юлия Z, проблема подключиться к группе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1474
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 17:39     Ответить с цитатой

да, проблема. И не у меня одной. И дело даже не в этом, а в том, что все инициативы, ничем не регламентируемые, надо обсуждать со всеми родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 17:41     Ответить с цитатой

Цитата:
позвонить, отправить смс, лично подойти поинтересоваться
за чей счет?
Цитата:
Только в WhatsApp смелый народ, только на WhatsApp есть свободное время, хотя, к примеру, своего ребенка после 3х уроков забрать времени нет.
а вот это вот не ваше дело

Добавлено спустя 59 секунд:

Юлия Z, а почему вы тут это высказываете, а не в глаза группе врагов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1474
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Наверное, за счет генераторов идей. Если идеи выдаются, то мне все равно за чей счет. Тогда, пожалуйста, поменьше инициатив, если так дорого смс отправить.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

[quote="Демоверсия"]
Цитата:


Юлия Z, а почему вы тут это высказываете, а не в глаза группе врагов?

Персонально каждого из них я не знаю, никто из них лично так и не удосужился ко мне подойти. Всех подряд я я обвинять не могу, много людей правильных и порядочных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Mirabella
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 748
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 17:52     Ответить с цитатой

У нас есть группа. В ней все оперативно решается. На собрании родителям было озвучено и предложено вступить. Из 30 человек, где-то 22 в группе. Очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 17:56     Ответить с цитатой

Юлия Z,
Цитата:
, никто из них лично так и не удосужился ко мне подойти
не много вам должны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:02     Ответить с цитатой

Юлия Z
А вы будете опачивать родителям звонки и смс? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Юлия Z
Опять же.
Если именно ВАС что-то не устраивает, то ВЫ должны поднимать этот вопрос.
На том же собрании.
Ваши мысли читать не умеют. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Elenka_Cool
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1180
В дневниках: 164
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:03     Ответить с цитатой

Юлия Z
я как работающий родитель, не входящий в родительский комитет не всегда имею возможность в школе перед уроками поговорить с родительским комитетом, т.к. тороплюсь на работу и после уроков ребенка не сама забираю, поэтому мне очень удобен WhatsApp.
И вообще если Вас так волнуют оперативные вопросы и их решения классной жизни Вам прямая дорога в родительский комитет, т.к. в моем понимании именно оперативные вопросы класса решает родительский комитет, и если его выбрали, то и нужно доверять, а не лезть со своими ценными советами: как лучше и где дешевле... и требовать, что бы с вами советовались и ставили в известность о принятых решениях.
А по глобальным вопросам конечно же собирается родительское собрание и решение выносится на голосование всего класса :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1474
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:07     Ответить с цитатой

Демоверсия
У нас вопрос не в деньгах, а в подходе к решению школьных вопросов. Вот и интересно, как у остальных все решается, если не у всех есть возможность общаться в этой программе.Лилия Лия
Что Вы все про оплачивать звонки, что такие-то мелочные? Меня смущает подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:09     Ответить с цитатой

Юлия Z, сумму денег за звонок умножите на количество человек не в группе и прибавьте время.

У нас группа Вайбер. Подключены все. кто-то активно пишет, кто-то только читает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1474
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:10     Ответить с цитатой

Elenka_Cool
Да была я в этом комитете, меня точно таким же способом оттуда заочно исключили, без лишних личных разговоров:). Я же пошла с просьбой к завучу привести расписание 1х классов в соответствие с ТРЕБОВАНИЯМИ СанПина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:10     Ответить с цитатой

Юлия Z
Мелочные-не мелочные.
А обзвонить 30 человек, выслушать их пожелания, посоветоваться. И не один раз - знаете ли не в 1 рубль выйдет. :aga-aga:
Скажите спасибо, что род. комитет вообще решает вопросы.
Опять же.
А что мешает Вам звонить кому-либо из родителей и интересоваться важными для вас вопросами? :phone:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах