Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Что читают ваши дети 13-14 лет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikhail_Tomahawk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.11.15
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Лично по моему мнению современным подросткам нужны современные писатели. Для девочек куча книг а вот мальчикам современников найти тяжело, если только классиков 19-20-х веков. Могу посоветовать девочкам читать Харуки Мураками (любое его произведение), Гейл Форман (Если я остануть), Алексей Иванов ( Географ глобус пропил).
Мальчикам советую читать Жюль Верна и Валентина Пикуля.


Читал эти книги - потому и советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 397
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 3:42     Ответить с цитатой

У меня сын раньше много, что читал, а теперь зациклился только на фантастике и фэнтези. Но в этом жанре много хороших книг есть, которые, можно подсунуть. Это тоже уже классика: Стругацкие "Пикник на обочине",например, Былычев "Поселок", Желязны, Саймак. Сейчас он стал фанатом Терри Пратчетта, сказал пока все книги не прочитает - не успокоится. А там книг :eek:
Если совсем отказываются читать, можно попробовать подсадить на комиксы. Сначала попробовать, что попроще. А потом предложить настоящие графические романы. Сейчас такие издаются - на очень, очень серьёзные темы можно найти.
Вообще, есть отличный сайт - papmambook - там сами ребята от 10 до 14 лет пишут Эссе о прочитанных книгах. Очень интересно. Можно ребенку предложить эти эссе почитать, ровесники для него гораздо больший авторитет имеют, может и заинтересуется какими-нибудь книгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Моя сейчас перечитывает Дивергента и Инсургента, Джон Грин у нас в чести ещё, на фильм они с друзьями ходили Бумажные города, я сама его почитала, Бумажные города и в поисках Аляски. Есть пошловатые моменты в книгах, все-таки я бы их отнесла к 16+, а то и 18+, но интересно, я себе уже ещё 2 его книги заказала в Лабиринте :-)
Виноваты звезды тоже прочитали обе)
Ещё они с подружкой аниме увлеклись, Манги читают.

Nadez-da писал(а):
Моя прочитала " пятьдесят дней до моего самоубийства", прям фанат этой книги и восхищается автором, типа, девочка в юном возрасте и уже писатель. Летом в Сочи купили эту книгу в бумажном варианте Возраст ребенка 13 лет.

Моя когда попросила эту книгу заказать, я от одного названия перепугалась, если честно
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Моя сейчас перечитывает Дивергента и Инсургента, Джон Грин у нас в чести ещё, на фильм они с друзьями ходили Бумажные города, я сама его почитала, Бумажные города и в поисках Аляски. Есть пошловатые моменты в книгах, все-таки я бы их отнесла к 16+, а то и 18+, но интересно, я себе уже ещё 2 его книги заказала в Лабиринте :-)
Виноваты звезды тоже прочитали обе)
Ещё они с подружкой аниме увлеклись, Манги читают.

Nadez-da писал(а):
Моя прочитала " пятьдесят дней до моего самоубийства", прям фанат этой книги и восхищается автором, типа, девочка в юном возрасте и уже писатель. Летом в Сочи купили эту книгу в бумажном варианте Возраст ребенка 13 лет.

Моя когда попросила эту книгу заказать, я от одного названия перепугалась, если честно


Аниме мы тоже увлекаемся очень, Манги по интернету читает, или на бумаге?... Моя просит такие книги, но я не нашла, где их купить... только электронный вариант :aga-aga:

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

Nadez-da писал(а):
Моя прочитала " пятьдесят дней до моего самоубийства", прям фанат этой книги и восхищается автором, типа, девочка в юном возрасте и уже писатель. Летом в Сочи купили эту книгу в бумажном варианте и еще" бумажные города", ребенок просто счастлив. Что- то качает в электронную книгу, бумажных больше не читает, но эл. Книжка в постоянном пользовании. Возраст ребенка 13 лет.


А вы сами смотрели эту книгу???...
Скрытый текст:
Я когда заказывала книги в Лабиринте, моя выпросила добавить в заказ ее, но с условием, что я ее сначала сама просмотрю, т.к. название пугающее... Когда книги привезли - частично почитала... Честно - ооочень не понравилась... если даже не брать во внимание язык, которым она написана, книга сквозит неуважением к родным, взрослым, сверстникам и конец книги очень не понравился... До того не понравилась, что я ее не разрешила читать... просто выбросила, проведя серьезный разговор с ребенком. Возможно она ее и в инете прочитает, но я все-таки надеюсь привить любовь к хорошим книгам.


Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Из последнего, дочери очень понравилась книга Жвалевский, Пастернак "Время всегда хорошее". Заказали еще этого автора.
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 23:37     Ответить с цитатой

Моя дочь прочитала недавно Инсургент, Элигент.
А сейчас читает уже 4 том "Часодеев", автор Наталья Щерба. Фантастика.
Первую книгу дала ей подружка почитать, и вот....уже 4 том читает , не отрываясь. Кстати, гораздо дешевле книги покупать в Сибверке, который на Линейной. В Читай-городе один том стоит 450р, а в Сибверке мы покупали за 260. разница ощутима, особенно если все 6 томов покупать.

А вообще дочь у меня очень любит читать, что сейчас, конечно, редкость. даже иногда ругаюсь...включаеь фонарик на телефоне..и под одеялом читает..как мы в детстве. :-) ей 12 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lorhen_80
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 301
Откуда: "Черемушки на Бугринке"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 13:08     Ответить с цитатой

У насс чтением было просо никак, потом девочки в классе стали обсуждать какие то книжки, и ей понравилось. Очень быстро проглотила "Мне тебя обещали", "Зильбер" (первая и вторая книга), "Бумажные города". Тут получила травму глаза, запретили читать, пришлось вспоминать ее детство и перед сном ей читать вслух, теперь я просто обязана прочитать все ее книги, чтобы обсуждать персоонажей)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:24     Ответить с цитатой

А кроме фэнтези что-нибудь читают? Мой сын не любит ни фэнтези, ни фантастику особо.
Ему нравятся книги про современную школу, просто про современников-ровесников. Посоветуйте что-нибудь? 12 лет парню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4512
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Кьяра10
Виктор Голявкин «Тетрадки под дождём» до дыр зачитаны, "Классный выдался денек" Дружинина, "О чем думает моя голова" Ирина Пивоварова.
Попробуйте, мой сынуля перечитывает их по несколько раз. Там про школьников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 19:39     Ответить с цитатой

kreza
Спасибо, читал он это все. И ему не очень нравятся книги советских времен. Подавай именно современников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smolly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 1104
В дневниках: 32
Откуда: Железндорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 14:26     Ответить с цитатой

Кьяра10
У меня дочь, 11 лет, читает Жаклин Уилсон, запоем, раньше от компьютера так отгоняла, как теперь книгу очередную прячу :-) . Но эта серия больше для девочек.
Мальчику возможно понравится "Дневник Берта" Андерс Якобссон.
Не смогла осилить Дети капитана Гранта, Хоббита..первая книга, оставившая впечатления "Собака Пес" Даниэль Пеннак.
Я сама ее читала лет в 25. Очень советую :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Бородина
Студент
Студент


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 1557
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 13:23     Ответить с цитатой

[quote="Vega"]Моя сейчас перечитывает Дивергента и Инсургента, Джон Грин у нас в чести ещё, на фильм они с друзьями ходили Бумажные города, я сама его почитала, Бумажные города и в поисках Аляски. Есть пошловатые моменты в книгах, все-таки я бы их отнесла к 16+, а то и 18+, но интересно, я себе уже ещё 2 его книги заказала в Лабиринте :-)
Виноваты звезды тоже прочитали обе)
Ещё они с подружкой аниме увлеклись, Манги читают.

Какая Вы счастливая! Как Вам удалось привить любовь к чтению? Мой 12 летний сынок с трудом и большой "помощью" осваивает только школьную программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21435
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 15:25     Ответить с цитатой

У моего сына сломалась электронная книга - он перешёл на домашнюю библиотеку. На днях читал в метро повести и рассказы Гоголя, к нему подошёл американец, на ломаном русском спросил, что он читает, сын ответил. Гоголя иностранец не знал, поэтому сын провёл аналогию между их Марком Твеном и этим писателем.
Так приятно стало, ведь по представителям судят обо всём народе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 13:45     Ответить с цитатой

А у нас проблема, что времени свободного нет :( Диоген, Совенок, гитара раз в неделю и бассейн ... и все, привет книжкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ast
Студент
Студент

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 44
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 22:52     Ответить с цитатой

Кьяра10
Если ребенок просит книги о современных подростках первое, что приходит в голову, конечно, Пастернак и Жвалевский. В 12 лет сын читал Патрика Несса "голос монстра", Зима, когда я вырос Ван Гестела,(вообще у Самоката много книг для подростков), Конец света Евдокимовой, Скеллинг Алмонда, Мост в Терабитию Патерон. В двенадцать он и Пендервиков с удовольствием перечитывал, и Малыша Николя, и Томека, хотя их уже не назовешь современными :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 9:41     Ответить с цитатой

Сыну 14 ый год. Лет в 11-12 с удовольствием читал серию котов воителей, до этого Гарри Поттера. Сейчас себе найти не может что почитать (думаю не хочет), говорит что ничего не нравится. Что бы подсунуть почитать... Сразу скажу что деть в 13-14 очень отличается от 11-12 :eek: совсем другие интересы и мальчики от девочек тоже отличаются интересами. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 4 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах