Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Что читают ваши дети 13-14 лет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadez-da
Студент
Студент

На сайте с 03.05.11
Сообщения: 2508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 10:52     Ответить с цитатой

Моя прочитала " пятьдесят дней до моего самоубийства", прям фанат этой книги и восхищается автором, типа, девочка в юном возрасте и уже писатель. Летом в Сочи купили эту книгу в бумажном варианте и еще" бумажные города", ребенок просто счастлив. Что- то качает в электронную книгу, бумажных больше не читает, но эл. Книжка в постоянном пользовании. Возраст ребенка 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Мой старшенький (ему сейчас 16) зачитывался одно время книгами Д. Емец, потом на Макса Фрая пересел, перечитал всю приключенческую классику: Р.Л.Стивенсон, Ж. Верн, А.К. Дойл. Мне в подростковом возрасте очень нравились: А.Кристи, А.К. Дойл про Шерлока Холмса, Кир Булычев, Булгаков, братья Стругацкие.
Нет лучшего рецепта, как приучить ребенка к чтению, как личный пример. И конечно обсуждайте книги со своим ребенком, находите моменты интересные ему, делитесь своими впечатлениями.
Старший сын сначала от меня отмахивался, а потом так втянулся, не оторвать от чтения. :haha: Уже дважды, на мой день рождения, дарил мне книги, которые мы читали вместе. С друзьями меняются книгами. И покупка каждой новой книги моих мальчишек радует. Я рада, что книги занимают большую часть жизни моих детей, чем электронные гаджеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звездочка_Звездочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.10
Сообщения: 3861
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Моей скоро 14, с 12 лет запоем читает всю серию "Коты воители" Эрин Хантер, ждет перевода каждой новой книги....у нас их уже штук сорок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:28     Ответить с цитатой

Звездочка_Звездочка
Та же история ... :haha: когда она их писать остановится. Скоро отдельный шкаф пора покупать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 23:30     Ответить с цитатой

Эрин Хантер очень хороший писатель! Сама его читала:)
Очень хочу, чтобы доча начала читать
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 10:02     Ответить с цитатой

А моему -11,5 -не пошли приключения. Дюма -не пошёл, Ж.Верн -фигня, Стивенсона -да, Дефо - тягомотина. Купер -вообще не понимаю как читать. Может пока, надеюсь...
Начала подсовывать "военные", после того как понравились Кортик и Бронзовая птица.
Повесть о настоящем человеке - даже заставляла остановиться, потому как читал чуть не до утра. Что дальше, раскажи? Он живой будет? Ноги отрежут? Летать будет?
Потом, Л.Кассиль -Улица младшего сына. Тоже взахлёб... Ещё и мне пример ставил, а вот Володя то, а вот Володя сё (герой а смысле делал, и я буду).
Бои местного назначения (Григорий Василенко) -читает сейчас, медленно. Книжка уже прям взрослая, но не останавливается :-)
Ну и конечно фэнтази мимо не прошло - Пираты корибского моря.
Девочки, спасибо за рекомендации-напоминания.... Надо подсунуть детективы :-).

А личный пример не всегда работает, я вот с книжкой постоянно, а его-фиг заставишь, если не увлекло...
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2199
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:10     Ответить с цитатой

ЕленаМ79
Если "пошли" военные книги, попробуйте трилогию Матвеева Тарантул. Про блокаду Ленинграда, поиск шпионов. Главные герои мальчишки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1542
В дневниках: 7551
Откуда: Омск, Сити-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Дочери 12 лет. Есть серия "Таинственные приключения", мы прочитали книг 10 запоем, особенно автор Юрий Ситников понравился. Гарри Поттера читали всего. Сейчас подсовываю книги про войну и книги нашего детства. "Президент каменного острова" В.Козлова, "Болотные робинзоны", "Дети блокады", "Хлеб той зимы", "Чудак из шестого Б"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlEftinA22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.15
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 18:57     Ответить с цитатой

Моя читает Кинга, ей нравится)да и я почитываю ее книги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4512
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 16:57     Ответить с цитатой

AlEftinA22
С какого возраста интерес проявился?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 20:31     Ответить с цитатой

Nona M, спасибо! Запишу на следующее. Ещё из этой темы забыла- Сын полка.
Хорошую темку завели, общий мозговой штурм :-)
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 23:23     Ответить с цитатой

ЕленаМ79
Какая хорошая подборка книг для мальчишек! Спасибо!
Своему как раз "Кортик" и "Бронзовую птицу" заказала. Ему скоро 10 будет. Читать не очень любит, но если книга по нраву, то читает, не отрываясь. Уж на что Толкиен не прост в чтении, а все части "Властелина колец" проглотил на одном дыхании. Очень любит мифы древней Греции, детективы детские (Линдгрен и Хичкока). Летом "Двумя капитанами заинтересовался.

А дочь вообще всеядная в плане чтения. "Унесенные ветром" , "Виноваты звезды", "Завтра была война" произвели на нее очень сильное впечатление. "Дивергент" и "Голодные игры" модны сейчас, поэтому тоже попали в список прочитанного. Когда хочет развлечься, просит скачать ей Хмелевскую, хохочет потом до колик. Ж.Верн , К. Булычев, Крапивин были частично прочитаны лет в десять в большим интересом, но возвращаться сейчас к тому, с чем не знакомилась, не хочет. Я пыталась ей подсунуть свои любимые "Цветы для Элджернона" - очень внимательно прочитала, но не оценила. Видимо, рановато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.04
Сообщения: 1363
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 10:45     Ответить с цитатой

А может списочком в первый пост??? Некоторые из упомянутых мы читала, а некоторые взяла бы на заметку но ведь весь форум не перечитаешь а вот списочком... Моя в целом всеядна, сейчас Стивенсона читает.
_________________
Всякое бывает......
Дочки Маша и Даша, сын Саша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krasna-Vesna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.15
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 0:55     Ответить с цитатой

Мне очень нравится Крапивин. Купила все его книги в домашнюю библиотеку, ребенок с удовольствием прочитал. И я читаю, открыла его для себя уже во взрослом возрасте. Потрясающий мир детства, вспоминаю своё :) Вот бы еще найти подобной литературы.

Еще понравились книги Анатолия Митяева - родственники подарили сыну 2 книги - Книга будущих командиров, Книга будущих адмиралов - очень интересные для мальчиков, с военной тематикой.

В планах приобрести библиотеку мировой детской литературы, желательно составленную в советское время, это своего рода знак качества. Есть несколько разных, не знаю, какая лучше, хотелось бы и чтобы подборка произведений была хорошая, и рисунки красочные, и сами книги было бы приятно держать в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Мне удалось таки заинтересовать своего ребенка (подросток 13 лет) Киром Булычевым, которого я запоем читала в детстве про путешествия Алисы. Ему понравилось. Сама читаю властелин колец, только, видимо, доросла :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах