Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Что читают ваши дети 13-14 лет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jouly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.18
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 11:53     Ответить с цитатой

В подростковом возрасте тоже была в восторге от "Головы профессора Доуэля", как и дочь топикстартера, поэтому советую к прочтению "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура", запомнилась как раз из того периода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranik
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 966
В дневниках: 5
Откуда: Советский район, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 18:17     Ответить с цитатой

Мой читает фентези, а по школьной программе с боем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машуляя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.11
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Всем привет! Никак не могу приучить сына читать книги, когда ему было 7-8 лет читал разные энциклопедии, а сейчас говорит что я и так читаю все что по литературе задают, а вот если бы такая интересная книга подвернулась чтобы ему понравилааась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Jouly писал(а):
В подростковом возрасте тоже была в восторге от "Головы профессора Доуэля", как и дочь топикстартера,

Моим не понравилась книга. Я за компанию перечитала - тоже не понравилось, впечатления совершенно другие, чем много лет назад.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля@@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 20:44     Ответить с цитатой

Честно, моя читает журналы. Книги и чтение примерно пол года назад оказались выкинутыми из жизни, это, видимо, не модно :haha: Повлиять не могу, отношусь с горечью, но нейтрально :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 16:20     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Дочь подросла, книги уже выбирает, а не читает всё что я ей куплю. Отказались от спорта и появилось время чтобы читать больше. Записались в библиотеку, и теперь у нас каждую неделю мучительный выбор книг из эл каталога... Просмотрела всю тему, часть прочитано, остальное читать не будет... А что сейчас читают дети 13-14 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Колючая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.20
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 3:16     Ответить с цитатой

Если для девочек 12-14 лет могу посоветовать книгу "Сара. Путешествие ребёнка в мир безграничной радости" Эстер Хикс - История девочки ,встретившей мудрого филина, который научил смотреть на жизнь позитивно. Она и для мальчиков бы подошла, но, боюсь, они читать не станут. Там главная героиня - девочка. Книгу видела только в бумажном виде - стоит прилично, но я не пожалела и сама читала с удовольствием

А если для мальчиков и девочек, то книга "Дверь" Наташа Кабошон. История старшеклассника, который мечтает сделать что-то стоящее, но откладывает на потом. Из-за этого попадает в мир, откуда ему выбраться можно только через дверь. Но, чтобы её открыть, надо разобраться в себе. Фэнтези-сказка со смыслом. Читать интересно не только подросткам. Она есть бесплатно на Литнете.

Ну и Жвалевский. Из него можно выбрать что-то для души. Есть в Буквоеде. Бесплатно не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 15:24     Ответить с цитатой

Jouly
Цитата:

В подростковом возрасте тоже была в восторге от "Головы профессора Доуэля"

Я Беляева очень любила читать. Сейчас, наконец- о, сына уговорила "Голову.." начать читать. Так рада была, что он оценил и все, что было Беляева, прочитал[/spoiler]

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Колючая
Нашла Кабошон. Свежая книжка, как оказалось. Почитаем.
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колючая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.20
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 15:59     Ответить с цитатой

papa2

Еще открыла недавно роман "ЭХО"
История о любви, человечности, красоте и музыке, развивающейся на фон Второй Мировой войны.
Это удивительный роман, состоящий их 4-х частей. Первая часть - сказочная: мальчику три феи дарят в лесу волшебную губную гармошку.
Эта гармошка имеет историю, с которой связваны три очень сложные судьбы детей в разных точках мира. Эти судьбы описываются в трех частях. Развязка очень трогательная.
Книга была отмечена разными американскими изданиями, как лучшая книга года.
Она написана для детей, но мой даже в руки брать не стал (14лет мальчик), а я рыдала над ней. Буду делать еще подходы. Очень сложно сейчас детей заинтересовать серьезными темами. А я уверена, что если бы он отвкрыл и начал читать, то дочитал бы обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 19:33     Ответить с цитатой

Колючая писал(а):
papa2

Еще открыла недавно роман "ЭХО"
История о любви, человечности, красоте и музыке, развивающейся на фон Второй Мировой войны.
Это удивительный роман, состоящий их 4-х частей. Первая часть - сказочная: мальчику три феи дарят в лесу волшебную губную гармошку.
Эта гармошка имеет историю, с которой связваны три очень сложные судьбы детей в разных точках мира. Эти судьбы описываются в трех частях. Развязка очень трогательная.
Книга была отмечена разными американскими изданиями, как лучшая книга года.
Она написана для детей, но мой даже в руки брать не стал (14лет мальчик), а я рыдала над ней. Буду делать еще подходы. Очень сложно сейчас детей заинтересовать серьезными темами. А я уверена, что если бы он отвкрыл и начал читать, то дочитал бы обязательно.

Уверена, что мой тоже не возьмётся такое читать :-( .
Он некоторые книги подолгу отказывается даже начинать читать, а потом, согласившись "ну лаааадно", читает до полночи, пока не закончит. Упрямый подросток :aga-aga: Я его Лукьяненко уламывала-уламывала открыть, никак! Потом согласился, в результате Глубину все прочитал и Недотепу прицепом :-)
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 9:39     Ответить с цитатой

Прочитала на см о том, что тинейджерам нравится Джим Батчер. Скачала сыну. Читает с удовольствием
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУШКА+
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 14:08     Ответить с цитатой

Подниму темку. Посоветуйте, пожалуйста, интересные книги для девочки-подростка. Любит фэнтези. Очень понравилось Гарри Поттер, Дом на перекрестке, Часодеи. Можете ещё что-то с подобной тематикой подсказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12057
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 14:54     Ответить с цитатой

МУШКА+

С этим вопросом скорее всего сюда: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790098&start=600

или сюда: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1792206&start=810
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эмма Вудхаус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 10:17     Ответить с цитатой

Моему сыну(сейчас 15) и детям друзей уже давно полюбились книги из серии для подростков "Вот это книга" издательства "Розовый жираф": лет в 12 сын читал "Чудо" Паласио, так притом, что большим любителем чтения его не назовёшь, тут был тот самый случай, когда книга читалась и в свободное время, и за обедом, и украдкой на уроке😁 так же было и с продолжением этого произведения, которое понравилось даже ещё больше, потом ещё и фильм посмотрел.
Дочери подруги(13 лет) больше всего зашли из этой серии "Давай поговорим" и "Битвы по средам", другой нашей знакомой больше всего нравятся "С кем бы побегать" и тоже "Битвы по средам".

Сыну очень понравился когда-то - и до сих пор остаётся самым любимым - "Зверский детектив" Анны Старобинец, мне, кстати, тоже интересно и весело читать было)) Сейчас читает "Волну" Тода Штрассера, на основе реального случая из 60-х; как прочитает, думаю дать ему "Берлинский боксёрский клуб" - мне кажется, тоже должно понравиться. Друзья(точнее, их дети) очень хвалят Викторию Ледерман и Нину Дашевскую, подруга читает сейчас с дочерью на пару "Лампёшку" Аннет Схап: говорит, сложно оторваться обеим, мой пока не читал ничего из этого😁

Вообще сейчас столько хорошей современной литературы для подростков, причём интересной и взрослым, есть из чего выбрать, и это радует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах