Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Будем ли мы платить по 100 тысяч за ребенка в машине?
Новый законопроект... обсудим?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 12:46     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

Лилия Лия
Цитата:
Вы каждый день проверяете тех.состояние машины?

да. конечно.
вас это удивляет?

Ну, можно масло проверить, работу фар, состояние шин, целостность стекол-зеркал. Что еще, я не знаю :oops:
Сына стараюсь в машине не оставлять, но у меня это особых затруднений не вызывает. Когда маленький был и засыпал, вытаскивала на руках, сейчас уже не спит в машине особо и сам один не останется. На заправке тоже вылезает всегда, идет со мной платить, а потом смотреть как бензин заливается :haha: Но это один ребенок, который сам вылезет, сам сядет.
У поликлиники нашей как-то увидела машину с разбитым боковым стеклом, полиция уже приехала тогда. Страшно подумать, что там ребенок мог быть внутри :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 13:43     Ответить с цитатой

atakli писал(а):


Лилия Лия
Цитата:
Вы каждый день проверяете тех.состояние машины?

да. конечно.
вас это удивляет?


Да, удивляет. :-)
Вы каждый день на СТО ездите, или сами под машиной ползаете? ;)

К слову, это уже о другом :-)

И кстати, как-то вы писали в одной из тем, что не оставите детей одних дома, т.к. если с вами что случится, то это будет смертеподобно.
Удивляет, что так легко и просто относитесь к машине - средству повышенной опасности :aga-aga:

В любом случае, каждый выбирает сам для себя . И степень дозволенности у всех своя :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Я вот сегодня в ПК была записана на определенное время, узнать результаты анализов. По сути, на 5 минут.
Проторчала там ЧАС :eek:

а если бы я ребенка в машине оставила... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 16:12     Ответить с цитатой

Лилия Лия, я выше писала, что можно и рекомендуется проверять у автомобиля перед каждым использованием. Правда, я еще ни разу не встречала человека, который бы делал это ежедневно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 18:13     Ответить с цитатой

blackhorse
электрика еще легко проверяется :aga-aga:
а еще некоторые навыки и инструмент в багажнике спасает от большинства неприятностей :aga-aga:
оставить в машине на 10 минут безопаснее, чем дома минимум на час
на ипподроме в машине сидит младший ходячий без эпилепсии
а старший при всем желании никак на манеж не выбежит :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Лилия Лия
а что вам посмотрит СТО, чего вы не в состоянии проверить сами?
вы не видите состояние свечей-аккумулятора7? не слышите двигатель? шины вам не видны?
электрика ВНЕЗАПНО не перегорает - всегда есть признаки
\ну и практиически любой замок машины прекрасно открывается обычной металлической линейкой :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 18:34     Ответить с цитатой

Вот задумалась, что я проверяю в машине перед выездом: шины, зеркала, звук двигателя хорошо ловлю, фары только вечером (мне все кажется, что они плохо светят). А вот поворотники не проверяю, а надо бы.

Не оставляла детей до 11 лет ни в машине одних, ни дома. Носилась с ними, как курица с яйцами. Сейчас оставляю. Они у меня вдруг оказались очень самостоятельными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 20:44     Ответить с цитатой

atakli
Это вы разбираетесь и это проверяете. :-)
А я знаю кучу женщин-водителей, которые в этом не разбираются совершенно.
Сели и поехали.
Иногда заезжают на СТО или муж следит за состоянием машины :kart:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

atakli
Честно, я даже не знаю, где находятся свечи, не говоря уже о том, как они должны выглядеть :aga-aga:
Двигатель - тоже не факт. что пойму, что что-то не то :aga-aga:
Колеса, визуально, пожалуй, увижу, если будут спущены :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 21:58     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
blackhorse
электрика еще легко проверяется :aga-aga:

Я не умею :oops: А как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 22:47     Ответить с цитатой

blackhorse
- да просто под капотом визуально - изоляция целой должна быть, грязь с аккумулятора и свечей сухой тряпкой снимать (возгорания чаще всего именнно там)
- грязь снимете - увидите. есть ли окисления или ржавчина
- датчики на панельке
- у нас сигналка с электрикой связана. при любом пробое сигналка первой начнет косячить
- посторонний запах если уж че-то вдруг
- звуки как от сверчка - точно пробой где-то и ваще ехать нельзя. но они появятся только после признаков выше и вы таки на авось поехали

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Лилия Лия
но ведь датчики под рулем вам видны? там загорится че-нить странное если неполадки есть
и раз в год проводите техосмотр на предмет безопасности? этого достаточно, если проверили-подремонтирповали и потом в аварии не попадали

а вообще для любой конеретной модели машины есть "сто для чайников" книжка
полезное чтиво если вы действительно озадачены безопасностью за рулем

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Лилия Лия
я когда на права училась - нас сначала под капот загнали
как минимум на предмет - куда лить масло, а куда воду :aga-aga:
и только потом поехали
я думала. так всех учат :oops:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 2:35     Ответить с цитатой

Террина писал(а):

Не оставляла детей до 11 лет ни в машине одних, ни дома. Носилась с ними, как курица с яйцами. Сейчас оставляю. Они у меня вдруг оказались очень самостоятельными.


А в школу вы их тоже водите? А гулять одних отпускаете ?
Почему спросила?
Прочитав вспомнила: пару лет назад про случай писали, что мама мальчика очень опекала-в школу/из школы за ручку-в 11 лет, гулять не пускали-опасно ведь одному в этой злой реальности. А потом он в один миг всех послал стал резко весьма самостоятелен. Стал гулять/ прогуливать школу и зажал несколько девчонок. Одна точно забеременела в 12-14 лет кажется(
Я про 11 лет запомнила) у нас как раз племянник-тоже 11, в школу водят. На обед отпрашиваются и его бегут кормить- он же разогреть в микроволновке или на плите не может. Гулять не ходит- там одно зло нп улице-дома то безопасно
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 2:54     Ответить с цитатой

Нектар
в школу до сих пор вожу, мне так удобнее, школа далеко.
И обед могут разогреть и приготовить что-то легкое, типа яичницы, и генеральную уборку делают полностью ( кроме санузлов), 11 и 13 лет. Дерзят в меру, не без этого, конечно. Гуляют у дома, сами, естественно.
У нас в семье четверо детей, сын уже живет отдельно. Над одним ребенком всемером скакать не приходится, но контролирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 14:59     Ответить с цитатой

Цитата:
На обед отпрашиваются и его бегут кормить- он же разогреть в микроволновке или на плите не может.

микроволновка освоена детем в 2 года :aga-aga: плита в процессе :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 18:47     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
На обед отпрашиваются и его бегут кормить- он же разогреть в микроволновке или на плите не может.

микроволновка освоена детем в 2 года :aga-aga: плита в процессе :aga-aga:

Ну так в 2! А там в 11 :-(
Микроволновкой пользоваться не умеет, только тыкать в комп знает как
А еще как в девочку натыкать сообразил
У меня мир переворачивается от этого
Кажется как так? Когда мы были детьми такого не было))) но и микроволновок не было))
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 17:23     Ответить с цитатой

Нектар
чет мне кацца, изображает пацан :aga-aga:
комп всяко сложнее микроволновки :aga-aga:
просто когда мама поставит готовое - это удобно :aga-aga: "не умею" удобно
поди в стиралке тоже кнопочки "не умеет" нажимать?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Нектар
в ваше детсво плита же была? щас как-то принципиально усложнилась? нет же :aga-aga:
поставить сковородку и подогреть, раз микроволновка супер-сложна :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 0:02     Ответить с цитатой

мне было 8 лет, когда моим родным пришлось меня оставить одну на неделю и уехать в другой город на похороны, наготовили мне полный холодильник еды, налепили пельменей и уехали, что бы мне не страшно было ко мне перехала подружка однокласница, и только раз в день приходила на пять минут ее бабушка!!! проверить как мы пришли со школы и даже уроки не проверяла....мы сами вставали, шли в школу, приходили со школы обедали, делали уроки и шли гулять....вот такие были безалаберные бабушки и родители в 88 году... :aga-aga: :aga-aga: и какие мы были самостоятельные. У меня подруга есть она своих троих детей таскает везде с собой, и в квартире одних даже на минуту не оставит, а на мой вопрос "А ты как в туалет ходишь дома?? всех их затаскиваешь с собой?? вдруг за пять минут они что то навторят??" ответ убил на повал : "А, я дверь не закрываю!!".
А вот если у вас 5 детей, все погодки начиная от 13-ти и далее в низ, как их с собой тащить всех???

А вообще по закону и правилам, если вы за рулем (водитель), вы ребенка (пассажира), должны высадить за территорией заправки :haha:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 21:07     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Нектар
чет мне кацца, изображает пацан :aga-aga:
комп всяко сложнее микроволновки :aga-aga:
просто когда мама поставит готовое - это удобно :aga-aga: "не умею" удобно
поди в стиралке тоже кнопочки "не умеет" нажимать?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Нектар
в ваше детсво плита же была? щас как-то принципиально усложнилась? нет же :aga-aga:
поставить сковородку и подогреть, раз микроволновка супер-сложна :aga-aga:

Да конечно, согласна что это удобно
Но честно скажу сама не знаю как буду себя вести, когда ребенок подрастет.
Конечно, хочется, чтобы он был адекватен в жизне и хоть немного самостоятелен.
А про включить стиралку :lol: :lol: :lol: это и мой очень взрослый муж не умеет :lol:
Он звонил мне в Турцию, чтобы спросить как она включается. И все было абсолютно не понятно, пока я не сказала - закрой, насыпь порошок и нажми ПЛЭЙ!
Как выглядит кнопка запуска было не понятно принципиально- 15 минут изучал, а плэй понятно))) :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

МурМряв писал(а):

А вообще по закону и правилам, если вы за рулем (водитель), вы ребенка (пассажира), должны высадить за территорией заправки :haha:

К сожалению ниразу не видела
И к большему сожалению сама заезжала с ребенком на заправку
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах