Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Будем ли мы платить по 100 тысяч за ребенка в машине?
Новый законопроект... обсудим?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 6:17     Ответить с цитатой

PoNaRoShku
я уверана. что при введении штрафа никто не будет смотреть - в 3 шагах вы отошли до заднего колеса или на 500 метров, на 24 часа оставили или на 30 секунд
в законе не оговорено=нарушили

и докажите потом в суде обратное :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Kislica
Цитата:
мальчик лет 5 или 8 "управился" отлично с топором под присмотром, перерубил кисть сестре года 4 что ли.
:aga-aga:
и?

я вот сюжет видела - мальчик 16 лет не углядел за младенцем - тот задохнулся
- примем закон - не оставлять мальчиков 16 лет с младенцами

- лифтом переехало - было аж три случая в рф - примем закон - не ездить в лифтах мамам с детьми

и тд и тп

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

кто-то в реке тонет - не пускать к реке

не учить из-за некоторых безголовых? в разы больше погибнет, потому что не умеют.
5летний неумеха с топором куда с большей вероятностью покалечит (ся) - и потому, что запретное интереснее. и потому, что не умеет. и не знает последствий.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Цитата:
"такой порядочный и исполнительный родитель"

матери инвалидов и матери -одиночки и семьи тсж автоматически на учете в соцзащите
если вы не знали :aga-aga:
просто по статусу

сведения подает пк, и сад. и школа. и центры реабилитации.
деть не на инвалидности. но на реабилитации (операция на сердце к примеру) - вы уже на учете соцзащиты, больница сведения передала. :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 7:58     Ответить с цитатой

Kislica
Цитата:
Ну например в другой стране есть закон о том что нельзя оставлять детей одних до 12 лет нигде. + большинство имеют детей погодков, рожают в основном попозже, но сразу побольше.. + ничего не слышали ни о каких декретных, отпусках по уходу и т.п.. + мало кому в голову приходит родившегося с особыми потребностями ребенка пристроить в детдом или еще куда.. а рождается их прилично, помним о том, что рожают не в 20-25, и даже не в 30-35 часто.. и ничего! Справляются же..

Ага, есть и там знакомые. Детский сад по их представлениям - это дорого. Спрашиваю, насколько дорого, сколько % от зарплаты. -20%!!!! Я столько плачу за ведомственный д/с, а частный и 100% моей з/п в некоторых случаях не хватит. То же соотношения по цене будет и между из бэбиситтерами и нашими нянями. У нас чтобы няню нанять надо мало того, что зарабатывать больше среднего так еще и всю зарплату ей отдавать придется. И инвалиды - у нас в стране - это обуза, т.к. бесплатное лечение по квотам (считай нет, пока квоты дождешься ребенок не доживет), пособия не хватит даже на еду. Там семья инвалида (вся семья!!! не только инвалид) получит все необходимое лечения бесплатно за счет государства и еще и пособие. Потому они так любят инвалидов, что даже наших из детдомов готовы забирать...
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 10:36     Ответить с цитатой

няня обычному детю - 100р в час
на рабочий день - это 900р минимум
4500 неделя
18.000 месяц
+ еда. одежда. коммуналка - имеем минимум мама должна получать 34.000
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 11:15     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Kislica
Цитата:
Ну например в другой стране есть закон о том что нельзя оставлять детей одних до 12 лет нигде. + большинство имеют детей погодков, рожают в основном попозже, но сразу побольше.. + ничего не слышали ни о каких декретных, отпусках по уходу и т.п.. + мало кому в голову приходит родившегося с особыми потребностями ребенка пристроить в детдом или еще куда.. а рождается их прилично, помним о том, что рожают не в 20-25, и даже не в 30-35 часто.. и ничего! Справляются же..

Ага, есть и там знакомые. Детский сад по их представлениям - это дорого. Спрашиваю, насколько дорого, сколько % от зарплаты. -20%!!!! Я столько плачу за ведомственный д/с, а частный и 100% моей з/п в некоторых случаях не хватит. То же соотношения по цене будет и между из бэбиситтерами и нашими нянями. У нас чтобы няню нанять надо мало того, что зарабатывать больше среднего так еще и всю зарплату ей отдавать придется. И инвалиды - у нас в стране - это обуза, т.к. бесплатное лечение по квотам (считай нет, пока квоты дождешься ребенок не доживет), пособия не хватит даже на еду. Там семья инвалида (вся семья!!! не только инвалид) получит все необходимое лечения бесплатно за счет государства и еще и пособие. Потому они так любят инвалидов, что даже наших из детдомов готовы забирать...


А еще у них такие детские платят, что выгоднее дома сидеть.
Поэтому и рожают поздно, но одного за другим :-)
Родственники в свое время уехали с 4 детьми в Германию.
Так 2 года только на детские жили, даже машину купили :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 14:56     Ответить с цитатой

Дамы, высказала только свое видение, спасибо, что поделились своим.
Я не хочу спорить, все люди разные и "удобства" у каждого свои и правильные.



Лилия Лия, в Германии была в гостях пару месяцев, ничего об этой стороне жизни у них не знала до вашего поста. (неплохо устроено судя по всему).

Я писала про штаты. Ни о каких пособиях тут речи и близко не идет.. кроме того и место держать на работе никто не будет.. Или выходи или уходи. Ну и т.д. по списку выше.

sensorik, про садики это бессмысленные сравнения, если честно.. жизни настолько разные, и садики разные, и количество различных выплат ооочень сильно разниться.. не знаю про какую страну вы пишите.. Вы бы хотели ребенку недорогой чудесный частный детский сад в памперсах лет до 5? :-)
Про людей с особыми потребностями мне сложно комментировать, я не знаю ничего о выплатах и льготах ни в России ни здесь.. но я знаю об отношении к таким людям общества российского и американского.. то, что вы говорите "Потому они так любят инвалидов, что даже наших из детдомов готовы забирать..." по отношению к штатам неправда. Не знаю, может вы про другую страну написали только если..

Дамы, всем благ!

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

atakli, вот интересно, а как вы представляете свой сценарий исполнения этого закона ? Т.е. на каждой заправке стоит полицейский и контролирует кто как платит? Или везде видеокамеры и раз в сутки записи изымаются для просмотра компетентными органами?
Очень интересно как вы это представляете, опишите, пожалуйста, если не сложно..

Я совсем по другому поняла законопроект, и конечно речи там не идет ни о пяти минутах, ни о 30 секундах тем более :eek:

Цитата:
автоматически на учете в соцзащите
сведения подает пк, и сад. и школа. и центры реабилитации.
совсем кажется недавно о таком налаженном межведомственной взаимодействии только мечтали.. :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 19:36     Ответить с цитатой

Kislica
дык оно давно :eek: взаимодействие
лет 15 :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
~ Sтрекоза ~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 2879
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Считаю, что если с ребенком произошла беда по причине недосмотра родителя, то лишать надо не водительских, а родительских прав (ну, или не лишать, а наказывать вообще в эту сторону) - и такой закон уже есть. Причём тут автомобиль, право управления им и контроль со стороны ГИБДД? Если же ребёнок завёл машину и поехал, совершив ДТП с наездом или другим повреждением, то тогда и ответственность за деяния, совершённые ребёнком, перекладываются на родителя в соответствии с законом. И это касается не только автомобиля, а и топора - но и такой закон уже есть.

По поводу возраста до 14 лет: да, годовалый ребенок как раз не сможет завести машину, а вот 13-летний - вполне. И 13-летнего не обязательно запирать в машине, т.к. он может взять ключи на полочке, неосмотрительно оставленные родителями.
Считаю, новый закон дублирует уже существующие. Для чего?
А так в жизни, конечно, много абсурда. Например, машина, залетевшая на балкон третьего этажа... Детей не вернёшь...
И горе-родителей хватает, не только за рулём;
Не понимаю, почему прицепились именно к автовладельцам. Если мать идиотка, то это не потому, что она имеет водительское удостоверение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Кошмар
Вот сижу и просто в ужасе
Папа в командировке
Бабушки работают и отпроситься практически не реально
Позвонили из поликлиники и сказали срочно привезти анализы
Ребенок не привитый и сказали с сабой его не тащить, логично, что и няни нет-ребенок не привит.
Вот мы одни дома- что делать? Оставить грудничка на час дома одного или 10 минут в машине около больницы?
Поехали в больницу. Сбегала сдала баночки. Прихожу-ре лежит спокойный улыбается, не спит по сторонам смотрит- столько всего интересного.
Или себя вспоминаю- родители всегда спокойно оставляли меня в машине пока они на рынке/в магазине/ по делам.
И поспать и физику поучить успевала. А потом отец и заводить машину научил, чтобы тепло зимой было-но я твердо знала, что можно завести и только( нельзя крутить руль, трогать ручник, жать педали и трогать ручку переключения скоростей-это нельзя. А магнитолу можно)
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 21:45     Ответить с цитатой

Нектар
а почему в ужасе то?
Подруг совсем нет?
И от того, что Вы привезете анализы не сиюминутно, произойдет что-то страшное?
Вы не сможете их сдать позже? Вам откажут?
Скрытый текст:
Вы бы поостереглись оставлять грудничка в машине одного. Закрытая машина - иллюзия безопасности. Разбить окно дело двух секунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Нектар
Я бы в ПК с ребенком пошла. :-)


Террина
Скрытый текст:
машину и заклинить может, что дверь не сможешь открыть :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 11:15     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Цитата:
Я бы в ПК с ребенком пошла

заразу собирать

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Цитата:
машину и заклинить может, что дверь не сможешь открыть

ну так-то за тех.состоянием следить надо :aga-aga:

а в ПК может 200кг дядя сверху упасть. сильно толкнуть, можно поскользнуться или подхватить менингит от рядом стоящего болеющего :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Цитата:
Вы привезете анализы не сиюминутно, произойдет что-то страшное?

сейчас может произойти не прям страшное. но неприятное :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 11:47     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Лилия Лия
Цитата:
Я бы в ПК с ребенком пошла

заразу собирать


Сколько раз ходила на 10 минут - заразу не цепляла :aga-aga:
Мне безопасность ребенка важнее :aga-aga:

Добавлено спустя 42 секунды:

atakli писал(а):


Цитата:
машину и заклинить может, что дверь не сможешь открыть

ну так-то за тех.состоянием следить надо :aga-aga:


Вы каждый день проверяете тех.состояние машины? :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

А еще ребенок может заораться и захлебнуться, за 10-то минут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 4:11     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
atakli писал(а):
Лилия Лия
Цитата:
Я бы в ПК с ребенком пошла

заразу собирать


Сколько раз ходила на 10 минут - заразу не цепляла :aga-aga:
Мне безопасность ребенка важнее :aga-aga:

Добавлено спустя 42 секунды:

А еще ребенок может заораться и захлебнуться, за 10-то минут :aga-aga:


Я соглашусь все же с atakli- в пятницу минут 10-15 была в поликлинике-плюнуть не куда- одни сопливые и кашлющие, больше нигде не была- горло дико болит
Так что тут как повезет
А что ребенок за 10 минут может? Да все что угодно- и во сне может приключиться, и пока вы сами спите, кушаете или в душе моетесь- может все что угодно произойти. Я сомневаюсь, что вы все 24 часа рядом и не на секунду от ребенка не отвернулись и хоть одним глазком не вздремнули

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Террина писал(а):
Нектар
а почему в ужасе то?
Подруг совсем нет?.

Конечно есть
У всех есть подруги :lol:
У меня они 2-ух типов по сути:
1)продвинутые мамашки с 2-3 детями, у которых как минимум один всегда сидит дома так как не ходит в сад/школу по болезни. Поэтому, дорогая, ты можешь абсолютно не переживать и привозить свое чадо! Мы с петенькой с твоим чадом посидим. И васенька не сильно болеет-тоже еще недельку дома! А дунечку сейчас папа с физио заберет! Мы все будем вас рады видеть!!!!
И я очень их люблю -они у меня реально классные и безотказные девчонки!
2) бездетные и местами незамужние или наоборот многозамужние подружайки-так сказать почти подружки-девчушки-хохатушки! Ресницы хлопают и взлетают, ногти километр, губы уточкой и с силикончиком после 5 коррекции за 2-3 месяца! Ты с ребенком приедешь? Ты с умааааа сошлааааа? А как мы сходим на шопинг? А в кафе с ним пустят?
Они такие душки!
Я конечно в обоих случаях немного "усилила" эффект, но в целом это собирательный образ очень похож)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

atakli писал(а):

Цитата:
Вы привезете анализы не сиюминутно, произойдет что-то страшное?

сейчас может произойти не прям страшное. но неприятное :aga-aga:


Как я и написала-за этим и звонили- срочно здать анализы- не по прихоти, а т.к. Необходимо было выявить что происходит в организме в текущий момент

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

И да я понимаю, что с машиной может все что угодно произойти
Но каждый раз прокручивая эту ситуацию не знаю где более правильный вариант
Блин а горло кстати жутко болит)
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 8:42     Ответить с цитатой

Лилия Лия
а у меня есть знакомый слепоглухой деть - менингит в ПК в 3 месяца
есть девочка лежачая - краснуха в 4 месяца
и тд и тп

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Лилия Лия
Цитата:
Вы каждый день проверяете тех.состояние машины?

да. конечно.
вас это удивляет?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 12:09     Ответить с цитатой

Девушки, каждый выбирает для себя: оставить в машине (и не только) или не оставить в соответствии со своим жизненным опытом и приоритетами.
Я - не оставлю грудничка, для меня это - запредельное. Детей постарше беру с собой обычно. В редких случаях - оставляю в машине на стоянке на 5-10 минут, это когда им исполнилось больше 10.
Выйдет закон (глубоко сомневаюсь, разве что штраф будет 1-2 тыс. руб :aga-aga: ) - не буду этого делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах