Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 13:58     Ответить с цитатой

Oksana-mama, мне не для увольнения. А чтобы был. Спасибо!
Пошла читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня по 3-ндфл вопрос. Делаю себе :oops: Если вычет по покупке недвижимости и ипотека, то надо в банке запрашивать какой-то документ за прошедшие годы, сколько уплачено процентов было? какой? а стоимость ежегодной страховки имущества при оформлении ипотеки включается в декларацию? Все эти суммы тупо делить на 2, если у нас с мужем совместная собственность?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 16:42     Ответить с цитатой

wonderjul
Спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 16:43     Ответить с цитатой

**Наля**
Да, нужно заказать в банке справку о выплаченных процентах (3-НДФЛ не более чем за 3 года сдаете). Т.е. в этом 2015 году еще можно подать за 2012-2014. После нового года 2012 уже не сможете подать (только 2013-2015)
Если у вас с мужем доходы примерно одинаковы, то тупо пополам. А если у кого-то на порядок выше, то можно теперь все вычеты на одного супруга оформить, чтобы быстрее вернуть
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 16:45     Ответить с цитатой

**Наля**
В банке справку об уплаченных суммах по кредиту и процентах. Я делала от руки соглашение что вычет пополам принимает иделили 50/50
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 16:50     Ответить с цитатой

Oksana-mama спасибо. Да, я знаю про 3 года. Мы в 13 году покупали. Про страховку интересно - входит? У нас дходы были одинаковы примерно, пока я в декрет не села :oops: Ведь нельзя же сначала за обоих получить, потом временно за несколько лет только с мужа, а затем снова с обоих? :haha:
Iren_ka Еще и соглашение надо? ох. Ириша, есть образец (на почту)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 16:52     Ответить с цитатой

**Наля**
нет нельзя так, так и получится 50/50 за весь объект.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 16:57     Ответить с цитатой

**Наля**
Не могу пока. Просто в произвольном виде. Договорились что получаем вычет 50\50. А я🎉уже пожалела что так сделала. Надо было на мужа все. .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 17:11     Ответить с цитатой

Про страховку нигде не встречала вычетов. И сама не пользовалась (я только на момент покупки квартиры застраховала и оплатила 1-ый взнос. И больше ни разу не платила :oops: )
Про 50/50. Это доли. Но с этого или с прошлого года можно вычеты ведь получать и за супруга. Или я что-то неправильно поняла? Там ведь в декларации прям прописывается за кого вычет получаешь
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 17:14     Ответить с цитатой

Пока ничего в этом году сама не заполняла еще по вычетам. А по страховке то не принимают, да.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 20:13     Ответить с цитатой

Oksana-mama
там не в этом дело, если изначально решили, что 50/50 вычет, то так он и будет пока не выберете весь, нельзя один год муж только второй год 50/50, третий год жена только. как решили сразу так и будет до конца :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 20:20     Ответить с цитатой

Iren_ka
Про алкоголь и магазины пива. Почитайте закон об ЕГАИС - с 01.01.16 вы должны вести учет закупок алкогольной продукции (пиво попадает), с 01.07.16 - учет продаж.
Я выше уже спрашивала что думают бухгалтера про учет по ЕГАИС с 01.01.16 - но видимо тут никого нет, да и многие почемуто еще не в курсе- хотя осталось до НГ совсем не много времени.
Просто отчетами по Росалкоголю с 01.01.16 не отделаешься. Хотя к ним уже как то народ приспособился- сверяются также как и по НДС.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 21:20     Ответить с цитатой

Ola
У нас до последнего все клиенты не верят в егаис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 21:50     Ответить с цитатой

Ola, нам наши "поставщики" электронных подписей рассказывали чего с егаисом творится. Если кратко и без эмоций, то егаис сама ещё не готова. Они даже операторам не дают тестироваться. В итоге у операторов прайс есть, а по факту не ясно как там будет всё работать. Может ещё сроки перенесут. Да и оборудование немалых денег стоит. Знаю хозяев мелких магазинов, которые решили в декабре затариться алкоголем и продавать пока там всё с егаисом прояснится. Опять же надеются, что сроки сдвинут.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 11:48     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
Ola, нам наши "поставщики" электронных подписей рассказывали чего с егаисом творится. Если кратко и без эмоций, то егаис сама ещё не готова. Они даже операторам не дают тестироваться. В итоге у операторов прайс есть, а по факту не ясно как там будет всё работать. Может ещё сроки перенесут. Да и оборудование немалых денег стоит. Знаю хозяев мелких магазинов, которые решили в декабре затариться алкоголем и продавать пока там всё с егаисом прояснится. Опять же надеются, что сроки сдвинут.

Все как всегда
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 43 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах