Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Определение срока беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 22:08     Ответить с цитатой

тоже путаюсь
ведб везде инфа что мать носит дитя 40 недель, а фактически 38...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 22:13     Ответить с цитатой

я вообще понять ничего не могу :eek: последние месячные у меня были 7 ноября и даже по линейки у меня 19 недель...завтра будет 20. А врач всё равно ставит на неделю меньше :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annamar13
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6559
В дневниках: 576
Откуда: Бердск-Лебедёвка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:27     Ответить с цитатой

У меня вот такой вопрос. Последние мес. 28 декабря 2009 года, это понедельник. По нему и считаю свои недели. Но почему мне ПДР ставят на 8 октября - пятницу - не понятно. Как будто 40,5 недель. Хотя может она полагается на мой большой цикл в почти 40 дней. Ниче не понимаю... :eek: Ну считали бы уже ровно свои 40 недель и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 15:41     Ответить с цитатой

annamar13
У меня тоже последние мес. Были только 27 декабря 2009.очень хороший календарь на сайте cironline. Там у меня 9 окт пдр. А сейчас тоже ставят на неделю меньше срок.13-я неделя,хотя по мес. 14-я
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:32     Ответить с цитатой

annamar13
yulyasha19061986
я так поняла, что не у одной меня так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 16:57     Ответить с цитатой

annamar13

У меня тоже последние месячные были 28 дек. А ПДР ставят на 4 октября, как и большинство калькуляторов

Кстати на узи сказали, что ребенок по всем параметрам идет на 13 нед 5 дней (а не на 12 нед и 6 дней как у меня было по месячным :) )

Видимо зачатие было не в середине цикла, как я считала (10 января), а 5-7 января.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 19:36     Ответить с цитатой

nikushka
ну допустим я знаю дату зачатия, но читала о том что дата полового акта не означает ту же дату зачатия, девочки зачинаются на 3-и сутки а мальчики на 1-е, ну вроде как спермики быстрые одни а другие пассивные...
но влюбом случае считаю что не должна быть огромной разница
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 10:10     Ответить с цитатой

la donna amata
Могу поспорить :aga-aga: Да, дата ПА ещё не означает дату зачатия, но если Вы (допустим) говорите, что знаете дату зачатия, подразумевается, что Вы знаете дату О, и у Вас в это время был ПА. А вышедшая яйцеклетка живет около 24 часов, т.ч. зачать девочку через 3 суток можно только, если ПА был за 3 суток до О.


Разница в сроке по М, и в сроке по УЗИ, может быть потому, что Г высчитывает именно по М, а узист по степени развития Ре. Мне тоже по УЗИ ставят на неделю меньше, но я-то точно знаю, что это не так ;)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

annamar13
Насколько я знаю длина цикла не влияет на продолжительность Б, малыш, в любом случае, должен провести в пузике около 40 недель ;) Может Вам ещё пересчитают ближе к родам?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stacya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.09
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:35     Ответить с цитатой

Считать нужно с первого дня месячных последней менструации. Овуляция может "плавать" даже у тех кого регулярные месячные. Скакануть может из за гормнональной перестройки, простуды, стресса и тд и тп. А зачатие наступает не в эту же секунду после полового акта. Так что при регулярной каждодневной половой жизни :oops: думаю подсчитать зачатие можно но не со стопроцентой вероятностью. Да и в любом случае когда начнется день икс-т.е. день родов решает малыш :-) . это может произойти и на 37 неделе а может и на 41-й. Но лучше для меня например госпитализироваться на 40-й акушерской неделе, для перестраховки
_________________
Психолог, арт-терапевт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:47     Ответить с цитатой

а у меня М начались 30 января, и по ним получается девятая неделька, однако при осмотре 29.03.10 врач четко сказала - 7 недель! вот так :aga-aga: видимо на большее не выросли еще :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАНЮСЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.06
Сообщения: 3371
В дневниках: 3058
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 21:02     Ответить с цитатой

Msduet, врач сказала срок "возраст" ребенка...ему 7 недель....+2 недели когда зрела ЯК до О- это акушерский срок...
40 недель- это акушерский срок...он считается от первого дня последних М..."возраст ребенка" естественно меньше будет (он же не в первый день М в вас поселился) и меньше как правило, на 2-3 недели

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

так как разные специалисты опелируют разными сроками...отсюда и путаница...
в консультации. как правило, пользуются акушерским сроком...
На УЗИ же говорят именно срок развития плода...вот все и морочатся :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 21:44     Ответить с цитатой

Ну вообще сейчас во многих книках пишут 2 срока: акушерский и возраст плода. Акушерский срок всегда считается по 1 дню посоедних М., фактический по УЗИ, высоте дна матки и проч. У меня полностью совпадает срок по УЗИ, высоте матки и М.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 11:22     Ответить с цитатой

[b]МАНЮСЯ[b] ну все... теперь я окончательно запуталась! :aga-aga: но линеечку изменила на 7 неделек... она ведь у меня именно развитие малыша показывает :give_heart: правда совсем мы теперь малявки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАНЮСЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.06
Сообщения: 3371
В дневниках: 3058
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 11:31     Ответить с цитатой

Msduet
:oops: :oops: Я думаю неправильно, что ты поменяла срок :oops: :oops:

Линеечка расчитана на 40 АКУШЕРСКИХ недель...так что срок она показывает акушерский...И получается что длина 7-9 мм у твоего масичка 2 недели назад была...

Так что советую поменять срок назад... :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 11:58     Ответить с цитатой

Vanity
Цитата:
Насколько я знаю длина цикла не влияет на продолжительность Б, малыш, в любом случае, должен провести в пузике около 40 недель


ну вот вы нас опять запутали. пришли к выводу что деть в пузике по факту 38 недель растет, а 2 недели - это тот самы акушерский срок - 2 недели до выхода яйцеклетки, которые считаю врачи. но по факту тогда 38 :-) :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах