Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Определение срока беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночек!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 300
В дневниках: 1
Откуда: Омск, КАО, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Я родила ровно в 40 недель по УЗИ, а срок, который ставила гинеколог был на недельку раньше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 17:33    Заголовок сообщения: Откуда начинать считать недели? Ответить с цитатой

Может, вопрос глупый, но все-таки?
В прошлый раз у меня цикл плавал и я полагалась на данные узи, а сейчас все точно. Недавно я вдруг поняла, что понятия не имею, с какого дня начинать считать эти 40 недель! :lol: С зачатия или с первого дня последних месячных? Больше вего посмешила книга, где описывается состояние эмбриончика, начиная с первой недели до 40-й, а потом говорят, что 40 недель надо считать с первого дня последних месячных.
Такой вот дурацкий вопрос :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 17:49     Ответить с цитатой

с последнего дня месячных....но врачей фиг поймёшь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lightik
Профессор
Профессор


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 6604
В дневниках: 1305
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 18:17     Ответить с цитатой

NaGa
Акушерский срок считается с первого дня последней менструации (поэтому при постановке на учет гинеколога первым делом интересует,
когда начались последние М.), с этой даты отсчитывают 40 недель, плюс-минус две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 19:59     Ответить с цитатой

Но вот я тоже не пойму...врачи мне 16 - 17 недель ставят. Почему? Если по месячным, то у меня 17, а если от зачатия по на 2 нед меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teamo
Сказки о пляже
Сказки о пляже


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 3750
В дневниках: 3460
Откуда: Nsk - USA, AZ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 20:02     Ответить с цитатой

У нас в консультации записывают срок по овуляции, это где-то середина цикла, на две недели меньше, чем акушерский. Потом сверяют с размером матки, с данными по узи.
И по этому сроку назначают время всех анализов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 20:18     Ответить с цитатой

Lightik писал(а):
NaGa
Акушерский срок считается с первого дня последней менструации (поэтому при постановке на учет гинеколога первым делом интересует,
когда начались последние М.), с этой даты отсчитывают 40 недель, плюс-минус две.


+ 10000 :-)
Тоже долго разбиралась что, да, как - потом и узнала про акушерский срок :-)
Им так проще считать, т.к. это общепризнанный расчет ;)

Также, про М интересуются и на УЗИ, и при сдаче определ. анализов, и при посещении некоторых врачей, и при посещении РД... :-)

И когда беременную ленеечку создаешь, то тоже срашивают первый день последнего М. цикла ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ola-la84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 665
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 9:36     Ответить с цитатой

А на узи в 12 недель по какому сроку отправляют по акушерскому или по зачатию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 9:52     Ответить с цитатой

Все считается по первому дню последних месячных (при регулярном цикле). А когда произошло оплодотворение - вообще мало кто знает, ибо основная масса людей все-таки овуляцию не отслеживает.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Анжелия писал(а):
Но вот я тоже не пойму...врачи мне 16 - 17 недель ставят. Почему? Если по месячным, то у меня 17, а если от зачатия по на 2 нед меньше.


Все правильно Вам ставят, по акушерскому сроку. Учитывая, что в ближайшие 3 дня Вы вряд ли были у врача ибо выходные...а на рабочей неделе у Вас и было 16-17 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Забавно. Получается, что считают-то по-разному: кто - по овуляции, кто - по месячным. Но если общепринято все-таки по месячным, то беременность длится (т.е. развитие плода) в среднем 38 недель, а вовсе не 40? Или я не права? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 11:41     Ответить с цитатой

NaGa
При условии оплодотворения на 14 день цикла - да, в среднем 38 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 14:22     Ответить с цитатой

Darya
нет, когда на рабочей недели у меня было 16 недель и шла 17ая, мне ставила 15-16. Вот и не пойму почему :-)

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

кстате и в первую беременность мне на неделю меньше ставили :hi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 14:27     Ответить с цитатой

Анжелия Ошиблись значит, часто бывает. Поправьте их, пусть пересчитают. У меня постоянно норовили ошибиться, поправляла да и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 14:34     Ответить с цитатой

Darya
спасибо, понятно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 18:21     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы! Просветилась, наконец :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах