Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Определение срока беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
manjelka
Студент
Студент


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 2449
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, ул. Партизанская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 11:24     Ответить с цитатой

А я сходила к врачу с двумя полосками и меня сразу на УЗИ отправили, врач сказала 4-5 недель, по УЗИ 4 недели 3 дня (ну это по последний месячным), плодное яйцо одно 5,3 мм. Это ведь значит, что я беременная так ведь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 16:44     Ответить с цитатой

lisa19 писал(а):
Мне назначили в 5 недель мне кажется маленький срок ещё????????????

я бы не стала делать раньше 6, что бы сразу сердечко послушать

я считала по М, но родила на неделю раньше в срок по узи

Добавлено спустя 50 секунд:

Iriwa писал(а):
Девочки, знаю, что есть такое поверье, что ли.. Через сколько-то дней после первого толчка будут роды. Кто знает через сколько дней??

не помню, 21 неделю что прибавить надо
но в общем не совпадает
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТолькинаОлька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 390
Откуда: Заельцовский район
Карта № 014161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 20:30     Ответить с цитатой

Привет Девочки! Вообще врачи срок отсчитывают от даты первого дня последних М, но зачатия в этом случае не может быть по определению, как минимум 13-15 дней спустя это происходит (в момент овуляции то есть). Я срок посчитала так: последние м, начались 11 марта, овуляция началась спустя 15дней, зачатие было 26марта, то есть сегодня ровно месяц моему малышу! но врачи поставят 1,5 месяца 100% (то есть +2недели). Вот такой секрет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 22:19     Ответить с цитатой

у меня в 3Б плясал срок +-1 месяц :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

а сейчас я срок выставила по последнему УЗИ от 18 апреля 5 недель и 4 дня хотя от последних М 1 марта 8 недель и 2 дня :eek:
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natysja
Академик
Академик


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 10316
В дневниках: 1007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Девочки, вот мне оба раза писали разные сроки и на УЗИ и врачи, в общем сами они никак не могли определиться, а я счила с первого дня менструации, ровно 40 недель и оба раза родила день в день как насчитывала.... :aga-aga:
Второй раз вообще смешно было, лежу уже в роддоме с лялькой на руках, звонит моя врачиха узнать почему я на приём не явилась, я ей отвечаю что уже родила, она бросает трубку и до того как она отключилась слышу её фразу, что родила раньше срока, но немножко в грубоватой форме, я улыбнулась и положила трубку....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natysja
Академик
Академик


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 10316
В дневниках: 1007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 15:46     Ответить с цитатой

А я считала по дню последней менструации ровно 40 недель и родала и первый и второй раз день в день как и насчитывала....А в консультации считали, что раньше срока.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motia07
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 1354
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 13:57     Ответить с цитатой

ТолькинаОлька писал(а):
Привет Девочки! Вообще врачи срок отсчитывают от даты первого дня последних М, но зачатия в этом случае не может быть по определению, как минимум 13-15 дней спустя это происходит (в момент овуляции то есть). Я срок посчитала так: последние м, начались 11 марта, овуляция началась спустя 15дней, зачатие было 26марта, то есть сегодня ровно месяц моему малышу! но врачи поставят 1,5 месяца 100% (то есть +2недели). Вот такой секрет.

Здравствуйте. Я зачала в 1 или 2 день после мес. Почему знаю? Да потому что до лечилась и пол. актов не было, а после на 3-й день после мес. был цистит и тоже было нельзя, а потом узнала о бер. Так что всякое бывает. :oops:
_________________
Людмила

Грузоперевозки Газель с термобудкой т. 8-913-4820595
Фуксии, бегонии, петунии, кампанула и др. цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108021014#108021014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monya
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9111
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 17:01     Ответить с цитатой

У меня с м вообще фигня. После таблеток цикл не успел устояться. Последние м были 21 января. А по УЗИ сейчас 11-я неделя идёт. Я когда на первое УЗИ пошла - было 3 недели. Просто я точно знала, когда овуляция была, и так и сказала врачу, что она и подтвердила. Моя врач пишет мне мои недели по УЗИ и не спорит:) А что тут спорить. По таким м срок без толку считать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Variant_29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 18:42     Ответить с цитатой

Я вот тоже голову сижу ломаю....врач ставила срок по последнему дню месячных ( 26 февраля), сегодня пошла на первое узи, а там мне говорят, мол, плод выглядит крупнее, и совсем не по последнему дню месячных, аж на 2 недели больше срок поставили...кому верить? ведь в феврале я предохранялась и точно знаю, когда у меня был незащищенный акт, который был в марте!!! :eek: :eek: :eek:
_________________
8-923-157-34-47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 21:56     Ответить с цитатой

мне акушерка ставила срок начиня от последних М, непонимаю почему.... я вообещ во тпуске была и по идее не могла 10 дней с мужем ничем заниматься , поэтому считаю от последних М + дне недели. По узи на определении поставили срок 2-3 недели поэтому тут не понятно было)) акушерка особо срок не сказала) просто так же написала) а я как выставила примерный день на сибмаме так и считаю по линейке)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
luk_eria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 17:46     Ответить с цитатой

День добрый!!! Как разобраться в акушерских подсчетах? У меня вообще дилема:У меня был секс с разными мужчинами с разницей в неделю, потом секса не было две недели. При посещении врач насчитала мне 11 недель, на узи сказали 12и3, а я считаю что 8-9. Теперь я в рстерянности кто отец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisss1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 680
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:23     Ответить с цитатой

Я специально спросила у врача, как они считают сроки. Она сказала, что 40 недель и срок беременности они с читают с первого дня последних месячных. ПДР ставится так: первый день последних месячных отнимаем 3 месяца и прибавляем 7 дней, это и есть ожидаемая дата ваших родов. Т.к. врачи не знают в какой день случилась беременность, то сроки по УЗИ могут разница с акушерскими, так же малыш может и быстро развиваться и притормаживаться в развитии, поэтому и на УЗИ сроки могут прыгать. Ориетир: ПДР +-неделя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннапурна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1
Откуда: Край Земли
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:39     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! У меня вопрос, может не в эту тему конечно! Последние месячные были 8-13 мая, цикл 30-31 день. 20 мая был ПА с мужем, а 28 мая был ПА с другим партнером, 7 июня сделала тест-две четких полоски! На узи только через 10 дней, я вся извелась, по моим расчетам это ребенок мужа! Но вдруг!!!! Какова вероятность беременности за неделю до месячных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:10     Ответить с цитатой

Аннапурна

Я думаю Вам здесь никто однозначно не ответит на Ваш вопрос. В Вашем случае необходимо дождаться первого УЗИ (так как первое УЗИ считается более точным в определении срока беременности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Всегда срок ставят от последних месячных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах