Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Определение срока беременности
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая Наташка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 22:30    Заголовок сообщения: Определение срока беременности Ответить с цитатой

Сегодня была у гинеколога - только расстройство, по Узи малыш был такой хорошенький, ручкой глазик тер, и срок поставили хороший - больше на 1 неделю, чем по месячным. А врачиха это УЗИ забраковала - видите ли она тут самая умная и только она правильно сроки ставит! Дура. У всех так или только у меня? :(
Вернуться к началу
           
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 23:34     Ответить с цитатой

а вообще какой срок? если больше 12 недель то +- неделя это ничего не значит, порсто растет хорошо. главное здоров, глазик трет, вот и радуйся, чего нервничаешь??

мне в 15 недель сам же врач делал УЗИ получилось 16, но ПДР оставил как было. вообще это все приблизительно, особенна на не очень маленьких сроках. вот родится- посмотрим кто прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meliora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.05
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 3:48     Ответить с цитатой

Ой девочки, а у меня наобарот, была на узи по моим расчетам на 14 недели, сказали все хорошо :D только вот срок поставили 12,4 недели :( Почему??? Врач сказала все нормально месячные не регулярные и все. Но я то знаю, что регулярные!!!! 30-33 дня цикл, последние месячные были 18 марта.И некуда обратится , только к вам :( может у кого то так было????Подскажите, а то вся испереживалась :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 4:13     Ответить с цитатой

Ну вот и посчитайте сами :roll: В среднем цикл длится 28 дней и считается, что оплодотворение происходит на 13-14 день, у Вас цикл длиннее, возможно овуляция произошла на 20 день цикла, вот Вам и срок поменьше :) Так что не переживайте :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 14:16     Ответить с цитатой

Девочки , привет !
Сроки бывают разные . Есть акушерские недели - считаются сразу от первого дня последних месячных . На примере 18 марта - первый день последних месячных , значит сегодня 22 июня - 13 недель и 5 дней . Если считать срок от дня зачатия , то будет на две недели меньше . Мне по УЗИ срок писали по акушерским , а как у Вас ? И еще , моя врач почему-то срок писала на 1 неделю меньше , чем по акушерским и , соответственно , на одну неделю больше , чем по зачатию, поэтому наши с ней подсчеты не совпадали . У каждого свои приколы , как говорится :D Не волнуйтесь , ходите с хорошим настроением , кушайте хорошо , читайте литературу , общайтесь с малышами , все будет хорошо ! Удачи !
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 14:32     Ответить с цитатой

Мне поставили срок (акушерский) по первому УЗИ. Было 4 нед. 5 дней. От этого срока и плясли дальше. Хотя с акушерским сроком по месячным была разница - меньше на 1,5 недели. Все действительно зависит от овуляции. У меня, например, никогда не было ее через 2 недели после начала М, позже всегда наступала. Вот и в тот цикл, когда забеременела, О была чуть ли не за 5-7 дней до того, как следующие М должны были начаться. Кстати, по всем УЗИ, которые потом делали (3 раза) срок сопадал с тем, который был посчитан по первому УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUCK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.07
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:58     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, плодное яйцо должно быть видно сразу после имплантации? Или когда? нашла информацию что по узи Б визуализируется в 3-4 недели, это от зачатия или от первого дня мес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 12:19     Ответить с цитатой

Виталинка писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, плодное яйцо должно быть видно сразу после имплантации? Или когда? нашла информацию что по узи Б визуализируется в 3-4 недели, это от зачатия или от первого дня мес?


это от дня зачатия. ну представь себе, что плодное яйцо до 6-й недели по размерам соответствует сроку, то есть в 2 недели после зачатия оно составляет 2 мм, ну и что ты там можешь разглядеть? Желательно делать узи не раньше 6-8 акушерских недель (то есть от первого дня последних М)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUCK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.07
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 12:30     Ответить с цитатой

SweetMama, спасибочки за ответ! Да просто я через два дня на узи иду, правда по другому поводу, вот и подумала, если кто-то там уже живет, может увижу! Жаль, так хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 15:11     Ответить с цитатой

Виталинка писал(а):
SweetMama, спасибочки за ответ! Да просто я через два дня на узи иду, правда по другому поводу, вот и подумала, если кто-то там уже живет, может увижу! Жаль, так хочется!


ну это ещё от аппарата УЗИ многое зависит, если новое оборудование, то может и увидят, но там видно не само яйцо, а место имплантации, в этом месте утолщение появляется на стенке матки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 15:34     Ответить с цитатой

Stasi писал(а):
...Так что, Рыжая Наташка, не волнуйся. Расхождение на 1-2-недели ничего страшного.

:lol: Да навряд ли она волнуется до сих пор, уж поди родила давным давно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 23:38     Ответить с цитатой

Упс! А я и не посмотрела на дату! :shock: :lol: :lol:
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:24     Ответить с цитатой

Извиняюсь, что вклиниваюсь....Плодное яйцо видно уже на 3 неделе и оно размерами в норме 4-6 мм. Так что на УЗИ уже всё видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Feona
Академик
Академик


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 9633
В дневниках: 398
Откуда: Космос
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 20:54     Ответить с цитатой

а у меня всегда цикл стабильный был 28 дней, а тут задержка случилась - не понятно из-за чего, не из-за беременности точно. Я забеременнела через 2 недели задержки!!!!
т.е. по месячным точно срок не определишь, получается только по зачатию??
я читала, что если по зачатию, то 38, а не 40 недель. Кто знает?
_________________
:aft18:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Junelike
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 7694
В дневниках: 231
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 004235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 21:42     Ответить с цитатой

Я тоже с неопределенным сроком.. два врача поставили разные, но та, у которой я наблюдаюсь, она сказала, что срок маленький, и со временем наблюдения откорректируется, потому что ребёнок растет "скачками". Но все равно она говорит, что погрешность не больше недели :oops: Я не волнуюсь... потому что сегодня видела попку своего крохи... - лежит виляет... вообщем, как рожать начну, так и срок... я так думаю...

P.S. я наверное такая беззаботная, потому что мне в декрет не надо уходить...
_________________
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АКТУАЛЬНЫ ДО 3.06
Распродаю гардероб (в ЛС) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах